[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » О пользе зеленого чая (Как и для чего его нужно пить)
О пользе зеленого чая
ZaraДата: Вторник, 29.09.2009, 16:59 | Сообщение # 16
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Ну это в кавычках конечно разгрузочный день. В такой день я позволяю себе есть все, что душе угодно. Зато потом дней 10 держусь как стойкий оловянный солдатик biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

delikaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:34 | Сообщение # 17
Любопытный
Награды: 0
Зеленый чай конечно полезен, но его тоже надо пить в меру, слишком большое его количество принесет скорее вред, чем пользу.

mamashaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:46 | Сообщение # 18
Проверенный
Награды: 1
Quote (delika)
Зеленый чай конечно полезен, но его тоже надо пить в меру, слишком большое его количество принесет скорее вред, чем пользу.

Это не только к зеленому чаю относится, но и ко всем другим продуктам. Все хорошо в меру.

Все лучшее конечно впереди

faiolyДата: Пятница, 13.11.2009, 16:43 | Сообщение # 19
Зачастивший
Награды: 3
Девочки, зеленый чай действительно отличная штука, но не пейте больше 5 чашек в день. Моя сетренка так худела-худела, пила его литрами, и в результате заработала аритмию. Кардиолог сказал, что это не первый случай в его практике, что пройдет, но слишком много зеленого чая пить нельзя.
А я вспомнила, что когда была беременная, тоже вместо черного чая все время пила зеленый, и у меня тоже была аритмия. Я списала тогда это на беременность и к врачу не пошла, а вот теперь думаю, может и правда от чая..

KorolevaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:21 | Сообщение # 20
Постоянный
Награды: 3
Quote (faioly)
Девочки, зеленый чай действительно отличная штука, но не пейте больше 5 чашек в день. Моя сетренка так худела-худела, пила его литрами, и в результате заработала аритмию. Кардиолог сказал, что это не первый случай в его практике, что пройдет, но слишком много зеленого чая пить нельзя. А я вспомнила, что когда была беременная, тоже вместо черного чая все время пила зеленый, и у меня тоже была аритмия. Я списала тогда это на беременность и к врачу не пошла, а вот теперь думаю, может и правда от чая..

Да уж, печальная история. Получается, что даже самые полезные продукты в больших количествах оказываются вредными.

Жизнь прекрасна

vishenkaДата: Среда, 25.11.2009, 07:57 | Сообщение # 21
Свой
Награды: 2
Пью 3-4 чашки зеленого чая в день. Иногда с лимончиком, иногда с медом. 4 чашки это много на ваш взгляд ? Похудательного эффекта не замечаю, и с сердцем все нормально. Короче, для меня зеленое чаепитие проходит нормально, без проблем.

GaumeДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:28 | Сообщение # 22
Проверенный
Девочки тут жаловались на горьковатый вкус зеленого чая. Я тоже раньше считала зеленый чай бякой, пока не научилась его заваривать правильно.
Главная ошибка - нельзя заваривать зеленый чай кипятком. Температура воды для заварки должна быть около 80 градусов. Попробуйте.

legoДата: Четверг, 28.01.2010, 09:04 | Сообщение # 23
Постоянный
Quote (Gaume)
Девочки тут жаловались на горьковатый вкус зеленого чая. Я тоже раньше считала зеленый чай бякой, пока не научилась его заваривать правильно.
Главная ошибка - нельзя заваривать зеленый чай кипятком. Температура воды для заварки должна быть около 80 градусов. Попробуйте.

Да, я тоже так делаю. Приучила себя к зеленому чаю, теперь на черный вообще смотреть не могу. Зеленого выпиваю 1-2 чашки в день, а если не нравится специфический вкус можно добавить веточку мяты или мелиссы, мед и лимон.

jannettДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:32 | Сообщение # 24
Постоянный
Награды: 2
Есть такие слухи, что польза зеленого чая накрученная. Якобы производители специально пустили слух о его огромной пользе, чтобы заработать, а точнее сорвать куш. А уж то, что от него похудеть можно, так это вообще бомба. Говорят, что черный чай не менее полезный.

AsellikaДата: Пятница, 04.06.2010, 12:40 | Сообщение # 25
Зачастивший
я знаю,что зеленый чай выводит всю грязь лучше,чем черный...вот и пью его

OksiДата: Среда, 15.09.2010, 19:02 | Сообщение # 26
Старожил
Награды: 7
Это смотря какой зеленый, он тоже разный бывает. Некоторые сорта, особенно которые в пакетиках, точно ничего не выводят, а только засоряют организм.

Oksi

katesunnyДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:58 | Сообщение # 27
Новичок
Quote (Asellika)
я знаю,что зеленый чай выводит всю грязь лучше,чем черный...вот и пью его

Это заблуждение. Чаи, в основном, выводят жидкость из организма, которая так нам необходима. Самое полезное для организма - это чистая, желательно структурированная (или талая) вода. Вы бы не стали мыть полы чаем или компотом? Вот и для клеточек вашего организма необходима вода, а не чай.

ДружелюбнаяДата: Вторник, 09.11.2010, 19:47 | Сообщение # 28
Бывалый
Зеленый чай не стоит пить страдающим пониженным давлением. Я из этой категории людей. Недавно понравился мне зеленый чай с мятой, купила и начала пить каждый день. Через несколько дней начались проблемы с давлением. Точно знаю, что виноват чай зеленый. Больше не балуюсь))

krylchankaДата: Суббота, 25.12.2010, 10:03 | Сообщение # 29
Свой
Очень люблю зеленый чай, хотя раньше терпеть не могла, потому что первый попробовала какой-то второсортный. А вот когда мне качественный попался, понравился. Сейчас регулярно пью, но не увлекаюсь, потому что с сахаром зеленый чай не люблю, а иногда хочется выпить сладкий чай. По себе заметила, что от зеленого чая действительно снижается аппетит.

mamashaДата: Вторник, 28.12.2010, 06:58 | Сообщение # 30
Проверенный
Награды: 1
А я что-то пыталась себя к зеленому чаю приучить и ничего у меня не вышло. Не нравится мне его вкус. Могу с медом его иногда попить, но не более.
И дорогие сорта пробовала и не очень. Может заваривать правильно не умею..

Все лучшее конечно впереди

Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » О пользе зеленого чая (Как и для чего его нужно пить)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна