[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отношения » Дела семейные » Младший, старший, средний ребенок
Младший, старший, средний ребенок
OksanaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Читала, что характер зависит от того, какой в семье был ребенок - младший, старший или средний. Старшие как правило вырастают лидерами, младшие - напротив. Средние чаще всего - золотая середина. Единственный ребенок вырастает эгоистом. А вы каким ребенком были в семье и можете ли подтвердить, что существует зависимость?

GaumeДата: Пятница, 14.05.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Проверенный
Я думаю, что зависит от воспитания в семье и отношения родителей к детям.

legoДата: Четверг, 29.07.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Постоянный
Мой бывший муж вырос в семье в которой было трое детей, он средний. Но бОльшего эгоиста и себялюбца я в своей жизни не видела! Все зависит от характера и от воспитания и никакой разницы в том, какой по счету ребенок в семье.

OksiДата: Пятница, 10.09.2010, 07:44 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
Я вот тоже в свое время пыталась такие аналогии проводить, но пришла к выводу, что никакой закономерности нет, какой по счету ребенок в семье. Где-то старший ребенок удачно в жизни устроился, а младший вообще неудачник. А в других семьях все с точностью да наоборот. Так что на самом деле, все от воспитания зависит и от характера человека.

Oksi

АнютаДата: Среда, 15.09.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Зачастивший
Я младшая, и мне на самом деле доставалось от родителей больше хорошего и меньше попадало. Никуда от этого не деться -любимчиками становятся младшие дети, а старшие вынуждены быть ответственными за все!

krylchankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Свой
Я в семье единственная. Но не скажу, что меня баловали. А муж - средний ребенок. И самый серьезный из своих братьев. Другие двое, как маленькие дети, хотя старшему уже сороковник.

Форум » Отношения » Дела семейные » Младший, старший, средний ребенок
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна