[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отношения » Дела семейные » Часты ли ссоры в вашей семье?
Часты ли ссоры в вашей семье?
DMashaДата: Среда, 31.03.2010, 10:20 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот заметила, что мы с мужем уже, наверное, больше года (а то и 2 года) совсем не ссоримся. Разве что подкалываем друг друга, но не обидно. Интересно, к чему бы?)))

GaumeДата: Среда, 31.03.2010, 13:53 | Сообщение # 2
Проверенный
DMasha, так это же очень здорово, когда в семье нормально воспинимается юмор. Тяжело жить вместе, когда этого нет. У моей подруги муж вообще без чувства юмора человек, сухарь какой-то.

JulyMoorДата: Среда, 31.03.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Зачастивший
Смотря как ссориться)) Мы частенько, но без обид и злости... Мне кажется нет отношений без ссор..главное кто как на них реагирует и выходит)

FiaДата: Среда, 31.03.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Зачастивший
Мы тоже не ссоримся. редко когда он начинает меня воспитывать, хотя уже 15 лет вместе. А так обычно тоже подкалываем. За все время, когда мы вместе было 2 или 3 раза когда действительно ссорились- сильно, но без ругани

Звезда... просто Звезда...

OksiДата: Четверг, 01.04.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 7
Мы часто спорим (не ругаемся и не ссоримся), а именно спорим, можем друг на друга обидется, но через 15 минут уже оба отходим. Мне это и нравится.

Oksi

SunjuliaДата: Среда, 07.04.2010, 14:41 | Сообщение # 6
Постоянный
А мы ругаемся постоянно, уже 2 раза подавали на развод. Его мать избаловала до предела, и он теперь всего этого требует от меня. А я против патриархата в семье!!!

VikkiДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Любопытный
Жизнь без конфликтов не бывает, но надо уметь правильно из них выходить. По психологии конфликта море книг написано. Ссора и ругань - это уже крайняя степень конфликта

ДружелюбнаяДата: Среда, 24.11.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Бывалый
Мы ссоримся, но крайне редко и обижаемся всего 5 минут. Таких результатов добились за 7 лет совместного труда над собой. Не даром сказано, что счастливый брак - это труд, колоссальный труд. Когда учишься сдерживать свои эмоции, держишь язык за зубами, чтобы не ляпнуть глупость. И еще хочу сказать, что для меня закон - никогда не при каких условиях не произносить слово "развод" даже в мыслях.

mamashaДата: Четверг, 16.12.2010, 06:23 | Сообщение # 9
Проверенный
Награды: 1
Quote (Дружелюбная)
никогда не при каких условиях не произносить слово "развод" даже в мыслях.

Согласна на 100%. Для меня это не было правилом, но какое-то внутреннее ощущение есть, что нельзя об этом говорить и думать даже.

Все лучшее конечно впереди

krylchankaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:15 | Сообщение # 10
Свой
Мы иногда ссоримся, но быстро миримся. Долго обижаться не умеем. И чем больше учимся друг другу уступать, тем меньше ссор. Так что это и не удивительно, что после многих лет брака люди меньше ссорятся или вообще не ссорятся.

mamashaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:06 | Сообщение # 11
Проверенный
Quote (krylchanka)
Так что это и не удивительно, что после многих лет брака люди меньше ссорятся или вообще не ссорятся.

А вот с этим не совсем согласна. Может быть и у некоторых пар так действительно и есть. Но вот мои бабушка и дедушка долго и счастливо живут вместе, но постоянно ругаются.

ДружелюбнаяДата: Вторник, 01.02.2011, 17:36 | Сообщение # 12
Бывалый
mamasha, а вы уверены, что они счастливы?

mamashaДата: Суббота, 05.02.2011, 07:35 | Сообщение # 13
Проверенный
Quote (Дружелюбная)
mamasha, а вы уверены, что они счастливы?

Я полностью в этом уверена. Просто их ссоры в основном из-за мелочей каких-то происходят. Например, не сходятся во мнении как лучше поступить в той или иной ситуации детям/внукам, по бытовым каким-то заморочкам.
Может быть я не совсем правильно выразилась: они скорее не ругаются, а спорят и ворчат друг на друга. Но со стороны это смотрится как ссора.

ДружелюбнаяДата: Суббота, 05.02.2011, 19:08 | Сообщение # 14
Бывалый
У меня бабушка с дедушкой тоже так прожили всю жизнь, ворча друг на друга. Были ли они счастливы не знаю, со стороны казалось, что уже достали друг друга. Но бабушка очень страдает после смерти дедушки уже 8 лет.

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 10:41 | Сообщение # 15
Постоянный
Мы частенько ссоримся - больше из за лени мужа - сидел бы только за компом целыми днями, так порой это бесит что сил нет. Говорит что на работе устает - а я как будто не устаю....

Форум » Отношения » Дела семейные » Часты ли ссоры в вашей семье?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна