[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Как расстаться с одиночеством когда тебе за 30?
Как расстаться с одиночеством когда тебе за 30?
DonnaДата: Вторник, 11.05.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Я долго сидела и слушала свою знакомую, которая с болью в сердце говорила о том, что ей уже за 30, а мужчины достойного для семьи, как не было, так и нет. В юности она пережила несколько неудачных романов, но тот самый, единственный Мужчина достойный ее любви, так и не появился. Она отчаянно копалась в себе, выворачивая наизнанку свое запутанное сознание где ей его искать. Но на мой вопрос "зачем его искать?" она так и не смогла сказать ничего нового, ограничившись тем, что уже стала старше и нуждается в супруге. Почему же это так сложно, особенно в наше время? Как расстаться с привычным другом - одиночеством?
Я для себя сделала вывод, что если зрить в корень, то от природы мы все наделены неким свойством, которое можно условно назвать "эгоизм". Это - желание получить что-то для себя. Но есть в нас и зачатки противоположного свойства, которое обычно называют "любовь". Это - желание что-то отдать другому, проявить заботу.
Часто любовь накатывает, как волна, откуда-то извне, как бы против нашей воли. Ее еще называют затмением, хотя справедливее было бы назвать ее просветлением - ведь именно в моменты любви человек наиболее отчетливо ощущает счастье. Любовь заканчивается, и мы страдаем, и то, что доставляло наибольшее наслаждение, начинает видеться в самом черном свете. Вину за страдание от потери наслаждения женщина возлагает на того, кто его у нее отнял, то есть на мужчину. А из этого следует, что он был недостоин ее любви, а значит, страдает она исключительно оттого, что имела неосторожность полюбить, то есть "отдать себя". Такова логика эгоистического сознания.
Кто такой "идеальный мужчина" в нашем обычном представлении? Это тот, от которого можно получить максимум удовольствий. Он должен быть красив, богат, умен и силен, и неважно, что такого просто не существует… Именно так рассуждает желание получать, которое к тому же имеет свойство со временем раздуваться - вспомним известную сказку про золотую рыбку. Растет это желание также из поколения в поколение. Именно поэтому у современной женщины претензии к мужчинам гораздо больше, чем у ее бабушки. И именно поэтому все меньше остается в мире мужчин, способных удовлетворить ее запросы. Ведь она все может сама - делать деньги, растить детей, строить дома и сажать деревья. Найдется ли мужчина, которому есть что дать самодостаточной женщине?
Такая повышенная требовательность и приводит к тому, что наиболее подходящим партнером для женщины оказывается… она сама. И это случается так часто, что в наше время одиночество приобретает масштабы общечеловеческой проблемы.
Так как найти мужчину женщине, которой далеко..ну скажем за 30? Кто-нибудь поделится своим опытом?

Прикрепления: 3977921.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал Donna - Вторник, 11.05.2010, 19:53

SunjuliaДата: Среда, 12.05.2010, 11:33 | Сообщение # 2
Постоянный
Хороших женихов действительно уже к этому времени разбирают. И настоящие мужчины вырождаются, это действительно так. А что после 30? Маменькины сынки и разведенцы, да еще и с детьми. Препятствием может стать наличие прошлого опыта (любимый человек) или несуществующие идеалы. Но отчаиваться не стоит! Искать нужно везде. Меняйте работу, ищите через знакомых, в интернете, посещайте общественные мероприятия.
А что такое самодостаточная женщина? Идеалов не бывает. Значит, нужен просто мужчина, который откроет ей глаза на новый мир, на новые увлечения, на что-то, в чем он разбирается, а она - нет. С человеком должно быть интересно, и тогда уже не важно, красивый или богатый, умный или сильный. Возьмите листочек и напишите на нем, что важно в мужчине, а что нет. Определитесь для себя, что вы ищете. И поиски обязательно увенчаются успехом!

DonnaДата: Вторник, 01.06.2010, 09:20 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (Sunjulia)
Возьмите листочек и напишите на нем, что важно в мужчине, а что нет. Определитесь для себя, что вы ищете. И поиски обязательно увенчаются успехом!

...Он должен быть умен, красив, богат и силен… Именно так рассуждает желание получать, которое растет из поколения в поколение..которое к тому же имеет свойство со временем раздуваться - вспомним известную сказку про золотую рыбку. .

SunjuliaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Постоянный
Вот самая распространенная ошибка! Нужно ЕГО представить от и до. Какие у него волосы, глаза, рост, вес и так далее. И в конце концов этот мужчина появится.

MechtaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Новичок
Зачем страдать когда можно получать от жизни удовольствие? Я, например, совершенно не парюсь сама по поводу принца/не принца и не парю этим голову встречным мужикам. Захотелось мне тепла, ласки, любви - захожу на xdates и ищу тех, кто готов со мной этим теплом поделиться. 2-3 раза. И я и они сразу знаем, что это встречи для романтического секса и продолжения не будет. Потому эти краткие знакомства всегда очаровательны. В них есть только любовь (любовь к моменту, к самой жизни) и желание сделать партнеру хорошо, и отсутствует нездоровый эгоизм, как таковой. Поискам принца это не мешает, но зато нет в душе гнетущего: "ой, а мне ведь уже почти тридцатник, а я никому не нужна".

Сообщение отредактировал Mechta - Суббота, 11.06.2011, 12:57

ArachnaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:30 | Сообщение # 6
Новичок
Бывает и я ищу себе кого-то для конкретных вещей на том же xdates или на аналогичных ресурсах. Как ни крути - во всем быть партнером себе самой не получается. Хотя по большому счету, я могу быть совершенно "автономной", если нужно. Но вот нужно ли? Иногда действительно хочется побыть беспомощной и чтобы порешали за тебя...

Улыбайтесь чаще! :)

SinichkaДата: Вторник, 14.06.2011, 08:49 | Сообщение # 7
Новичок
Сегодняшняя популярность xdates вполне закономерна - ведь там действительно ищут не женихов. И примеры с такими ресурсами не совсем корректны для ответов на вопрос "где найти мужчину?". Мужиков там полно, но это все "постельные" варианты. Хотя я знаю "пару пар", которые познакомились в сети и продолжают встречаться в реале.

Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 14.06.2011, 08:52

jakiДата: Суббота, 09.07.2011, 15:44 | Сообщение # 8
Новичок
У меня очень много подруг кому 30 лет,а они все еще одиноки. У них есть все,чего они так хотели,но нет любви и партнера по жизни. Я считаю,что женщина должна все сделать для того,чтобы не быть одинокой. Надо искать того единственного и не затягивать.

AsellikaДата: Четверг, 28.07.2011, 02:52 | Сообщение # 9
Зачастивший
Не стоит жить вместе только из-за ребёнка.

ElenidaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Новичок
Нужно жить вместе, только если есть любовь. ребенок - не повод. если появляются проблемы - нужно решать их, а в крайнем, совсем крайнем случае, разводиться. но если вы уверены, что сможете найти себе достойную замену. не всегда может получится.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Свой
Одиночество это конечно плохой спутник. Чтобы уидеть свою половинку часто важным оказываеться полюбить себя, по-настоящему, а не создавать эгоистичную видимость. И еще важно через какой «фильтр» мы видим людей, ведь иногда это становиться причиной того что мы что-то важное упускаем.

РаискаДата: Четверг, 24.10.2013, 22:24 | Сообщение # 12
Новичок
Я думаю, поискать на сайте знакомств. В жизни всякое бывает. Возможно здесь кому за 30 найдут свою любовь, свое счастье.

Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Как расстаться с одиночеством когда тебе за 30?
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна