[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Груднички » Детский массаж
Детский массаж
ЧучаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
У малышки моей лучшей подруги с рождения почти кривошея, в поликлинике назначили профилактический массаж. Но он как то не особо помогает им. Слышала, что такие проблемы только специальным массажем можно решить. У кого нибудь были такие проблемы? Если кто знает, расскажите, что за массаж? Как все это происходит? Может она дома сама сможет этот массаж делать? Или только к специалисту обращаться?

mamashaДата: Вторник, 28.12.2010, 07:13 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 1
Чуча, у нас не кривошея, а другие немного проблемы были. Тоже долго делали массаж, курсов 5-6 наверное.
И могу вам точно сказать, что массаж в области шеи и головы должен делать только высококлассный специалист. Мне говорила об этом наша массажистка. Неумелыми движениями можно нанести даже вред, а не пользу.
А вообще, массаж в руках специалиста - это великое дело, многие болезни можно излечить.

Все лучшее конечно впереди

БарбарисДата: Среда, 29.12.2010, 20:54 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (Чуча)
У малышки моей лучшей подруги с рождения почти кривошея, в поликлинике назначили профилактический массаж. Но он как то не особо помогает им. Слышала, что такие проблемы только специальным массажем можно решить. У кого нибудь были такие проблемы? Если кто знает, расскажите, что за массаж? Как все это происходит? Может она дома сама сможет этот массаж делать? Или только к специалисту обращаться?

Чуча, мне тоже кажется, что массаж в такой области должен проводить только высококвалифицированный массажист. При чем обычного профилактического, мне кажется, будет не достаточно. Моя кума как-то вышла на Астахова Анатолия Петровича. У ее сыночка тоже кривошея была. Специалист действительно очень толковый, много хороших отзывов о нем. Он проводит не только массаж, а и специальную лечебную гимнастику. Вызывали его на дом, не нужно было ребенка через весь город везти, что очень удобно. В общем, кума очень хвалила этого массажиста. Я после праздников хочу на профилактический для сыночка записаться.

ЧучаДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Новичок
Барбарис, полностью с вами согласна, можно доверить такое дело, только специалисту... А как можно с ним связаться? Можете мне координаты его дать?

БарбарисДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (Чуча)
Барбарис, полностью с вами согласна, можно доверить такое дело, только специалисту... А как можно с ним связаться? Можете мне координаты его дать?

Чуча, еще в таком деле важен индивидуальный подход к каждому ребеночку, что бы от массажа была польза. Связаться с ним можно по этому номеру - +7(921)-985-33-36 Анатолий Петрович. Договоритесь с ним лично о всех деталях и времени.

krylchankaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Свой
Нашему малышу тоже прописывали массаж. А делали его в поликлинике. Думаю, что если врач рекомендует массаж, то у него наверняка есть контакты массажиста.

doroteyaДата: Суббота, 05.03.2011, 09:09 | Сообщение # 7
Новичок
А я думаю, что профилактический массаж можно и самим делать. Я понимаю, что это уметь надо. Но, по-моему, при желании можно освоить основы массажа самостоятельно.

Сообщение отредактировал doroteya - Суббота, 05.03.2011, 09:10

Форум » Наши дети » Груднички » Детский массаж
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна