[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Наши дети » Годовасики » Как приучить к горшку?
Как приучить к горшку?
vishenkaДата: Среда, 04.03.2009, 07:45 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 2
Статус: Offline
Есть такая проблемочка. Ребенку 1,3. Раньше сын нормально просился на горшок, и практически мокрого белья то и не было. А сейчас словно подменили - сажаешь на горшок - скандал! Весь извивается и убегает, а потом где-нибудь в сторонке лужицу организует...:(( Может кто сталкивался с такой проблемой?

KarinochkaДата: Среда, 04.03.2009, 08:51 | Сообщение # 2
Бывалый
Скорее всего со временем это пройдет. Это просто такой период "вредный". Самое главное не орать на ребенка за то, что он делает что-то не так. И не забывать объяснять что и как.

ZaraДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:40 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 4
У нас тоже был такой период. Но надо набраться терпения и мягко направлять ребенка. Я никогда не ругала своего за это, просто каждый раз когда малыш делал ЭТО мимо, я сразу сажала его на горшок и объясняла, что и где нужно делать. где-то с 1,4 г. стабильно начал проситься на горшок.

Хочешь быть счастливым - будь им!

KorolevaДата: Вторник, 17.03.2009, 10:58 | Сообщение # 4
Постоянный
Награды: 3
Quote (Zara)
Есть такая проблемочка. Ребенку 1,3. Раньше сын нормально просился на горшок, и практически мокрого белья то и не было. А сейчас словно подменили - сажаешь на горшок - скандал! Весь извивается и убегает, а потом где-нибудь в сторонке лужицу организует...:(( Может кто сталкивался с такой проблемой?

Просто как можно раньше надо к горшку приучать, а капризы бывают периодами - это ничего страшного.

Жизнь прекрасна

AnjutaДата: Среда, 15.07.2009, 16:30 | Сообщение # 5
Зачастивший
Награды: 1
Koroleva, я читала, что раньше двух лет у детей в мозгу еще какой-то центр не созрел, поэтому и часто мимо ходят. А после двух - это норма, и если есть какие-то отклонения, то уже надо к врачу обращаться.

milediДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:37 | Сообщение # 6
Бывалый
По-меньше памперсами пользоваться надо. Ладно там первые пол года, когда ребенок не сидит. А Как только сидеть начинает, сразу на горшок сажать, а памперс только на прогулку.

Мысль материальна...

OlgushaДата: Четверг, 13.08.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Награды: 0
Quote (vishenka)

У нас такая же проблема. Через месяц в садик отдавать, а на горшок нормально не ходит еще. А вы уже как-то эту проблему решили?

Olgusha

AnjutaДата: Пятница, 21.08.2009, 16:05 | Сообщение # 8
Зачастивший
Olgusha, в садике и научится. На других детей будет смотреть и научится.

desdemonaДата: Среда, 26.08.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Постоянный
Награды: 4
Главное сильно не ругать за то, что мимо сделано. Лучше хвалить, когда на горшок сходит surprised

Kate

SochokДата: Пятница, 28.08.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Любопытный
у нас несколько таких периодов было, нам 1,7, то садится без проблем, то целый скандал! Это временно, я считаю

milediДата: Пятница, 28.08.2009, 22:56 | Сообщение # 11
Бывалый
Это временно может очень долго продлится. Если до двух лет ситуация не нормализуется, то надо уже более жестко подходить к воспитанию ребенка. eek

Мысль материальна...

ZerkaloДата: Суббота, 12.09.2009, 10:08 | Сообщение # 12
Постоянный
Мы по-помоему стали ходить на горшок после полутора лет. До этого я даже его особо не приучала. Знаю, что мамочки некоторые с 6-ти мес. высаживали, старались пораньше приучить, но с переменным успехом и некоторые детки до двух писались. Возможно это просто у каждого свой срок. А мы быстро приучились, меня подруга стыдила, что мы до сих пор в памперсах ходим, а она своего высаживает, вот я и решила попробовать. Конечно, сначала были мокрые штаны и меняла их десятки раз на день, но потом он сам стал проситься, а у подруги хоть она и высаживала его уже давно а проситься не просился, и стал проситься попозже.
Думаю, вам дали хорошие советы, некипишуйте, не ругайте, научится, вы еще не такие уж большие что бы так расстраиваться.

МарусяДата: Вторник, 15.09.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Бывалый
как я намучилась с горшком....
Не ходила и все, даже не сидела. Что я сделала-сняла подгузник, нам почти 2 года было, и все. Не заставляла ходить на горшок, не просила. не предлагала, не ругалась когда были промахи. И через полтора месяца Вика попросилась на горшок!!!! Спустя еще столько же она стала ходить сама, что и продолжается до сих пор.

milediДата: Пятница, 18.09.2009, 19:00 | Сообщение # 14
Бывалый
Маруся, да, бывают упрямые детки biggrin

Мысль материальна...

mamashaДата: Пятница, 16.10.2009, 16:00 | Сообщение # 15
Проверенный
Старшая дочка у нас хоть и без памперсов росла, но раньше чем в год и 8 на горшок ходить стабильно не стала. Я почему-то даже и не переживала на счет этого. Думала, что все как-то само собой устаканится. А когда малой сейчас растет, уже какой-то бзик в голове сидит, что надо как можно раьше на горшок высаживать. Но думаю, что на самом деле Zerkalo, права, и у каждого ребенка свой срок, когда он начнет на горшок ходить.

Все лучшее конечно впереди

Форум » Наши дети » Годовасики » Как приучить к горшку?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна