[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Наш иммунитет
Наш иммунитет
OksanaДата: Четверг, 30.09.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Вот сейчас как раз время простуд, не за горами грипп. angry
А как вы укрепляете иммунитет? Какие продукты/чаи могут предотвратить простуду или грипп? И какие есть хорошие профилактические препараты?

GaumeДата: Суббота, 02.10.2010, 07:36 | Сообщение # 2
Проверенный
Весной и осенью я принимаю витамины с селеном. Чай с лимоном и медом, чеснок, имбирь, клюкву. В клюкве есть природный аспирин, который разжижает кровь.

legoДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:40 | Сообщение # 3
Постоянный
Стараюсь принимать витамины, почаще проветривать, даже если холодно, то минут на 10-15 открываю окно. Из профилактических препаратов сейчас очень популярен Арбидол - по крайней мере, наши все врачи его советуют.

mamashaДата: Пятница, 08.10.2010, 08:45 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 1
Да этот арбидол не помогает вообще. Даже было где-то написано, что бесполезно его пить.
А вообще надо гулять чаще, есть здоровую пищу, мед по 1-2 ложке в день, больше фруктов... ну и витаминчики можно попить.

Все лучшее конечно впереди

ТиграДата: Суббота, 23.10.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Любопытный
Мне тоже арбидол ничего не помогал. Тем более,ч то у меня еще и горло слабое. Мне врач сказала попить Тонзилгон. Так я и болеть стала меньше, и горло перестало часто беспокоить. И детю своему даю, а то постоянно в садике болел. Сейчас болеет значительно меньше.

ДружелюбнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:05 | Сообщение # 6
Бывалый
Мы осенью едим облепиху, зимой клюкву, мед, лимоны, чеснок и лук. Ну и конечно что-то из профилактических препаратов типа Афлубина. Хотя, честно говоря, его действие не заметно для меня.

vishenkaДата: Суббота, 30.10.2010, 08:35 | Сообщение # 7
Свой
Награды: 2
Я ребенку для профилактики давала афлубин, помимо обычных народных средств от простуды, но мне кажется, что толку мало от него.
Оксолинкой нос мажу, иногда гриппоферон закапываю, но болеем все равно.
Для себя ничего почти не делаю, но держусь вроде. biggrin

ДружелюбнаяДата: Суббота, 30.10.2010, 11:02 | Сообщение # 8
Бывалый
vishenka, кстати, я тоже заметила, что Афлубин и все подобное малоэффективно. Поэтому уже отказалась от него.

AllaaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:32 | Сообщение # 9
Любопытный
Мы всей семьей стараемся хотя бы раз в год пройти курс Ирс-19, когда-то врач посоветовал. После него не болеешь в течении года. Вообще, лекарство содержит комплекс бактериальных лизатов. То есть организм вырабатывает после него хороший иммуннитет против патогенных микроорганизмов. Это своего рода прививка от гриппа.

krylchankaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Свой
Мои знакомые тоже пользуются ИРС 19, правда я не заметила у них особого результата: малой как болел, так и болеет. Хотя они говорят, что помогает. Я же просто своего закаляю и мажу носик оксолинкой. И пьем все калинку-малинку. Иногда беру курс витаминчиков для всех.

ТиграДата: Вторник, 07.12.2010, 13:56 | Сообщение # 11
Любопытный
А мне ИРС не помог. Но это наверно индивидуально все. Мне больше тонзилгон помогает. На травах сделан. Обладает противовоспалительным действием.
Quote (Дружелюбная)
Мы осенью едим облепиху

а в каком виде вы ее едите?

ДружелюбнаяДата: Вторник, 07.12.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Бывалый
Тигра, закупаем облепиху килограмма два и в морозилку. Или же перетираем с сахаром. Хотя так мне не очень нравится. И прям каждый день кушаем и добавляем в чаи. А потом зимой клюкву тоже замораживаем и едим.

АкварельДата: Среда, 15.12.2010, 10:33 | Сообщение # 13
Любопытный
Хорошо стимулирует и укрепляет иммунитет апитонус-п, мы его всей семьей начали с сентября принимать. Этой осенью не болели ни разу.

ДружелюбнаяДата: Среда, 15.12.2010, 10:45 | Сообщение # 14
Бывалый
Акварель, а это хорошая идея. Только что прочитала о нем, препарат на основе пчелиного маточного молочка, значит должен быть хороший. Вообще к БАДам отношусь положительно. Думаю, стоит попробовать. Там одна упаковка на курс вроде получается.

LolaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:24 | Сообщение # 15
Новичок
Мне тоже арбидол ничего не помогал. Тем более,ч то у меня еще и горло слабое. Мне врач сказала попить Тонзилгон. Так я и болеть стала меньше, и горло перестало часто беспокоить. И детю своему даю, а то постоянно в садике болел. Сейчас болеет значительно меньше.

Мне тоже понравилось, что тонзилгон от горла и для иммунитета. Не нужно по два препарата принимать. И активные компоненты, входящие в состав препарата ромашки, алтея и хвоща способствуют повышению иммунитета. Довольна что его назначала врач.

Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » Наш иммунитет
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна