[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Отношения » Женская дружба » Женская зависть
Женская зависть
vitaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:17 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня успехи других служат для меня толчком, вызовом, я начинаю думать больше о своих планах, путях их реализации. короче, это вызов, который я принимаю.

люблю танцевать, учу английский victoria-center.ru

КрасоткаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:46 | Сообщение # 17
Проверенный
Награды: 1
Quote (vita)
А у меня успехи других служат для меня толчком, вызовом, я начинаю думать больше о своих планах, путях их реализации. короче, это вызов, который я принимаю.

вот это правильный подход. поддерживаю и уважаю exclaim

Красота спасет мир

workmamaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:17 | Сообщение # 18
Новичок
Сколько себя помню - мне со школы очень многие завидовали, при чем по черному. Я это очень не люблю. Сейчас если такое замечаю - стараюсь общение с человеком резко сократить и не рассказывать о своих успехах.

Вообще зависть я не понимаю - вот если у моей подруги что хорошее случится - так я только рада за нее. Может это потому что у меня всегда все было и не пришлось с детства завидовать.

KorolevaДата: Вторник, 29.06.2010, 08:35 | Сообщение # 19
Постоянный
Награды: 3
Мне кажется, что зависть - это черта характера, что-то врожденное.
И это не зависит, было ли у тебя в детстве все чего душа пожелает. Есть дети богатых родителей, которые тоже завидуют по-черному.

Жизнь прекрасна

katesunnyДата: Пятница, 08.10.2010, 23:07 | Сообщение # 20
Новичок
Quote (Красотка)
как вы относитесь к женской зависти? может ли испортится отношения двух подруг из-за того, что одна начала завидовать другой?

К сожалению, зависть в отношениях - это не редкость. Всё зависит от вас самих. Либо вы "дружите" с такими женщинами, которые способны на зависть, либо - нет. Ведь всё сразу видно, всё понятно - настоящий друг этот человек или нет.

Настоящий друг будет радоваться вашим успехам и сопереживать вашим неудачам. А иначе это не дружба. ИМХО.

FlaShkaДата: Среда, 20.10.2010, 16:48 | Сообщение # 21
Новичок
Полностью согласна с последним высказыванием. Друзья и подруги не должны завидовать друг другу, иначе дружбе конец. А иногда бывает полезно поговорить между собой и выяснить причину зависти. Быть может, то, чему вы завидуете, в действительности, является совершенно не таким, каким оно кажется?

uspeshnayaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:57 | Сообщение # 22
Свой
Зависть может подточить даже очень хорошие отношения. Я считаю что нет «белой зависти», потому что суть остаеться та же: желание чего-то или кого-то чужого, и это редко подталивает на хорошие перемены в своей жизни, потому что для этого нужно желание перемен и понимание, а не только желание конкурировать.

jakiДата: Четверг, 23.06.2011, 02:06 | Сообщение # 23
Новичок
Зависть в любом случае портит отношение в дружбе. Нет ничего страшнее женской зависти.

MissXДата: Суббота, 25.06.2011, 14:42 | Сообщение # 24
Новичок
В жизни я стараюсь быть скрытной, чтобы не вызывать поводов для зависти или сплетен. А то обычно выходит как в поговорке: "все больше людей хранит нашу тайну..."

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

KrasaДата: Вторник, 24.01.2012, 15:14 | Сообщение # 25
Любопытный
У меня почему-то лучшая подруга всегда как-то завистливо реагирует на мои успехи, меня это очень смущает

pezoДата: Среда, 05.12.2012, 02:53 | Сообщение # 26
Любопытный
у меня была подруга еще с института вот, когда пришла пора ей выходить замуж, она мне заявила, что дружкой на ее свадьбе будет другая ее подруга, т.к. я яркая и красивая и буду ее затмевать на этом празднике нелепия... с того дня не общаюсь с ней dry и не жалею.

Добавлено (05.12.2012, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (MissX)
А то обычно выходит как в поговорке: "все больше людей хранит нашу тайну..."

та да biggrin
biggrin biggrin biggrin

Dasha4realДата: Среда, 23.01.2013, 22:04 | Сообщение # 27
Новичок
Я всегда радуюсь успехам подруги, но чувствую иногда с ее стороны зависть. Вообще я была бы рада прекратить отношения с очень завистливыми людьми, но если обстоятельства не позволяют, я вообще о себе ничего не рассказываю, только если приходится, то говорю об успехе как уже об очень давно свершившемся факте

Цитата (pezo)
у меня была подруга еще с института вот, когда пришла пора ей выходить замуж, она мне заявила, что дружкой на ее свадьбе будет другая ее подруга, т.к. я яркая и красивая и буду ее затмевать на этом празднике нелепия... с того дня не общаюсь с ней и не жалею.
ого, круто вы поступили smile

НИНАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:12 | Сообщение # 28
Новичок
Негативно, потому что люди сейчас очень глазливые.

RimosaДата: Вторник, 14.05.2013, 12:49 | Сообщение # 29
Новичок
Мне кажется нет мужской или женской зависти. Зависть, она без половых признаков. Как и дружба.

LarittoДата: Четверг, 24.10.2013, 23:19 | Сообщение # 30
Новичок
конечно могут. У меня была подруга, она была весьма завистливая, особенно в плане личной жизни. Но меня особо её зависть не касалась, так как у меня тоже все было плохо на этом фронте. Затем я встретила своего будущего мужа, наши отношения начали развиваться, подругу будто бы подменили, она стала дуться без поводов, постоянно пыталась рассказать мне какие-то гадости про любимого, меня это очень задевало. Когда он узнал, что она на него наговаривает, у них состоялся очень серьёзный разговор. В итоге, наше дружба сошла на нет...из-за её зависти...

Форум » Отношения » Женская дружба » Женская зависть
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна