[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Оливковое масло или подсолнечное?
Оливковое масло или подсолнечное?
jannettДата: Четверг, 11.02.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 2
Статус: Offline
Я покупаю обычное растительное масло (подсолнечное), хотя знаю, что оливковое намного полезнее. Но честно говоря денег на него жалко. А как вы считаете, стоит ли оливковое масло таких денег? И покупаете ли вы его?

OksiДата: Четверг, 11.02.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
Я держу оливковое масло для масок для лица и тело им иногда мажу, а так тоже обычное покупаю.

Oksi

КрасоткаДата: Пятница, 12.02.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 1
jannett, это точно, оливковое масло намного полезнее. читала, что на нем даже жарить лучше. вроде как оливковое масло не выделяет вредных веществ при жарении. но на вкус, если с салатами делать, мне оно не нравится. како-то привкус у него не очень приятный. а подсолнечное масло намного вкуснее, а может просто привычнее.

Красота спасет мир

FiaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Зачастивший
Награды: 0
Мне больше оливковое нравится. Красотка , попробуйте для себя маслины распробовать - они очень вкусные. особенно с косточками. Мы последний год вообще почти отказались от мяса(свинина-говядина)- как то естественно получилось. 3-4 раза в неделю едим рыбу - с оливковым маслом рыба бесподобна

Звезда... просто Звезда...

ИришкаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Бывалый
Тоже стараюсь оливковое есть, только вот мужу оно совсем не нравится. Приходится салаты заправлять себе и ему отдельно. Хотя тоже сама не в восторге от вкуса оливкового масла, но знаю, что оно полезнее, вот и покупаю.

faiolyДата: Среда, 17.02.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Зачастивший
Награды: 3
Мы оливковое тоже начали покупать потому что "полезнее". Но вкус - не для салатов. Я его даю ребенку, на нем иногда жарим, в тесто для пиццы оливковое масло идет, на соусы всякие.
А подсолнечное, обычно берем домашнее, на базаре или у родственников, в салаты.

domosedkaДата: Среда, 17.02.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Постоянный
мы никак не можем привыкнуть к вкусу оливкового масла. Имею ввиду семью. Мне же нравится заправлять им салат из свежих овощей. Но так как я одна очень редко бываю и тем более еще реже для себя одной готовлю, то салат, заправленный оливковым маслом для меня большое лакомство. и всегда этот момент жду с предвкушением. smile

avaraДата: Четверг, 18.02.2010, 19:09 | Сообщение # 8
Новичок
Оливковое масло холодного отжима ем только утром с овсяной кашей(неполную ст. ложку). Хватает надолго.

legoДата: Пятница, 19.02.2010, 14:46 | Сообщение # 9
Постоянный
У нас оливковое масло только для салатов и для жарки чего-нибудь неглобального, омлетика, например. А вот жарить рыбу, котлеты, пирожки - это все на подсолнечном. А насчет вкуса ничего плохого сказать не могу, мне нравится и то и другое.

ZaraДата: Понедельник, 22.02.2010, 06:51 | Сообщение # 10
Проверенный
Награды: 4
Quote (avara)
Оливковое масло холодного отжима ем только утром с овсяной кашей(неполную ст. ложку). Хватает надолго.

Ой, а столовую ложку это не много? Мне бы вот и чайной хватило.

Хочешь быть счастливым - будь им!

avaraДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Новичок
Zara, конечно столовую ложку много! Я наливаю неполную, как раз чайная и получаеться.

JulyMoorДата: Четверг, 25.02.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Зачастивший
Конечно, оливковое лучше, полезней растительного, но имеет специфический привкус) Его можно оставить, например, для салатов. Ещё оливковое хорошо для масок, например, для волос - купите витамин А или Е в аптеке в жидком виде, добавьте в оливковое масло и на волосы под пакет где-то на пару часиков)))
А ещё на оливковом масле деткам лучше готовить, только покупать настоящее, в небольших стеклянных, а не в пластмассовых бутылках - таких же как и обычное растительное.

VerysikДата: Пятница, 26.02.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Проверенный
Награды: 3
Не знаю, я как то нормально отношусь к вкусу оливкого масла, даже могу сказать что нравится. С салатами с удовольствием его кушаю, да и в остальную еду вместо сливочного оливковое добавляю. А еще читала, что Памела Андерсон оливковым маслом тело мажет вместо крема и якобы кожа супер после него.

Учиться, учиться и еще раз учиться...

Сообщение отредактировал Verysik - Пятница, 26.02.2010, 15:15

LikaStarДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:14 | Сообщение # 14
Любопытный
После оливкового кожа действительно просто супер. В Турции после бани делали массаж с оливковым маслом (его не смывают), это что-то! А как загар красиво, быстро и безболезненно ложится!
Я оливковое масло в салаты добавляю, последний раз вообще оливковое не рафинированное взяла - кладезь витаминов smile

domosedkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:26 | Сообщение # 15
Постоянный
Не, мне не нравится, кожу маслом мазать. Я потом чувствую липкость и тяжесть, все поры у меня закупориваются. Может, я не правильно умасливаюсь? smile

Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Оливковое масло или подсолнечное?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна