[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Отношения » Дела семейные » Я и моя свекровь
Я и моя свекровь
VerysikДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:20 | Сообщение # 16
Проверенный
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Zerkalo)
Недавно услышала интересное предположение, что "легенды о взаимоотношении свекрови и невестки" настолько в нас засели, что мы уже подсознательно ждем подвоха. Психологи считают, что возможно в этом и кроется секрет войн между этими двумя любимыми мужчиной женщинами.

Это точно, в жизни много стереотипов, которые нужно и просто необходимо разрушать. А на счет свекрови - это уже классика happy

Учиться, учиться и еще раз учиться...

Сообщение отредактировал Verysik - Понедельник, 09.11.2009, 10:21

faiolyДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:08 | Сообщение # 17
Зачастивший
А у меня свекровь - просто подарок. Она всегда старается уступить, никогда не спорит, уходит от конфликта сама. Как-то я ей резко ответила что-то по поводу воспитания моего ребенка, тут же извинилась, а она говорит : "ты мне можешь даже накакать на голову biggrin , я никогда не обижусь. Я тебя очень люблю за то, что ты подарила мне внучечку".
Я аж подрастерялась от такого сравнения... Вроде всегда мы мирно ладим, а вот у нее такая подсознательная готовность уступить.
И пори всем при этом, она меня раздражает часто, даже когда приходит посидеть с малой, (помогает же!), а мне не нравится, то куда она вещи кладет, то как дочкины игрушки складывает, то еще какая-нибудь ерунда. И ведь понимаю, что она хороший человек, и делает мне много добра, и всё это такие мелкие мелочи, на которые даже внимания обращать не стоит... И стараюсь не показать своего недовольства, но когда вижу, что чужая мне женщина наводит свой порядок в моем доме - во мне все равно поднимается раздражение.
Кстати, на свою маму реагирую так же. Она уже знает, что у меня лучше даже посуду не мыть за собой, потому что мне не понравится, куда чашку поставили... angry
Хотя в доме у нас далеко не образцовый порядок, и то, что муж и дочь наводят свой тарарам - меня нисколько не напрягает. ВОт акой у меня характер гадкий, надо его переделывать...
Это я всё к чему...
К тому, что проблема отношений со свекровью часто кроется не только в якобы предвзятом отношении свекрови к женщине. которая завладела вниманием её сына, но и в отношении невестки к женщине, которая якобы посягает на её независимость, как хозяйки дома.

КрасоткаДата: Вторник, 24.11.2009, 16:33 | Сообщение # 18
Проверенный
Награды: 1
да уж, первый раз слышу о такой хорошей свекрови. видимо она сама по себе человек хороший и похоже всю жизнь дочку хотела, а получились наверное одни сыновья. вот она и радуется без ума внучке.

Красота спасет мир

ВедьмаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:17 | Сообщение # 19

faioly, спасибо, насмешила (по поводу того, что она тебе готова на голову накакать) biggrin . Минут 10 смеялась наверно. Это замечательно, что она так к тебе относится.

МарусяДата: Среда, 02.12.2009, 21:13 | Сообщение # 20
Бывалый
Награды: 2
У меня свекровь неделю назад умерла в возрасте 43 года((((

Поэтому в такие темы щас и заходить не могу... Просто всегда в человеке видим плохое бывает, а на самом деле не всегда оно так.

VerysikДата: Среда, 02.12.2009, 22:33 | Сообщение # 21
Проверенный
Маруся, сочувствую..... cry

Учиться, учиться и еще раз учиться...

jannettДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Постоянный
Quote (Маруся)
У меня свекровь неделю назад умерла в возрасте 43 года((((

Поэтому в такие темы щас и заходить не могу... Просто всегда в человеке видим плохое бывает, а на самом деле не всегда оно так.

очень жаль, что так получилось. Маруся, а она молодая была? извини, если не в тему. wacko очень тяжело, когда близкие от нас уходят, особенно в достаточно молодом возрасте, когда они могли бы еще жить и жить.

FiaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:25 | Сообщение # 23
Зачастивший
Награды: 0
У меня со свекровью абсолютно нейтральны отношения - мы сами по себе, они сами по себе, они не лезут в нашу жизнь, мы в их. Я не особо аккуратистка, мне просто время жалко для наведения музейной чистоты. Она иногда обижается, что я могу не звонить(муж каждый день 2-3 раза звонит) можем иногда очень мило час по телефону проболтать. Но может во мне обида сидит.- Пару раз она в гости приезжала, и потом мне высказывала, что у меня беспорядок- один ребенок в первый класс пошел, второму 1.5 года. А теперь вылизываю к ее приходу квартиру, но так по-свойски, как к своей маме могла зайти - конечно не заходим.
А внешне- так все в шоколаде.
Но сама думаю иногда вот свои сыновья вырастут- какой я свекровью буду? cool

Звезда... просто Звезда...

jannettДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:37 | Сообщение # 24
Постоянный
Quote (Fia)
Пару раз она в гости приезжала, и потом мне высказывала, что у меня беспорядок- один ребенок в первый класс пошел, второму 1.5 года.

А что она интересно хотела? Когда один то ребенок везде беспорядок, а когда 2 ребенка, это точно порядка идеального не будет. Главное, чтобы все были накормлены, как говориться, и довольны. А то что нет музейной чистоты, так если ей не нравится, пусть приходит и помогает smile

katesunnyДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:12 | Сообщение # 25
Новичок
Из каждого правила бывают исключения. Но если говорить в общем, то даже народная поговорка есть: "невiстка - чужа кiстка"... Не может свекровь относиться к невестке также хорошо как родная мать. И просто не стоит ожидать от неё многого. Достаточно поддерживать вежливые отношения и не "набиваться в подруги". Быть благодарной за то, что она мать вашего любимого мужчины. Иногда баловать её подарочками, но не переходить черту, держать дистанцию, чтобы потом не было больно... ИМХО.

mamashaДата: Среда, 20.10.2010, 13:45 | Сообщение # 26
Проверенный
Да уж, набиваться в подруге к своей невестке - это себе дороже.
Я тоже предпочитаю общение вежливое и на расстоянии. если видимся больше 1 раза в неделю, то я уже звереть начинаю.

Все лучшее конечно впереди

krylchankaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:17 | Сообщение # 27
Свой
Моя свекровь меня изначально не любила. Я была первой ее невесткой - у нее три сына. А сейчас, когда ее шибко достает другая невестка, я некоторое время становлюсь "хорошей".

ДружелюбнаяДата: Пятница, 12.11.2010, 01:09 | Сообщение # 28
Бывалый
Я со своей свекровью очень подружилась во время подготовки к свадьбе, моя мама была в отъезде. Мы с ней так породнились, что я с тех пор начала ее называть мама и еще на "ты". Многие нас принимают за маму и дочку. Потому что у меня никогда язык не поворачивается сказать на нее "свекровь", она моя вторая мама. И причем она также ко мне относится. Мы с ней всегда понимаем друг друга, плачемся, радуемся, очень редко случаются недопонимания, но все быстро сглаживается. Она в отличие от моей родной мамы не лезет в нашу жизнь и не пытается нас перевоспитать. Мы с ней жили душа в душу пять лет в одной квартире и я со слезами переезжала. Вот. Аж слезы на глазах появились. Так что действительно нужно как-то относиться с любовью и уважением к женщине, которая подарила вам мужа.

mamashaДата: Суббота, 05.02.2011, 07:41 | Сообщение # 29
Проверенный
Дружелюбная, да, это классно, когда такие отношения со свекровью. Я вот честно пыталась назвать родителей мужа "мамой и папой", но до сих пор не получается. Я к ним очень хорошо отношусь, но в душе все же сидит твердое убеждение, что мама только одна единственная. И какая бы свекровь хорошая и добрая не была, она никогда для меня именно мамой не станет.

Все лучшее конечно впереди

манюняДата: Пятница, 11.02.2011, 18:23 | Сообщение # 30
Постоянный
У меня со свекровью тоже нейтральные отношения. приходит строго раз в неделю с внучкой поиграть, меня в основном не трогает и я ее тоже. Она вообще сама себе на уме, иногда хочется чтобы вмешалась и сына своего поругала, а она молчит как рыба, порой аж бесит.

Форум » Отношения » Дела семейные » Я и моя свекровь
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна