[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Стоит ли продолжать жить вместе из-за ребенка?
Стоит ли продолжать жить вместе из-за ребенка?
LikaStarДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:34 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Offline
Этот вопрос много обсуждается и мне всегда казалось, что не стоит. Но теперь, когда я устала от замужества и вся в раздумьях, все начинает видеться немного под другим углом. Какие причины за продолжение жить вместе из-за ребенка и какие против?

SunjuliaДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Постоянный
А есть действительно объективные причины, чтобы расстаться с мужем? Сейчас целое сочинение напишу biggrin
Я примерно в такой же ситуации сейчас, вышла замуж потому, что просто хотела замуж. И вот теперь не знаю, что делать. Боюсь и этого потеряю и лучше не найду.
Очень много женщин вырастили ребенка без отца и ничуть не жалеют, что так получилось. Дети всегда чувствуют, когда в семье что-то не так, плохие отношения между родителями. Мальчики начинают вести себя, как отец. Муж моей подруги вообще о ней не заботится, не помогает по дому. И сын растет такой же. Только и слышно, "ты моя мама, ты должна это делать".
Еще немаловажный момент, как ребенка будете делить? Хорошо, если отец сам решит оставить малыша с матерью, а если нет? Нервов вымотает ого-го сколько. И потом каждый раз придется волноваться, когда он будет забирать его на выходные, настраивать ребенка против матери и будущего отчима.
Мужчины сейчас женятся на женщинах с детьми очень неохотно. Знаю одного товарища, который уже два года любит женщину, но не хочет с ней жить из-за ее ребенка, которому всего-то 3 года.
А муж знает, что вы хотите разводиться?

legoДата: Среда, 05.05.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Постоянный
Quote (LikaStar)
Этот вопрос много обсуждается и мне всегда казалось, что не стоит. Но теперь, когда я устала от замужества и вся в раздумьях, все начинает видеться немного под другим углом. Какие причины за продолжение жить вместе из-за ребенка и какие против?

LikaStar, а отношения уже никак нельзя спасти? Может это просто усталость, быт, тогда можно еще "пациента реанимировать", ну а если проблемы действительно серьезные, то нужно думать. А как ребенок с папой общается, какие у них отношения?

LikaStarДата: Четверг, 06.05.2010, 08:30 | Сообщение # 4
Любопытный
Quote (lego)
усталость, быт

Это точно присутствует. Да и просто тесно мне стало в узах семейных, видать не мое это sad
Quote (lego)
А как ребенок с папой общается, какие у них отношения

Дочка его очень любит и я только этому рада. Он конечно бывает себя ведет не правильно по отношению к ней (устает, поэтому уделяет мало внимания, наехать может не по делу).
Quote (Sunjulia)
А муж знает, что вы хотите разводиться?

Он в это не поверил пару раз, когда я об этом заикалась. Вот такие они мужики самоуверенные...
Quote (Sunjulia)
Боюсь и этого потеряю и лучше не найду.

Это меня вообще не волнует, ТТТ. Я просто не хочу серьезных отношений пока. Вроде и возраст к 30 идет, а мне свободы захотелось biggrin Если бы я не была вынуждена из-за здоровья дочки сидеть дома и имела бы стабильный свой доход, то скорее всего бы ушла. Хотя все-равно дочка останавливает.

GaumeДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:05 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Sunjulia)
Знаю одного товарища, который уже два года любит женщину, но не хочет с ней жить из-за ее ребенка, которому всего-то 3 года.

Говорят, что если мужчина любит женщину, то любит и ее детей, или дети не помеха для брака. Скорее всего этому мужчине просто удобны такие отношения.

OksanaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Бывалый
Ради ребенка жить с нелюбимым мужчиной. Не знаю, не сталкивалась, но мне кажется, что не стоит.

Quote (Gaume)
ка его очень любит и я только этому рада. Он конечно бывает себя ведет не правильно по отношению к ней (устает, поэтому уделяет мало внимания, наехать может не по делу).

Согласна. Мне тоже кажется, что проблема преувеличена про то, что мужчины избегают женщин с детьми.

mamashaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 1
LikaStar, если ты уверена, что причина не только в бытовухе, то тогда обязательно надо разводиться. Вот моя мама жила с моим отцом только ради ребенка, т.е. меня. Все время хотела развестись, но так этого и не сделала. А со временем это будет сделать сложнее. Короче, сейчас она жалеет, что не сделала этого раньше.

Все лучшее конечно впереди

SunjuliaДата: Среда, 12.05.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Постоянный
А если попробовать немного пожить раздельно, придумать какую-нибудь причину, и вам с дочкой уехать? Проверите свои отношения.

FiaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Зачастивший
Quote (LikaStar)
Вроде и возраст к 30 идет, а мне свободы захотелось biggrin Если бы я не была вынуждена из-за здоровья дочки сидеть дома и имела бы стабильный свой доход, то скорее всего бы ушла. Хотя все-равно дочка останавливает.

Мне кажется это кризис среднего возраста.
У меня был какой то период, мне казалось, что меня ущемяют, недостаточно свободы, что то заставляют.. и т.д. потом это вылилось наружу. Года три мы воевали, то собирали чемоданы кто то демонстративно уезжал к родителям, потом обратно приезжал, т.к. соскучился. Потом как то решили что не можем друг без друга жить. И потом как то проще стало.
Вы во сколько замуж вышли? я выходила в 19. сейчас 39, и мы 20 лет уже вместе))

Звезда... просто Звезда...

domosedkaДата: Пятница, 14.05.2010, 08:43 | Сообщение # 10
Постоянный
Я как посмотрю, что мои дети с рук не слазят, когда отец с работы приходит, как ластятся и каждое слово ловят. То в голове единственная мысль, как я могу разрушить это их детское счастье, не смогут они разлуку с ним пережить. Единственный выход вижу изменить отношения с мужем. А когда мужчина идет навстречу, и это вовсе не его самоуверенность, то есть надежда построить союз таким убразом, чтобы в нем было всем комфортно.

SunjuliaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Постоянный
Девочки, а любовь она с возрастом действительно проходит? Просто я не верю, что можно выйти замуж по большой любви, а потом устать от отношений.

LikaStarДата: Четверг, 20.05.2010, 08:37 | Сообщение # 12
Любопытный
Quote (Sunjulia)
А если попробовать немного пожить раздельно, придумать какую-нибудь причину, и вам с дочкой уехать?

Только вчера узнала, что как раз такой случай этим летом предоставится))) Мы с дочкой уедем, он останется, тогда все на места и встанет smile
Quote (Fia)
Вы во сколько замуж вышли?

Можно на ты)) В 24. Довольно зрелый должен был бы быть выбор. Но видимо не совсем так оказалось...
Quote (domosedka)
Я как посмотрю, что мои дети с рук не слазят, когда отец с работы приходит, как ластятся и каждое слово ловят. То в голове единственная мысль, как я могу разрушить это их детское счастье, не смогут они разлуку с ним пережить.

Вот и меня тоже это останавливает. Дочка просто не поймет, почему папы второй вечер нет рядом. Уж не говоря про последующие. Она даже спать не ложилась, если он на работе задерживался.
Quote (Sunjulia)
Просто я не верю, что можно выйти замуж по большой любви, а потом устать от отношений.

Не знаю, у всех же разный уровень и скорость влюбчивости biggrin

OksiДата: Пятница, 21.05.2010, 15:15 | Сообщение # 13
Старожил
Награды: 7
Quote (Sunjulia)
Девочки, а любовь она с возрастом действительно проходит?

Мне кажется, что любовь не проходит, просто чувства немного притупляются и тонут в бытовухе.... Как известно, для этого нужны своего рода встряски, чтобы чувства вышли на первый план.
А если любовь прошла, то наверное, этой любви и не было вовсе, а так, увлечение или влюбленность, принятая за любовь.

Oksi

ArichkaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:24 | Сообщение # 14
Новичок
Я против такого сожительства. Ребенку в атмосфере равнодушия лучше не будет. Лучше виджеть родителей по отдельности, но счастливыми, чем вместе, но несчастными.

АнютаДата: Вторник, 31.08.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Если ничего изменить родители в отношениях не в силах, то лучше разойтись. Может быть у каждого ещё появится полноценная семья, и ребенку в ней будет лучше!

Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Стоит ли продолжать жить вместе из-за ребенка?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна