[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Муж хочет ребенка, а я - нет
Муж хочет ребенка, а я - нет
OksanaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Мне 23 и я все никак не созрею для рождения ребенка. Уже планировали - через год, через два... Ну никак не решусь. Хочется начать хорошо зарабатывать, пожить для себя - любовь, романтика, развлечения. Муж не давит, но очень хочет детей.
Может, мне нужно себя пересилить? Или желание родить само придет?

SunjuliaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:54 | Сообщение # 2
Постоянный
А почему не хочешь? Лет еще немного, можно и погулять до 25-26. Но потом детишки ровесниц в школу пойдут, и ты будешь им завидовать smile Еще аргумент, после 25 больше хочется ребенка воспитывать, а не возиться с пеленашкой.

OksanaДата: Среда, 29.09.2010, 09:51 | Сообщение # 3
Бывалый
Sunjulia, спасибо за ответ! Хорошие аргументы smile
Почему не хочу? Просто не созрела что ли, не проснулся материнский инстинкт. Пытаюсь его разбудить, вот, например, на форумах спрашиваю.

OksiДата: Четверг, 30.09.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
Мне кажется, что женщины делятся на 3 категории:
1 - те, кто с детства или очень в ранней юности уже мечтают о детях
2 - те, кто острого желания не испытывает иметь ребенка, но любовь и желание приходит потом, когда наступает беременность или рождается ребенок
3 - те, кто категорически против того, чтобы рожать детей и, скорее всего, они никогда не станут мамой.

Oksana, если ты не относишь себя к 3ей категории, то не бойся беременеть и рожать. Материнская любовь может появится даже не сразу после родов, может через несколько недель... А может как только узнаешь, что беременна, то поймешь, что давно этого хотела.

Oksi

GaumeДата: Суббота, 02.10.2010, 07:38 | Сообщение # 5
Проверенный
Мне кажется вы еще не встретили настоящую любовь. Потому, что детей хочется иметь только от любимого мужчины.

АнютаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Зачастивший
А мне кажется, все вполне естественно, всему свое время. Пройдет годик другой и вы просто начнете бредить этой идеей. Уговорите мужа подожать чуть -чуть!

OksanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:27 | Сообщение # 7
Бывалый
Oksi, наверное я не в 3-й категории, т.к. в планах дети всегда присутствовали. Поживем - увидим.

Quote (Gaume)
Мне кажется вы еще не встретили настоящую любовь. Потому, что детей хочется иметь только от любимого мужчины.

Неожиданно biggrin На самом деле, мне никто другой не нужен, если буду рожать, то только от любимого мужа.

SunjuliaДата: Среда, 06.10.2010, 17:04 | Сообщение # 8
Постоянный
Quote (Gaume)
Золотые слова! От себя хочу добавить, что бывают мужчины, от которых детей хочется, даже если он просто симпатичен. Чувствуешь, что он станет хорошим отцом.

А еще можно попробовать общаться с детьми друзей и знакомых, сразу своих захочется! biggrin

GaumeДата: Четверг, 07.10.2010, 08:48 | Сообщение # 9
Проверенный
Quote (Sunjulia)
А еще можно попробовать общаться с детьми друзей и знакомых, сразу своих захочется!

Не всегда так получается. Бывает так, что чужие дети раздражают.

OksanaДата: Пятница, 08.10.2010, 09:55 | Сообщение # 10
Бывалый
Не-не-не. Мой - идеальный отец (в восторге от детей) и хороший самец, простите (в плане мужских гормонов и мужественной фигуры). Вы меня прям ошарашиваете, говоря о том, что своего мужчину я еще не встретила.

katesunnyДата: Пятница, 08.10.2010, 23:18 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Oksana)
Вы меня прям ошарашиваете, говоря о том, что своего мужчину я еще не встретила.

Это потому, что, чаще всего, когда женщина по-настоящему любит мужчину, то желание родить от него ребёнка очень сильное! smile

А вообще, моё мнение - рожай обязательно! Тем более раз этого так сильно хочет твой мужчина! Я тоже думала как ты: сначала карьера, квартира и пр. А теперь жалею, что сразу после свадьбы не родила. И дочерям своим буду советовать рожать пораньше, не откладывая на потом. Дети - это такое счастье. И когда ты почувствуешь первые толчки твоего ребёнка у себя в животике - материнский инстинкт проснётся и душу наполнит огромная волна любви к этому маленькому чуду! А когда впервые возьмёшь его на руки - подумаешь о том, что это самый счастливый момент в твоей жизни... А что касается материального обеспечения - то в народе есть такое поверие, что раз Бог даёт детей, то и возможности финансовые тоже предоставит.

Форум » Отношения » Мужчина и женщина » Муж хочет ребенка, а я - нет
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна