[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Отношения » Женская дружба » Женская зависть
Женская зависть
КрасоткаДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Статус: Offline
как вы относитесь к женской зависти? может ли испортится отношения двух подруг из-за того, что одна начала завидовать другой?

Красота спасет мир

OksiДата: Вторник, 25.08.2009, 09:17 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
Женская зависть она всегда была и будет. А отношения испортятся или нет, все зависит от подруги и от ситуации конечно.

Oksi

ZaraДата: Вторник, 25.08.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 4
Зависть в нашем мире встречается сплошь и рядом, кстати не только у женщин, но и у мужчин. Просто каждый начинает завидовать по разным причинам и поводам. А уж мы вообще существа не логичные. Завидовать можно даже новым серьгам подруги. Но в душе. И отношения портить в результате этого не стоит. Хотя зависть в чистом виде - это вообще плохо, даже белая зависть.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Нафане4каДата: Среда, 26.08.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 5
а у меня приятельница есть, которая мне все время завидует, и стоило мне какой-нибудь секрет ей рассказать, она обязательно завидовала, тому что у меня есть, или тому что я сделала, и т.д., и все! сразу облом какой нибудь получается wacko

ИришкаДата: Четверг, 27.08.2009, 05:21 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 0
Quote (Нафане4ка)
а у меня приятельница есть, которая мне все время завидует, и стоило мне какой-нибудь секрет ей рассказать, она обязательно завидовала, тому что у меня есть, или тому что я сделала, и т.д., и все! сразу облом какой нибудь получается wacko

это называется "сглаз"! Я тоже много раз замечала, скажешь кому-нибудь о своих успехах или планах, то через некоторое время какой-нибудь облом случается. Так обидно бывает. И вроде бы не хочется верить в это, но уже столько раз я такое замечала, что это становится закономерностью. Поэтому стараюсь как можно меньше рассказывать о своих планах и достижениях.

OksiДата: Четверг, 27.08.2009, 09:22 | Сообщение # 6
Старожил
Иришка, если верить в это, то так и будет продолжаться дальше. Хотя в этом конечно есть доля правды. Но некоторые авторы книг наоборот пишут, что надо даже написать о своем желании или планах, чтобы это быстрее осуществилось.

Добавлено (27.08.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Нафане4ка, этой приятельнице лучше ничего не рассказывать, раз она такая. Может у нее "черный глаз"?!

Oksi

Нафане4каДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 5
я теперь с ней стараюсь редко общаться, и о планах не рассказываю )))

KorolevaДата: Вторник, 01.09.2009, 16:03 | Сообщение # 8
Постоянный
Награды: 3
Quote (Красотка)
как вы относитесь к женской зависти? может ли испортится отношения двух подруг из-за того, что одна начала завидовать другой?

может конечно.если уж завидовать начала, то все - "пиши пропало"

Жизнь прекрасна

КрасоткаДата: Четверг, 03.09.2009, 22:52 | Сообщение # 9
Проверенный
Quote (Koroleva)
я теперь с ней стараюсь редко общаться, и о планах не рассказываю )))

и правильно делаешь exclaim

Красота спасет мир

ZerkaloДата: Суббота, 12.09.2009, 08:54 | Сообщение # 10
Постоянный
Награды: 2
Зависть - может посещать каждого, только одного меньше, а другого больше. Каждый может завидовать в разной степени и в разных ситуациях. Плохо дело, когда человек всему завидует, обычно это не уверенные люди и у которых идет все не так как они хотят, как правило, они сами ничего не делают что бы ситуация изменилась, но завидуют успехам других.
Что касается подруг, у меня было такое, что подруга позавидовала моей новой шмотке, но это был порыв пятиминутный, в целом она хороший человек и я не хочу терять такая подругу. У каждого бывают слабости. Я не приемлю, если подруга за спиной говорит гадости, вот этого я точно не прощу. Ну а если вдруг у нее внутри сыграла эмоция, ничего страшного, главное, что бы она сама с ней справилась. А сильная зависть ко всему - это конечно угнетает и окружающих и самого человека.

ZaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:23 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 4
Zerkalo, значит вы считаете, что легкая, т.е. белая зависть это ничего страшного?

Хочешь быть счастливым - будь им!

OksiДата: Четверг, 17.09.2009, 16:11 | Сообщение # 12
Старожил
У нас такая в соседнем подъезде живет такая женщина, которая завидует всем и по-любому поводу. С ней почти никто не общается, да и люди просто боятся ее, боятся, что сглазит.

Oksi

vishenkaДата: Пятница, 18.09.2009, 09:42 | Сообщение # 13
Свой
У меня кстати тоже бывает, что я начинаю завидовать кому-то. Но сразу стараюсь себя пресекать и борюсь с собой angry

ZerkaloДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:55 | Сообщение # 14
Постоянный
Quote (Zara)
значит вы считаете, что легкая, т.е. белая зависть это ничего страшного?

Я не знаю, как определить черную или легкую зависть, вообще это плохая черта и думаю любой человек может завидовать. Просто некоторые завидуют одному, а другие другому, а у третьих например, нет повода для зависти. Мне кажется, зависть это чувство - соперничества, собственности... Другое дело, что с завистью нужно бороться.
Например, я замечала что я тоже могу испытывать чувство зависти, мне всегда было потом неуютно от своих чувств, и я старалась проанализировать, как то договориться с самой собой и погасить это чувство. Страшно, когда человек не понимает, что он завидует. Мне встречались такие люди, когда они кричали "ну почему ей все это досталось, что я хуже!?" и пылали ненавистью к тому человеку, вот таких людей я боюсь и стараюсь обходить стороной. Среди своих подруг я не замечала таких людей. Да и определить такого человека не сложно, главное послушать как он отзывается о других людях....

КрасоткаДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:57 | Сообщение # 15
Проверенный
Quote (Zerkalo)
Я не знаю, как определить черную или легкую зависть, вообще это плохая черта и думаю любой человек может завидовать. Просто некоторые завидуют одному, а другие другому, а у третьих например, нет повода для зависти. Мне кажется, зависть это чувство - соперничества, собственности... Другое дело, что с завистью нужно бороться. Например, я замечала что я тоже могу испытывать чувство зависти, мне всегда было потом неуютно от своих чувств, и я старалась проанализировать, как то договориться с самой собой и погасить это чувство. Страшно, когда человек не понимает, что он завидует. Мне встречались такие люди, когда они кричали "ну почему ей все это досталось, что я хуже!?" и пылали ненавистью к тому человеку, вот таких людей я боюсь и стараюсь обходить стороной. Среди своих подруг я не замечала таких людей. Да и определить такого человека не сложно, главное послушать как он отзывается о других людях....

очень интересный пост exclaim
ведь на самом деле есть такие люди, которые завидуют всей своей душой и не понимают, что этим они делают плохо даже не себе, а тому человеку, которому завидуют.

Красота спасет мир

Форум » Отношения » Женская дружба » Женская зависть
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна