[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отношения » Дела семейные » У мужа нет друзей
У мужа нет друзей
SunjuliaДата: Среда, 07.04.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что каждая женщина была бы рада, если бы муж не гулял с друзьями, не уезжал бы на выходные на рыбалку, не смотрел бы футбол в шумной компании дома.

А у моего мужа практически нет друзей, он считает единственным другом меня и ужасно ревнует к подругам. Просто из дома выйти не дает.

Что делать? Не таскать же его всюду за собой?

legoДата: Четверг, 08.04.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Постоянный
Quote (Sunjulia)
А у моего мужа практически нет друзей, он считает единственным другом меня и ужасно ревнует к подругам. Просто из дома выйти не дает.

Да, это крайность, лучше, когда серединка на половинку. У одной моей знакомой тоже подобный случай, так она сама мужу частенько говорит "Да сходи ты куда-нибудь с мужиками пиво попей, что ли".

GaumeДата: Пятница, 09.04.2010, 09:27 | Сообщение # 3
Проверенный
А у моей знакомой муж слишком общительный. biggrin То с одним другом пивка попить, то с другим после работы по сто грамм... В итоге в семье из-за этого постоянные ссоры. Она ликвидировала всех друзей и заняла досуг мужа собой. Т.е. стала придумывать разные совместные мероприятия без выпивки - то в кино, то на концерт, выставки, на природу. Друзья наверное потеряли к ее мужу интерес, потому, что с ним выпить нельзя. Живут прекрасно душа в душу. Друзья - это хорошо, но с ними не жить.

SunjuliaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Постоянный
Quote (Gaume)
А у моей знакомой муж слишком общительный. biggrin То с одним другом пивка попить, то с другим после работы по сто грамм... В итоге в семье из-за этого постоянные ссоры. Она ликвидировала всех друзей и заняла досуг мужа собой. Т.е. стала придумывать разные совместные мероприятия без выпивки - то в кино, то на концерт, выставки, на природу. Друзья наверное потеряли к ее мужу интерес, потому, что с ним выпить нельзя. Живут прекрасно душа в душу. Друзья - это хорошо, но с ними не жить.

Мудрая женщина, не у всех так получается. Чаще муж сопротивляется, как может biggrin Наверное, он сам этого хотел.

GaumeДата: Среда, 14.04.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Sunjulia)
Наверное, он сам этого хотел

Ей пришлось приложить не мало усилий, чтобы этого добиться, до развода доходило и однажды она ему сказала: "если у тебя есть кто-то из друзей, которые будут ждать тебя так, как я - можешь уходить".

domosedkaДата: Среда, 08.09.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Постоянный
Друзья были по молодости, а со временем и с появлением сотовых, практически прекратились встречи, да и звонки стали редкостью. К тому же не совпали по времени свадьбы. в итоге тем, кто раньше женился и появились дети, было не до друзей, а когда дети выросли и появилось время на встречи, друзья обзавелись детьми.

OksiДата: Пятница, 10.09.2010, 07:41 | Сообщение # 7
Старожил
Награды: 7
Да, грустно все это. Я тоже замечаю, что с возрастом друзей все меньше, всех как-то разбрасывает в разные концы города, страны и даже мира. У нас сейчас есть 3-4 человека (друзья семьи), с которыми мы постоянно общаемся. А раньше то вообще табунами друзья в гости приходили, постоянно у нас куча народу была. И где все сейчас? И нельзя сказать, что друзья то плохие были, наоборот, просто отличные. Просто жизнь так распорядилась и разбросала всех в разные стороны. cry

Oksi

Сообщение отредактировал Oksi - Пятница, 10.09.2010, 07:41

АнютаДата: Среда, 15.09.2010, 15:19 | Сообщение # 8
Зачастивший
Меня бы такая ситуация совсем бы не устроила. Я люблю хорошие компании, и это могут быть и друзья и братья, и родственники. Он должен с кем то общаться помимо меня, иначе я сойду с ума!

OksanaДата: Среда, 15.09.2010, 17:06 | Сообщение # 9
Бывалый
Часто человек стоит перед выбором - друзья или любимый человек, разумно выбрать в пользу любимого, я думаю, особенно, если у вас уже семья.
У нас обоих было куча друзей, в первые пару лет собирались веселыми компаниями, пили, отдыхали, но время прошло, и сейчас в друзьях остались самые верные друзья, которых не смутило сокращение внимания к ним.

OksiДата: Среда, 15.09.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Старожил
Награды: 7
Oksana, я вот тоже об этом и говорю, что остаются самые настоящие друзья, хотя другие тоже вроде бы хорошие были.
Но говорят, что расстояние настоящей дружбе не помеха. Хотя кто знает..

Oksi

krylchankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Свой
У моего мужа также почти нет друзей. Вижу, что иногда и сходил бы на футбол, так не с кем. Все его друзья, как, впрочем, и мои, поразъезжались кто куда.

НИНАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:19 | Сообщение # 12
Новичок
С одной стороны классно, если бы не было у него друзей, все время бы проводил с семьей, а с другой стороны, не очень все равно друзья всегда в трудную минуту придут и помогут.

KudryashowДата: Вторник, 02.07.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Зачастивший
Когда вообще друзей нет - это тоже плохо. У моего есть друзья. Его некоторые друзья уже поженились и мы дружим семьями теперь. Друзья это хорошо, но в меру.

LarittoДата: Четверг, 24.10.2013, 23:02 | Сообщение # 14
Новичок
радуйтесь, что он у вас такой!))) вот мы бабы капризные, много друзей - плохо, мало - тоже плохо, нас не понять...(

ГорючаяЯДата: Суббота, 11.01.2014, 21:48 | Сообщение # 15
Новичок
Мой чем старше становится, тем меньше у него друзей. Остаются все самые самые, остальные отпадают, как атавизмы smile

Форум » Отношения » Дела семейные » У мужа нет друзей
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна