[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » хроническая усталость
хроническая усталость
манюняДата: Четверг, 20.10.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
я постоянно испытываю чувство усталости, даже утром, вставая с кровати, ощущаю усталость, хотя высыпаюсь отлично. как с этим бороться? витамины пропивала - не помогают. съездить на отдых куда-нибудь пока нет возможности. может есть какие нибудь народные способы?

OksiДата: Пятница, 21.10.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
манюня, кстати, такая хроническая усталость может быть из-за проблем с щитовидкой. Сходи к эндокринологу обязательно.
Ну и банальное недосыпание и авитаминоз тоже делают свое дело.
Кстати, не все витамины реально помогают. Некоторые пьешь и никаких изменений в самочуствии, а другие буквально с 2-3 витаминки действуют.

Oksi

uspeshnayaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Свой
манюня, Может нужно другой комплекс витаминов, я слышала что при таких симптомах выписывают даже витамины группы Б в уколах, но причины могут быть самые разные у Вашего состояния, даже сердце или действительно щитовидка. В первую очередь нужно пройти хорошую диагностику и тогда принимать меры.

манюняДата: Вторник, 25.10.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Постоянный
проблемы со щитовидкой есть - постоянно наблюдаюсь у врача и лечусь, но эти проблемы уже давно, а усталось появилась недавно. вроде все проверила - анализы сдала - хорошие. кардиограмма - нормальная, терапевт ничего дельного не говорит. а вот витамины группы В мне нельзя - аллергия, в комплексе еще пью, а вот в чистом виде сразу высыпает. прям не знаю к какому врачу еще сходить...

uspeshnayaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:00 | Сообщение # 5
Свой
манюня, Ну если такая реакция на группу Б в чистом виде конечно не стоит. А анализы по гормонам Вам делали? Может какой-то с этим связан сдвиг в состоянии здоровья. Что говорит ендокринолог? Можно обратится к гомеопату который диогностирует по фолю.

манюняДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Постоянный
Гормоны в норме. Эндокринолог ничего не говорит - регулярное обследование 1 раз в полгода и все. А что значит диагностирует по фолю? И что это мне может дать?

uspeshnayaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Свой
манюня, Диагностика по фолю, при условии что врач хороший позволяет выявить причину такого состояния, подобрать правильное лечение, которое подходит Вам и соответственную дозировку. Эта диагностика основана на результатах измерения сопротивления кожи (с помощью использовани специального аппарата, но не через компьютерную программу т.к. в таком случае это может дать менее точные данные) на пальцах для постановки диагноза. Отношение некоторых врачей к такой диагностике и лечению не всегда однозначное, но по своему опыту я увидела что это реально помогает. Кроме того мне врач проверил на совместимость мои украшения, и оказалось, что не смотря на то, что все или золото или серебро, не все мне подошло. Некоторые украшения носила почти не снимая, и действительно чувствовала себя не очень, оказалось они мне просто не подходили и я сама ухудшала состояние. Сняла и мне сразу лучше стало. Также проверяют и кремы. Есть ведь и за границей методы лечения, не только такой как гомеопатия, когда пациент должен прекратить пользоваться химией, косметикой чтобы исключить ослабляющее влияние веществ, которые не подходят на организм.

СчастливаяДата: Вторник, 15.11.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (манюня)
я постоянно испытываю чувство усталости, даже утром, вставая с кровати, ощущаю усталость, хотя высыпаюсь отлично. как с этим бороться? витамины пропивала - не помогают. съездить на отдых куда-нибудь пока нет возможности. может есть какие нибудь народные способы?

Элтон-п не пробовали? Это витамины с корнем элеутерококка, хорошо в тонус приводят.

АкварельДата: Четверг, 12.01.2012, 11:14 | Сообщение # 9
Любопытный
А мне элтон форте больше нравятся, а мужу леветон форте покупаю.

АленкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:21 | Сообщение # 10
Любопытный
очень хорошо помогает настой родиолы розовой- по ложечке утром в чай и бодрый день обеспечен. А главное- натурально!!!

janna1Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Новичок
Мне кажется это от нехватки витаминов.

CovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:08 | Сообщение # 12
Любопытный
Спать нужно больше и витамины пить, что бы не было хронической усталости.

OksanaДата: Четверг, 20.12.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Бывалый
Ну да, от недосыпа и от недостатка витаминов, но сейчас жизни такая, так что приходится применять другие методы (как писали выше).

vikyssikДата: Среда, 22.05.2013, 10:55 | Сообщение # 14
Новичок
все же, лучше спать и хорошо кушать, так реально лучше

MaestroДата: Вторник, 18.06.2013, 18:18 | Сообщение # 15
Новичок
Согласна, сон - лучшее лекарство. А как быть, если приходится поздно ложиться и рано вставать?

Форум » Здоровье и красота » Женское здоровье » хроническая усталость
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна