[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Наши дети » Годовасики » Вес и рост годовалого ребенка
Вес и рост годовалого ребенка
AfroditaДата: Суббота, 11.10.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Обсуждаем волнующие вас детские темы

OlgushaДата: Вторник, 21.10.2008, 19:12 | Сообщение # 2
Зачастивший
Награды: 0
У кого есть дети годовалого возраста? Сколько вес и сколько рост? Мой сын: рост - 179, вес 13 кг, все врачи кричат что много весит, вот я и хочу узнать, сколько другие детки весят и какой рост.

Olgusha

KorolevaДата: Суббота, 27.12.2008, 10:49 | Сообщение # 3
Постоянный
Награды: 3
Quote (Olgusha)
У кого есть дети годовалого возраста? Сколько вес и сколько рост? Мой сын: рост - 179, вес 13 кг, все врачи кричат что много весит, вот я и хочу узнать, сколько другие детки весят и какой рост.

Я считаю, что наши врачи вообще работают по каким-то стандартам, и чуть что сразу панику поднимают. Olgusha, не слушайте никого, нормальный вес у вашего ребенка. Ведь все дети такие разные и все развиваются по-разному.

Жизнь прекрасна

МасяняДата: Среда, 04.02.2009, 16:52 | Сообщение # 4
Зачастивший
13 кг - многовато для годовалого ребенка.

vishenkaДата: Среда, 04.03.2009, 07:57 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 2
Olgusha, если вы кормите ребенка грудью, то это нормальный вес, потому что как только кормить грудью перестанете, ребеночек похудеет и вес нормализуется.

$Конфетка$Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 6
Любопытный
Награды: 1
: Дата: Вторник, 21.10.2008, 19:12 | Сообщение # 2

Статус: Offline У кого есть дети годовалого возраста? Сколько вес и сколько рост? Мой сын: рост - 179, вес 13 кг, все врачи кричат что много весит, вот я и хочу узнать, сколько другие детки весят и какой рост.

--------------------------------------------------------------------------------
Olgusha

----------------------------------------------------------------------
меня больше всего в этом сообщении рост ребёнка смутил....179см...для годовалого ребёнка.. eek ....ну а следовательно,и вес....13 кг при росте 179...в возрсте 1 год....мамочка !,чем вы его кормите????? biggrin

Всё проходит!И это пройдёт..

Сообщение отредактировал $Конфетка$ - Понедельник, 27.07.2009, 22:40

КотенокДата: Вторник, 28.07.2009, 08:59 | Сообщение # 7
Зачастивший
Действительно, что переживаете то? Рост большой, и соответственно вес тоже.

OlgushaДата: Четверг, 13.08.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Зачастивший
$Конфетка$, грудью кормила и пюрешками детскими. Ничем особенным. Сейчас он немного похудел, а в росте еще вымахал. Наверное в папу пошел biggrin

Olgusha

SochokДата: Пятница, 28.08.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Любопытный
Награды: 2
да уж, что-то рост великоват:) У меня дочь в год весила 10,7 кг, а рост-около 70 см, чуть больше, но я точно не помню

mamashaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:50 | Сообщение # 10
Проверенный
самое главное, что сейчас похудел малыш - и хорошо. я многих деток видела, которые были очень упитанные, пока маминым молочком кормились. поэтому ничего страшного в этом нет.

Все лучшее конечно впереди

ТиграДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:15 | Сообщение # 11
Любопытный
ообще-то я где-то читала, что ребенок в год должен весить в три раза больше чем при рождении. Якобы это считается нормальным весом для годовасика. У меня сын в год весил 11 кг. Нам сказали, что это нормально.И рост у него был 76 см.

МасяняДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Зачастивший
Quote (Тигра)
ообще-то я где-то читала, что ребенок в год должен весить в три раза больше чем при рождении. Якобы это считается нормальным весом для годовасика. У меня сын в год весил 11 кг. Нам сказали, что это нормально.И рост у него был 76 см.

Это что, получатся если ребенок рождается 3,5 кг, то вес в год должен составить 11,5? Ну да, хотя так оно и получается. Хотя у знакомой моей дочка в полтора года весила только 8,9. Все видимо очень индивидуально.

faiolyДата: Среда, 13.01.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Зачастивший
Награды: 3
Моя в год весила 10 кг при росте около 78 см. Обе бабушки в один голос кричали, что ребенок худой, а я - тупая дура (дословно), начитавшая современных тупых (дословно) журналов biggrin и поэтому позволяю дочке самой решать, сколько съесть.

Слова нашего педиатра (работник роддома, вызываемый платно) их не вразумляли. Распечтанная статья Комаровского была обозвана "идиотским переливанием воды, где конкретика, сколько должен весить ребенок!!!???"
Бабушки вызвали "своего" педиатра, какую-то бабульку на пенсии. К их большому сожалению, эта бабулька оценила развитие моего ребенка как вполне нормальное и велела им "не мотать нервы молодой маме, она у вас все правильно делает". biggrin

После чего бабушки на некоторое время отстали, но до сих пор нереализованная мечта о толстощеком пупсике им не дает покоя. А дочь моя до сих пор стройненькая.

Сообщение отредактировал faioly - Среда, 13.01.2010, 11:55

kisensДата: Пятница, 29.01.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Новичок
У нас в год было 10 кг 400, а рост 75 см

KoricaДата: Вторник, 08.06.2010, 01:19 | Сообщение # 15
Зачастивший
Сыну вчера исполнился годик. Рост 74 см, а вес 8 кг, при том, что родился 3,4 кг.

Форум » Наши дети » Годовасики » Вес и рост годовалого ребенка
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна