[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Груднички » Нужна ли соска?
Нужна ли соска?
РысьУшастаяДата: Пятница, 20.03.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, скажите пожалуйста, соску надо или не надо ребенку давать? нам без 5 дней месяц. Накупили сосок всяких, а дитю хоть бы хны. Не нравятся они ему.

OksiДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
Если ребенок не сосет соски, зачем же на этом настаивать. Потом проще будет, не нужно будет отучать от нее.

Oksi

РысьУшастаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Любопытный
Спасибо за совет. наверное так и придется сделать. biggrin

KarinochkaДата: Вторник, 14.07.2009, 09:54 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 2
Нам как-то стоматолог сказал, что у ребенка может быть неправильный прикус из-за соски twisted

AnjutaДата: Среда, 15.07.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Зачастивший
Моя все время только с соской и засыпала. Вообще проблем не было - сунешь соску в рот, и успокаивалась сразу. Поэтому я думаю, что пробовать давать соску обязательно надо.
Quote (Karinochka)
Нам как-то стоматолог сказал, что у ребенка может быть неправильный прикус из-за соски

Мы с братом оба с сосками выросли - и ничего, у обоих все нормально с прикусом. Конечно может быть у кого как, но однозначно, что это не 100% правильно.

desdemonaДата: Пятница, 21.08.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 4
Знаю одну мамашу, которая своему ребенку затыкала рот соской до 5 лет - это ужасно cry

Kate

kisensДата: Пятница, 29.01.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0
Моя тоже от соски отказывалась. Не сосала ее совсем. А когда постарше стала, у детей на улице выдергивать начала, типа - я не ем и вам не надо...

АнютаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:28 | Сообщение # 8
Зачастивший
Quote (РысьУшастая)
Девочки, скажите пожалуйста, соску надо или не надо ребенку давать? нам без 5 дней месяц. Накупили сосок всяких, а дитю хоть бы хны. Не нравятся они

У нас была такая же история. Не надо покупать никакие соски, если они ему не нравятся. Мы своему какие только не искали, все равно они остались ненужные. А ребенок и без соски нормально растет!

legoДата: Четверг, 29.07.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Постоянный
Мы своему тоже соски пихали, а он все выплевывал, даже из бутылочки не хотел пить через соску. Потом эту затею оставили, ну если не нравится ребенку, то что зря время тратить и поили из ложки.

krylchankaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Свой
Я была изначально против соски, насмотревшись на то, как родители мучаются с отучением от нее трех-четырехлетних малышей. А потом уже и сама была за, когда иногда не могла никак успокоить плачущего сына, пробовала пару раз дать соску, но он не хотел. И я не настаивала. А потом, когда ему был год мы с мужем сфоткали его с соской - он был такой смешной с непривычки!

ЧучаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (krylchanka)
насмотревшись на то, как родители мучаются с отучением от нее

Вот вот, мы сразу с соской были, а теперь думаем, как от нее избавиться... Нервов и терпения вообще не хватает пока... Надо как то себя настраивать...

krylchankaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:33 | Сообщение # 12
Свой
Чуча, настраивать точно себя надо. Я насмотрелась, как друзья дочь в четыре года отлучали от соски, как она им "концерты пела". Тут нужно твердо сказать нет и не отступать. Но в то же время ребенка отвлекать чем-то, иначе ему тоже трудновато придется.

edelveisДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Новичок
Quote (РысьУшастая)
Девочки, скажите пожалуйста, соску надо или не надо ребенку давать? нам без 5 дней месяц. Накупили сосок всяких, а дитю хоть бы хны. Не нравятся они ему.

если не нравятся тогда и не заставляйте его.только хуже будет от этого.

LuisaДата: Среда, 01.02.2012, 00:15 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (Чуча)
Вот вот, мы сразу с соской были, а теперь думаем, как от нее избавиться... Нервов и терпения вообще не хватает пока... Надо как то себя настраивать...

Чуча, а вы что-нибудь делаете, чтобы отучить? Это я на будущее интересуюь, а то мы тоже соску пососать любим, особенно на сон. Боюсь, как бы эта привычка не затянулась.

RexavaДата: Суббота, 28.09.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Новичок
Всё зависит от ребенка. Если не хочет брать соску,то и не заставишь. Моя не хотела соску совсем, только маму хотела biggrin

Форум » Наши дети » Груднички » Нужна ли соска?
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна