[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Груднички » Аллергия
Аллергия
АнютаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно у моего малыша, которому пять месяцев, на коже появилась красная сыпь. Думаю,что аллергия, хотя раньше такого не было. Ребенок пока полностью на грудном вскармливании, я вроде аллергичного ничего не ела! А у вас была аллергия? Как избавиться, чтобы быстро и без проблем?

GaumeДата: Среда, 02.06.2010, 08:17 | Сообщение # 2
Проверенный
Анюта, Вы уверены, что у малыша аллергия, а не например, крапивница?

АнютаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Зачастивший
Да, мне кажется что это аллергия. При чем я думаю,что может быть и от деткого геля для душа! Сходили к врачу, нам сказали пить "Фенистил", и им же мазаться, и весьти дневник питания. Как думаете это поможет?

ДружелюбнаяДата: Четверг, 28.10.2010, 14:13 | Сообщение # 4
Бывалый
Думаю, что лучше следовать рекомендациям врача. У моего племянника была сыпь, думали, что это потница пока не обратились к врачу. Оказалась крапивница. Так что лучше наверно с врачами консультироваться.

krylchankaДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:59 | Сообщение # 5
Свой
У моего сына в полгода была аллергия на банан, как ни странно. Но я думаю, что наверное партия какая-то попалась неважная, потому что после этого он ел бананы, и ничего. А подруга выпила полкружки грибного бульона и малыша обсыпало почти всего, она грудью его тогда кормила. Так что с питанием нужно быть осторожными.

mamochka11Дата: Среда, 27.07.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (Анюта)
Да, мне кажется что это аллергия. При чем я думаю,что может быть и от деткого геля для душа! Сходили к врачу, нам сказали пить "Фенистил", и им же мазаться, и весьти дневник питания. Как думаете это поможет?

У нас тоже была такая проблема и врач прописал тоже самое фенистил и еще мазать адвантаном. Но время от времени все равно появлялись пятно после лечения. А затем прошло время и все нормализовалось.

asdДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:53 | Сообщение # 7
Новичок
Вы знаете может попробовали бы добавлять в ванночку череду беби-бу,потому что адвантан это гормональная мазь - все таки это уже конкретное лечение.А может все кроется совсем близко.

lastochkaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:18 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (asd)
Вы знаете может попробовали бы добавлять в ванночку череду беби-бу,потому что адвантан это гормональная мазь - все таки это уже конкретное лечение.А может все кроется совсем близко.

На самом деле...эти экстракты для купания творят чудеса. Там есть экстракт лопуха и экстракт шалфея - они как раз так и помогают при аллергических дерматитах и экземах, помогут устранить раздражение и смягчить кожу малыша! Да и лишним никогда не будет к уже существующему лечению в качестве фенистила - нам вот только зертек помог...фенистил оказались слабенькими((

LuisaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:40 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (asd)

Мне кажется, что, если уже есть высыпания и не проходят, то здесь нужно конкретное лечение, назначенное дерматологом. А вот для профилактики экстракты беби-бу очень хороши будут. Нашей нежной коже, по крайней мере, такое купание подходит.

lastochkaДата: Среда, 08.02.2012, 15:17 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (Luisa)
Quote (asd)

Мне кажется, что, если уже есть высыпания и не проходят, то здесь нужно конкретное лечение, назначенное дерматологом. А вот для профилактики экстракты беби-бу очень хороши будут. Нашей нежной коже, по крайней мере, такое купание подходит.

Согласна с Luisa, покажитесь врачу обязательно - а купание - это ведь обычная гигиеническая процедура - а с экстрактами - это уже немного лечебная ванная - все же лучше, чем в простой воде-то!

Форум » Наши дети » Груднички » Аллергия
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна