[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Боль во время месячных
Боль во время месячных
ZaraДата: Четверг, 08.10.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Стала замечать, что во время месячных начал болеть живот, причем сильно. Хотя раньше такого не было. Постоянно пить обезболивающие препараты как то страшно. Кто знает какой-нибудь народный метод облегчения боли в животе во время месячных?

Хочешь быть счастливым - будь им!

ZerkaloДата: Вторник, 13.10.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 2
Ой, я как то мучалась несколько лет, причем с каждым годом боль была все сильнее и сильнее. Я помню сначала меня спасала ношпа, а потом и она не спасала, пила обезболивающее. Говорят, что это не нормально и к врачу все равно нужно, но так как я к врачу в то время не ходила то я спасалась нетрадиционными средствами. В свое время увлеклась биоэнергетикой, и общалась с одной знакомой экстрасенсом, периодически она проводила со мной "сеансы". Трудно сказать, что мне помогло мое увлечение эзотеретикой или какие то другие факторы. Но, то что моя как минимум двухлетняя боль каждый месяц ушла, причем она была не маленькая это факт. Сейчас бывает что потягивает но это так редко и не каждый месяц....

КрасоткаДата: Среда, 14.10.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 1
у меня тоже живот побаливает иногда. но раз в несколько месяцев бывают прямо сильные невыносимые боли, готова прямо на стенку лезть. и в таких случаях я пью не ношу, а кетанов - отлично помогает. по этому поводу мне одна тетечка на работе говорила, мол после родов все пройдет и болеть не будет.

Красота спасет мир

МарусяДата: Четверг, 22.10.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Бывалый
У меня после родов больше не появлятся ПМС. Во время М живот не болит, вобщем безболезненные)))

vishenkaДата: Среда, 25.11.2009, 07:53 | Сообщение # 5
Свой
Quote (Красотка)
у меня тоже живот побаливает иногда. но раз в несколько месяцев бывают прямо сильные невыносимые боли, готова прямо на стенку лезть. и в таких случаях я пью не ношу, а кетанов - отлично помогает. по этому поводу мне одна тетечка на работе говорила, мол после родов все пройдет и болеть не будет.

Красотка, правильно тебе эта женщина сказала. У меня до родов тоже болезненные эти дни были, а потом вообще будто испарились. Ничего не тянет и не болит, как раньше. Не знаю с чем это связано, но это факт. Правда у моей подруги как болел живот до родов во время месячных, так и сейчас болит. Видимо у кого как.

МиледиДата: Суббота, 05.12.2009, 21:03 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0
мне кажется это может быть и воспалительный процес, нцужно идти кгинекологу

AnjutaДата: Среда, 23.12.2009, 20:53 | Сообщение # 7
Зачастивший
Награды: 1
Мне кажется, что если есть хоть какое-то неприятное ощущение, то не стоит ждать сильной боли. Нужно сразу идти к врачу. Согласна со всеми выше высказанными мнениями.

МиледиДата: Среда, 23.12.2009, 23:07 | Сообщение # 8
Новичок
у меня у сетсры такое , врачи сказали пок ане родишь ничего не измениться

VerysikДата: Четверг, 24.12.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Проверенный
Награды: 3
Вот читаю и удивляюсь... У всех животы болят.... А "знающие люди" утверждают, что после родов все пройдет. Но в чем причина этой боли так никто и не может объяснить???? У моей подруги после родов живот во время пмс очень сильно болел, а сейчас она не жалуется. И в чем здесь суть проблемы то? Что именно после родов меняется в женском организме?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

faiolyДата: Среда, 17.02.2010, 10:54 | Сообщение # 10
Зачастивший
Награды: 3
У меня тоже обычно был один из дней болезненный, пила спазмалитик. После родов. действительно, прошло. НО!
И до родов, если я хотя бы неделю перед месячными питалась в основном овощами и фруктами, без кондитерских изделий и жирной пищи, то и болей не было.

ZaraДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:00 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 4
Делаю вывод - надо рожать biggrin Спасибо вам за ответы.

Хочешь быть счастливым - будь им!

liluДата: Вторник, 09.03.2010, 18:13 | Сообщение # 12
Новичок
Боль во время менструации может быть признаком альгодисменорреи. Но может быть и самостоятельным симптомом, например при воспалительном процессе. Поэтому в некоторых случаях болезненность проходит только после родов, то есть после нормализации гормонального фона женщины. А другим женщинам нужен курс лечения. Все индивидуально.

JulyMoorДата: Пятница, 12.03.2010, 13:42 | Сообщение # 13
Зачастивший
У меня никогда проблем с этим не было, ни до, ни после родов))
Не сочтите за рекламу, но есть много статей про альгодисменорею - поищите в интернете) а лучше к гинекологу на приемчик сбегайте wink

DMashaДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:33 | Сообщение # 14
Любопытный
Гинеколог не всегда может помочь в этом вопросе. Моя одноклассница с самых первых месячных так и мучается, хотя была у самых разных врачей - и платных, и бесплатных, и по знакомству. Но она еще не рожала - может, после родов и пройдет.

LisaskamelkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:40 | Сообщение # 15
Любопытный
У меня раньше тоже очень болезненные были, с годами как-то не так болит, а раньше спасал только солпадеин, но-шпа меня никогда не брала

Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Боль во время месячных
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна