[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отношения » Дела семейные » Нравоучения родителей
Нравоучения родителей
milediДата: Вторник, 10.03.2009, 08:54 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline
Я уже как 7 лет за мужем,живу отдельно от родителей, есть ребенок. Никак не могу избавиться от потоянных нравоучений со стороны родителей. Все им не так. И живу я неправильно, и все не так как надо. Хотя семья у меня благополучная. Не знаю что и делать. Очень тяжело слышать постоянные упреки в свой адрес когда прихожу к ним в гости, и не навещать тоже их не могу. Может кто сталкивался с такой же проблемой?

Мысль материальна...

vishenkaДата: Вторник, 17.03.2009, 07:31 | Сообщение # 2
Свой
Все родители такие, беспокоятся просто за своих детей. Я так для себя решила. И еще старайся половину мимо ушей пропускать, потому что нравоучения от родителей будут всегда, поскольку кого же еще им учить, как не своих детей. Согласна, приятного наверное мало, когда тебе навязывают свое мнение, но может иногда и прислушаться надо question

milediДата: Среда, 18.03.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Бывалый
vishenka, Спасибо за совет. Просто иногда все это становится просто невыносимым...

Мысль материальна...

KarinochkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:16 | Сообщение # 4
Бывалый
miledi, радуйтесь, что у вас такие заботливые родители. У некоторых и вообще не вспоминают про детей. Да, да, есть и такие. У меня лично есть наглядный пример. Так что нужно ценить такое отношение.
А по телевизору вообще страсти показывают, как мать оставила дома своих малолетних детей и ушла на три дня - это куда же мир катится?!

milediДата: Четверг, 30.04.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Бывалый
Иногда излишняя забота и советы очень напрягают, и в один момент перестаешь осознавать эту ценность.

Мысль материальна...

Нафане4каДата: Пятница, 10.07.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Проверенный
Награды: 5
а у меня мама постоянно приезжает ко мне и делает в доме приборку и готовит, а потом звонит мне и говорит что она у меня дома , все типа сделала. вот такие вот сюрпризы biggrin

ВедьмаДата: Пятница, 24.07.2009, 16:58 | Сообщение # 7

Нафане4ка, золотая мама у тебя. А моей маме своего хозяйства хватает. Тем более она работает допоздна и ей не до уборок, даже у себя дома biggrin

Нафане4каДата: Пятница, 24.07.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Проверенный
Награды: 5
Ведьма, а у меня не только мама но и папа золотой))) biggrin

milediДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39 | Сообщение # 9
Бывалый
Нафане4ка, да у меня родители тоже золотые, но вот чересчур заботливые и постоянно из-за всего переживают.

Мысль материальна...

Gae4kaДата: Среда, 09.12.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0
Просто им заняться нечем, вот и дают нравоучения. Просто стоит поговорить с родителями и они все поймут.

super-ladyДата: Среда, 09.12.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 11
Quote (Gae4ka)
Просто им заняться нечем, вот и дают нравоучения. Просто стоит поговорить с родителями и они все поймут.

Gae4ka, некоторые может и поймут, а некоторые могут очень сильно обидеться. Люди разные бывают.

faiolyДата: Вторник, 15.12.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Зачастивший
Награды: 3
Вот если бы моя мама поступила так, как мама Nafane4ka, у нас был бы грандиознейший скандал. Я просто не переношу вмешательство со стороны мамы в мою жизнь и мое пространство. При этом папа и бабушка меня не напрягают, им я и рассказываю все с бОльшим удовольствием, чем маме. А все потому, что мама сразу начинает давать советы, хотя я сама уже мама :).
А мне нужно просто поделиться с родными событиями в моей жизни. И оценка моих поступков мне при этом не нужна. Знаете, некоторые люди предпочитают разговаривать с котом или собакой, именно потому, что они слушают и молчат :).

KorolevaДата: Четверг, 24.12.2009, 17:53 | Сообщение # 13
Постоянный
Награды: 3
faioly, да, у меня и мама и бабушка своими советами меня иногда доводят до полнейшего стресса. Не просишь у них никаких рекомендаций, а они на тебя еще и давить начинают, что живешь не так, как они жили когда-то.

Жизнь прекрасна

krylchankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:25 | Сообщение # 14
Свой
miledi, у меня такая же ситуация. С одной стороны - мама, с другой - свекровь. И все наперебой советуют. Если бы еще хоть по делу, а то свекровь вечно все путает, а моя мама верит во всякие страшилки и только пугает. Если что-то полезное советуют, я прислушиваюсь.

Сообщение отредактировал krylchanka - Воскресенье, 20.02.2011, 21:27

AsellikaДата: Четверг, 28.07.2011, 02:58 | Сообщение # 15
Зачастивший
Родители волнуются всегда за своих детей и это правильно.

Форум » Отношения » Дела семейные » Нравоучения родителей
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна