[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Груднички » Купание малыша.
Купание малыша.
colodkinaДата: Вторник, 12.07.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Можно ли применять какие-либо средства для купания новорожденного?

mamochka11Дата: Среда, 27.07.2011, 23:14 | Сообщение # 2
Новичок
Конечно можно. Мы например пользуемся беби-бу. Это экстракты для купания. Но не надо ими увлекаться всего 2-3 раза в неделю достаточно! А так можно просто водичкой.

ИдеалкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Зачастивший
Можно конечно. Только смотрите хорошо состав, что бы без химии разной были средства.
Мне например бэбилайн очень нравится, пользуемся им с рождения. Буквально капельку в ванную добавляю. Этого хватает что бы пенка была и ребенок с удовольсвием плескался.

Сообщение отредактировал Идеалка - Воскресенье, 14.08.2011, 22:07

OksiДата: Пятница, 21.10.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
Quote (colodkina)
Можно ли применять какие-либо средства для купания новорожденного?

Я бы вам не советовала какие-то средства для новорожденного покупать.
Самое лучшее - это отвар ромашки и череды. Добавляете в ванночку: и вам спокойно и коже малыша хорошо wink

Oksi

манюняДата: Вторник, 25.10.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Постоянный
Вот и я поддерживаю Oksi, как бы хорошо не написано было на упаковке, все же не стоит, я чередовала ромашку и череду, пару раз марганцовочку добавляла, а еще травку валерианы несколько раз пробовала для хорошего сна. а если не хотите травку, то лучше просто водичкой.

mamochka11Дата: Среда, 23.11.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Новичок
А я с рождения Беби-бу покупала. Это натуральные экстракты для купания. Нам очень нравились.

madamChehovaДата: Вторник, 13.12.2011, 02:14 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (mamochka11)
А я с рождения Беби-бу покупала. Это натуральные экстракты для купания.

mamochka11, Вы вот про Беби -бу пишете, выше говорят про бебилайн, а это разные экстракты и какие тогда лучше?

LuisaДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:06 | Сообщение # 8
Новичок
Пока не попробуете хоть один из них, не поймете, какой из них лучше подойдет вашему малышу. Вообще, экстракты - очень удобная вещь. Я сначала травки заваривала. а увидела экстракты, сразу купила. Заваривать не надо. в ванну добавил.... и у малыша с кожей все хорошо biggrin biggrin biggrin

lastochkaДата: Среда, 25.01.2012, 16:51 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (madamChehova)
Quote (mamochka11)
А я с рождения Беби-бу покупала. Это натуральные экстракты для купания.

mamochka11, Вы вот про Беби -бу пишете, выше говорят про бебилайн, а это разные экстракты и какие тогда лучше?

Всем привет! Не могу не вмешаться! Мы тоже с рождения Бебу-Бу использовали - это растительные экстракты для купания, они оказывают помощь при диатезе, наш иммунолог-аллерголог нам их порекомендовала. Мы покупали и ромашковый, с чередой, там есть даже с шалфеем, что для нашего атопического дерматита - жизненно необходимо!
Вы у врача уточните, они в этой сфере много чего знают...плохого не посоветуют. А купать надо обязательно - это укрепляет иммунитет и расслабляет - снимает тонус и вообще ничего плохого про эти экстракты для купания сказать не могу.

LuisaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:31 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (lastochka)
Мы тоже с рождения Бебу-Бу использовали - это растительные экстракты для купания, они оказывают помощь при диатезе, наш иммунолог-аллерголог нам их порекомендовала. Мы покупали и ромашковый, с чередой, там есть даже с шалфеем, что для нашего атопического дерматита - жизненно необходимо!

И у нас Беби-Бу с чередой и с шалфеем, очень хороши при уходе за чувствительной кожей малыша. Хочу еще Лавандовый Беби-Бу попробовать, но пока что-то никак не найду.

lastochkaДата: Среда, 08.02.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Luisa)
И у нас Беби-Бу с чередой и с шалфеем, очень хороши при уходе за чувствительной кожей малыша. Хочу еще Лавандовый Беби-Бу попробовать, но пока что-то никак не найду.

Вообще лаванда - очень хорошо расслабляет - минут 15 - и сын у меня тепленький уже для сна....вот думаю...это на ночь...а что мне днем делать - когда он спать не ложится никак...уж и не знаю...ничего слышать не хочет...то книжки берет...то на горшок идет...ну ни в какую не спит...а если поплескать его до обеда в лаванде....ладно - что гадать - попробую завтра...сегодня опять днем не спали(((

РозочкаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Новичок
Средства применять можно, главное на состав смотрите! Я так обычно делаю, если в составе ингредиенты мне не понятные, то стараюсь данные средства не покупать. Я поначалу сама заваривала травы, но кожа после них сильно шелушится( Купила готовые экстракты для купания беби бу с березой и лопухом, очень понравились, кожа у дочки после ванн не пересушенная, мягкая!И в составе только вода, экстракты трав и глицерин. И цена на них очень даже приемлимая, потому что на натур средства производители сейчас таакие цены заламывают, да и на детках деньги зарабатывают, так как знают, что все равно купят, для детей ведь ничего не жалко.

KaribaДата: Пятница, 25.05.2012, 00:22 | Сообщение # 13
Новичок
Средства для купания не просто можно, а нужно применять, иначе как же кожу малыша очищать, просто подобрать те, которые ему больше подходят. С шампунем можно раз в неделю мыть головку, а с мылом 2-3 раза в неделю в зависимости от времени года, летом почаще, зимой пореже. Всякие пены для ванн деткам не нужны, а вот экстракты травяные для купания очень даже хорошо и полезно (беби-бу, наша мама или любые другие, какие вам больше понравятся).

NadeuДата: Среда, 02.01.2013, 16:47 | Сообщение # 14
Новичок
Купали в обычной водичке, только когда потничка была травки добавляла.

Форум » Наши дети » Груднички » Купание малыша.
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна