[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Отношения » Дела семейные » Я и моя свекровь
Я и моя свекровь
vishenkaДата: Среда, 04.03.2009, 07:38 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 2
Статус: Offline
Сколько сталкивалась по жизни с такой ситуацией, что невестка терпеть не может свою свекровь. И та отвечает ей "взаимной симпатией". И причем таких семей очень много. mad В чем кроется причина этой "нелюбви"? Возможно - это скрытая ревность....

desdemonaДата: Среда, 04.03.2009, 09:11 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 4
Не знаю у кого как, но уменя свекровь просто прелесть (тьфу-тьфу). У нас замечательные отношения. Мне кажется, что нормальные взаимоотношения зависят только от самих людей.

Kate

ZaraДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:57 | Сообщение # 3
Проверенный
Согласна, что возможно свекровь ревнует своего сына к невестке где-то на подсознательном уровне. Из-за этого злится, и это ее настроение незамедлительно передается к невестке и получается замкнутый круг.

Хочешь быть счастливым - будь им!

vishenkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:56 | Сообщение # 4
Свой
Quote (desdemona)
Не знаю у кого как, но уменя свекровь просто прелесть (тьфу-тьфу). У нас замечательные отношения. Мне кажется, что нормальные взаимоотношения зависят только от самих людей.

а если извините, пытаешься наладить отношения со своей свекровью, относишься по-человечески, все делаешь правильно - а она как была стервой, так ей и остается? Что тогда делать?

Сообщение отредактировал vishenka - Понедельник, 09.03.2009, 08:56

OksiДата: Четверг, 07.05.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 7
vishenka, если она не хочет общаться нормально, то я думаю, что не стоит тогда тратить свои силы и время на налаживание связей с ней. Тебе ведь не с ней жить, а с ее сыном. Так что лучше посвятить свое внимание и заботу любимому человеку.

Oksi

KorolevaДата: Среда, 10.06.2009, 06:31 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 3
Мне кажется надо проще ко всему относиться...Проблемы невестка-свекровь существовали всегда и всегда будут существовать. Поэтому если если не получается наладить отношения с ней, то пусть идет все своим чередом, может быть само собой устаканится.

Жизнь прекрасна

AfroditaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:18 | Сообщение # 7
Старожил
Если живете вместе со свекровью, то лучше съехать на съемную квартиру. А если уже живете отдельно, то просто как можно меньше общайтесь - это единственный выход.

МасяняДата: Пятница, 10.07.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Награды: 0
Мне кажется, что если хочешь сохранить свой брак, то нужно со свекровью стараться поддерживать нормальные отношения. Ведь мужики они такие, все любят своих мамочек, и они на них огромное влияние оказывают.

Нафане4каДата: Суббота, 11.07.2009, 17:27 | Сообщение # 9
Проверенный
Награды: 5
а у меня были хорошие отношения со своей свекровью, потому как жили мы раздельно, даже пару раз как то гуляли с ней до 2 ночи wink

ВедьмаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:10 | Сообщение # 10

Значит у вас свекровь - мировая женщина, если с ней можно гулять до двух ночи biggrin

ZaraДата: Суббота, 18.07.2009, 08:24 | Сообщение # 11
Проверенный
Quote (Масяня)
Мне кажется, что если хочешь сохранить свой брак, то нужно со свекровью стараться поддерживать нормальные отношения. Ведь мужики они такие, все любят своих мамочек, и они на них огромное влияние оказывают.

это относиться только к так называемым маменьким сыночкам, которые жить не могут без мамы.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Нафане4каДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Проверенный
Награды: 5
да уж, есть такие кадры, но есть и настоящие мужчины, которые могут и маму на место поставить, если она перегибает палку wink

desdemonaДата: Среда, 22.07.2009, 11:53 | Сообщение # 13
Постоянный
Quote (Нафане4ка)
да уж, есть такие кадры, но есть и настоящие мужчины, которые могут и маму на место поставить, если она перегибает палку

Побольше бы таких мужиков, скажу я вам biggrin

Kate

milediДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:41 | Сообщение # 14
Бывалый
Quote (desdemona)
vishenka, если она не хочет общаться нормально, то я думаю, что не стоит тогда тратить свои силы и время на налаживание связей с ней. Тебе ведь не с ней жить, а с ее сыном. Так что лучше посвятить свое внимание и заботу любимому человеку.

Полностью согласна biggrin

Мысль материальна...

ZerkaloДата: Четверг, 05.11.2009, 13:51 | Сообщение # 15
Постоянный
Недавно услышала интересное предположение, что "легенды о взаимоотношении свекрови и невестки" настолько в нас засели, что мы уже подсознательно ждем подвоха. Психологи считают, что возможно в этом и кроется секрет войн между этими двумя любимыми мужчиной женщинами.

Форум » Отношения » Дела семейные » Я и моя свекровь
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна