[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дети » Груднички » Когда вводить прикорм?
Когда вводить прикорм?
РысьУшастаяДата: Вторник, 11.08.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 1
Статус: Offline
Мамочки, кто когда своим детям вводил прикорм и когда это сделать правильнее? Вот педиатры в поликлинике говорят надо с 4х месяцев кашу давать. Нам сейчас полгода, я еще кормлю грудью и прикорм пока не вводила. Потому что везде пишут, что лучше до полугода кормить только грудью. Как считаете? question

ВедьмаДата: Среда, 12.08.2009, 22:03 | Сообщение # 2

РысьУшастая, надо все-таки врачей слушать, а не слухам и сплетням доверять.

desdemonaДата: Пятница, 21.08.2009, 22:28 | Сообщение # 3
Постоянный
Награды: 4
РысьУшастая, я с 3х мес. яблочный сок ребенку давала, разбавленный кипяченой водой. В 4 мес. яблочное, а потом грушевое пюре. В 4,5 мес. начала давать овощи и т.д.

Kate

OksiДата: Четверг, 27.08.2009, 09:51 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
Здорово, прямо целая наука - младенчествоведение biggrin

Oksi

vishenkaДата: Четверг, 27.08.2009, 13:54 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 2
Oksi, сейчас как раз все упростили: говорят вводите прикорм с 6 месяцев и все, ничего мудреного happy

desdemonaДата: Пятница, 18.09.2009, 16:05 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 4
Quote (vishenka)
Здорово, прямо целая наука - младенчествоведение

Как свои дети появятся, еще больше за голову начнешь хвататься biggrin

Kate

МарусяДата: Суббота, 19.09.2009, 17:25 | Сообщение # 7
Бывалый
Если слушать врачей по поводу прикорму, то здоровье ребенку только угробите. Какой может быть сок или пюре в 3-5 месяцев, когда ребенок глотать еще не умеет???? Если нашим бабушкам так давали прикорм и мамам, не значит что и сейчас так надо, а то что типа все здоровые выросли, как они любят говорить-это никто не проверял, кто здоровый а ко нет. Категорически против ввода прикорма раньше полугода. И как мама и как врач.

vishenkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:38 | Сообщение # 8
Свой
Quote (Маруся)
Если слушать врачей по поводу прикорму, то здоровье ребенку только угробите. Какой может быть сок или пюре в 3-5 месяцев, когда ребенок глотать еще не умеет???? Если нашим бабушкам так давали прикорм и мамам, не значит что и сейчас так надо, а то что типа все здоровые выросли, как они любят говорить-это никто не проверял, кто здоровый а ко нет. Категорически против ввода прикорма раньше полугода. И как мама и как врач.

все мамы и бабушки всегда считают, что вот раньше было лучше, что они сами детей более умело воспитывали, чем мы. Т.е. они почему-то склонны идеализировать себя. Не знаю, может мы тоже такие будем, когда состаримся ... biggrin

МарусяДата: Вторник, 22.09.2009, 12:35 | Сообщение # 9
Бывалый
Quote (vishenka)

все мамы и бабушки всегда считают, что вот раньше было лучше, что они сами детей более умело воспитывали, чем мы. Т.е. они почему-то склонны идеализировать себя. Не знаю, может мы тоже такие будем, когда состаримся ... biggrin

буду стараться не навязывать свое мнение детям...На нас еще смотрят как на детей, а мы уже и сами мамы ведь!

AnjutaДата: Вторник, 22.09.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Зачастивший
Quote (vishenka)
все мамы и бабушки всегда считают, что вот раньше было лучше, что они сами детей более умело воспитывали, чем мы. Т.е. они почему-то склонны идеализировать себя. Не знаю, может мы тоже такие будем, когда состаримся ...

Иногда бабушки дают ценные советы, к которым можно прислушаться. Другое дело, что фильтровать надо эти советы.
Потому что действительно, иногда их нравоучения до маразма доходят. wacko

ВедьмаДата: Пятница, 02.10.2009, 09:03 | Сообщение # 11

Quote (Маруся)
Какой может быть сок или пюре в 3-5 месяцев, когда ребенок глотать еще не умеет????

Как это глотать не умеет? Грудное молоко же глотает. Я своему ребенку в три месяца прикорм ввела в виде сока - и все нормально было.Через 2 недели фруктовое пюре немного начала давать. Конечно, если в ребенка сразу впихивать по две ложки, то естественно он не справиться wacko

Сообщение отредактировал Ведьма - Пятница, 02.10.2009, 09:04

МарусяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:27 | Сообщение # 12
Бывалый
Quote (Ведьма)
Как это глотать не умеет? Грудное молоко же глотает. Я своему ребенку в три месяца прикорм ввела в виде сока - и все нормально было.Через 2 недели фруктовое пюре немного начала давать. Конечно, если в ребенка сразу впихивать по две ложки, то естественно он не справиться wacko

с соков прикорм давно не начинают. Обычно его рекомендуют педиатры которые не повышали квалификацию, либо старых взглядов. У ребенка поджелудочная железа и почки заканчивают развитие к 3м годам. А в соке нет ничего супер полезного, что так необходимо ребенку в таком раннем возрасте. У ребенка до полугода пищевод широкий и расположен более горизонтально, поэтому молоко практически проваливается. Если давать пюре, ребенку глотать трудно, часть еды выходит назад, ребенок давится. Я никого не собираюсь переубеждать, но читайте современные статьи про прикорм, ВОЗ уже давно рекомендует прикорм с полугода, читайте поменьше книжек, которые сто раз перепечатываются в течение нескольких десятков лет. Здоровье ребенка в ваших руках.

mamashaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Проверенный
Quote (Маруся)

Маруся, ты сама себе противоречишь, как мне кажется (не в обиду). Ты говоришь, если слушать врачей, то можно ребенку здоровье угробить. И в то же время утверждаешь, обратное и говоришь, что ты врач. В итоге, непонятно кого слушать, а кого нет.

Все лучшее конечно впереди

faiolyДата: Вторник, 24.11.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Зачастивший
Награды: 3
А я полностью согласна с Марусей. И ничего она не противоречит себе biggrin
Я тоже начиталась современных журналов, да еще мне повезло с участковым педиатром - она мама двоих деток и тоже читает современную литературу по педиатрии. В итоге, я до 6 месяце даже воду ребенку не давала. Предлагала пару раз, но детка отказывалась, и росла на грудном молочке. А с 6 мес . я начала вводить прикорм с овощных пюре: кабачок и цветкая капуста. Потом подключили картошку и морковь. Потом фруктовое пюре, потом только соки. Так и ВОЗ рекомендует...

mamashaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:26 | Сообщение # 15
Проверенный
Маруся, а ты говоришь, что ты врач. А можно узнать, ты педиатр или в какой-то другой области специализируешься? И, если не секрет, то в какой, что заканчивала? Просто в детстве тоже мечтала стать врачом - но не судьба была.

Все лучшее конечно впереди

Форум » Наши дети » Груднички » Когда вводить прикорм?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна