[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и красота » Спорт, фитнес » Танцы как альтернатива фитнесу
Танцы как альтернатива фитнесу
ZaraДата: Вторник, 25.08.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Давайте в этой теме поболтаем о танцах. Какие виды танцев существуют, на какие из них вы ходили и что они дают для фигуры. В одной из тем на этом форуме я видела, что была затронут вопрос арабских танцев. Я вот ходила на латину. Очень мне нравилось. Ощущала после занятий неописуемую легкость и гибкость во всем теле.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Нафане4каДата: Среда, 26.08.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 5
а мне еще стрип-денс понравился, и растяжка неплохая, и движения клевые))) в клубе отжигать biggrin

ИришкаДата: Четверг, 27.08.2009, 05:08 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Стрип-денс - это наверное супер. Не только в клубе отжигать, но и перед своим мужчиной. Он наверное вообще в восторге будет biggrin

OksiДата: Вторник, 01.09.2009, 09:22 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
А мне нравится танец живота, но такое ощущение, что у меня хорошо никогда не получится biggrin angry

Добавлено (01.09.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Я в одно время танцевала дома. Включала любимую музыку и минут 40 активно танцевала. За несколько месяцев (но при соблюдении умеренной диеты) похудела на 5 кг, практически не напрягаясь. Но одно дело просто так танцевать, а другое дело, когда ты танцуешь определенные красивые движения в определенной последовательности, которым тебя научат в танцевальной студии. Это две разные вещи.

Oksi

атаманшаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:55 | Сообщение # 5
Любопытный
Награды: 1
Мне кажется, что танцульками особо вес не сбросишь. Надо целенаправленно прокачивать каждую группу мышц, чтобы эффект был. Ну а танцы - так, для удовольствия.

ZaraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Проверенный
Награды: 4
атаманша, а лучше сочетать и то и другое. И тогда будет хороший результат biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

faiolyДата: Среда, 03.02.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Зачастивший
Награды: 3
Хочу найти школу фламенко.
Я одно время занималась бальными танцами. Было море удовольствия, отличная осанка. А потом как-то за семьей не до танцев стало, муж у меня не танцует практически.
А сейчас прямо загорелась фламенко научиться танцевать, чтобы снова спинка распрямилась и глазки заблестели.

ZerkaloДата: Среда, 03.03.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Постоянный
Награды: 2
А я вчера скачала с торрента "Клубные танцы", собиралась скачивать для сестры мужа, ей подобное нравится. Ну.. думаю... посмотрю что там такое, да так посмотрели, что аж муж присоединился смотреть biggrin Девчонки веселые, урок вроде интересный, вообщем решила я, что не только сестре этот диск пригодиться. Так что.. рекомендую happy
Прикрепления: 7343830.jpg(32.6 Kb)

krylchankaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Свой
Мне индийские нравятся, хотя я и не сторонница Болливуда. Пару раз занималась, хорошо ноги тренирует. Раз в неделю достаточно, по-моему, чтобы немного похудеть. Но нужно еще силовые упражнения добавить. На самих танцах маловато эффекта.

uspeshnayaДата: Среда, 06.07.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Свой
Танцы вполне могут быть альтернативой фитнесу, все зависит от нагрузок и количества репетиций. Например занятия в хореографической школе (классический танец) 6 раз в неделю по нескольку часов прорабатывает все группы мышц + красивая форма ног формируется

spanishowДата: Вторник, 21.02.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Новичок
Танцы - это прежде всего удовольствие. А фитнес - это труд. и смотря какие танцы, если сольные или парные это одно, а если групповые - например народные - атмосфера в которой вы проводите эти полтора или час свободного времени сильно отличается от фитнеса, где вы зачастую занимаетесь в одно лицо :). Так что я за танцы. А по физическому эффекту не намного танцы отличиются от фитнеса. зависит конечно от преподавателя. есть ле нивые преподаватели. надо выбирать по душе. я выбрала испанские.
Прикрепления: 7214281.jpg(169.0 Kb)

Форум » Здоровье и красота » Спорт, фитнес » Танцы как альтернатива фитнесу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна