[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Годовасики » Как отлучить ребенка от груди?
Как отлучить ребенка от груди?
KarinochkaДата: Среда, 04.03.2009, 08:53 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline
Как отлучить ребенка от груди в возрасте после года? Говорят, что в этом возрасте намного сложнее это сделать, так как ребенок уже все отлично понимает. Расскажите пожалуйста, как лучше бросить кормить грудью???

desdemonaДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 4
Делать это нужно постепенно. Сначала нужно отменить дневные кормления (если остались). Какое-то время кормить только ночью. Отучить от ночных кормлений - самое сложное занятие. Моя подруга сделала так: намазала грудь соком алоэ, и дала ребенку. Он попробовал и сразу отвернулся. Затем процедуру повторили - эффект тот же. После этого ребенок про грудь даже и не вспоминал. Горько! Осталось научить ребенка спать всю ночь не просыпаясь. На это понадобиться несколько бессонных ночей и ваше терпение, но результат того стоит.

Kate

РысьУшастаяДата: Среда, 22.04.2009, 08:43 | Сообщение # 3
Любопытный
Награды: 1
Мне кажется ребенок должен сам определить, когда ему перестать сосать молоко. До двух лет можно спокойно кормить, а потом он и сам бросит.

AnjutaДата: Среда, 15.07.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Зачастивший
Награды: 1
desdemona, а я наоборот, отучила сначала от ночных кормлений, а через некоторое время и от дневных. Доча капризничала, грудь требовала постоянно. Было сложно, конечно.Но я думаю, что до полутора лет вполне было достаточно покормить.

ZerkaloДата: Суббота, 12.09.2009, 10:12 | Сообщение # 5
Постоянный
Награды: 2
ой, девочки, это мой больной вопрос.
Сок алоэ - надо попробовать. Моему спиногрызу уже скоро три biggrin грудь в большом почете и бросать ее не собирается. Я уже и морально ему говорю, что он уже большой и вообще. Вот вчера вообще не давала, он с восьми утра до десяти вечера не спал и отказывался спать без груди. Пока мы все вместе не лягли и я не прикрикнула на него что бы спать ложился, а то бастовал "не даешь грудь? значит пошли в комнату, буду играть или телик смотреть". Тогда он сам заснул. А ночью дала. Сегодня с утра проснулся не даю. Хоть так пока, а потом и на ночь убрать. Я уже сама морально не готова кормить, уже столько нервов. И ест плохо.

VerysikДата: Вторник, 15.09.2009, 08:49 | Сообщение # 6
Проверенный
Награды: 3
Zerkalo, и все соки уже из мамы наверное высосал. Три года уже большой ребенок совсем и высасывает молока много наверное. А грудь тебе свою не жалко?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

faiolyДата: Вторник, 26.01.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Зачастивший
Награды: 3
Моей было полтора, когда я захотела отлучить от груди. Я просто устала бежать к ней с "сиськой" по первому писку. У меня получилось сократить до минимума дневные прикладывания, а вот вечер и ночь.... Пришлось намазаться горчицей. Алоэ я пробовала, но моя дочь его с удовольствием облизывала :).
А чтобы молоко постепенно уходило, я грудь ночью еще неделю давала. так и бросили. Потом только по ночам приходилось обниматься с ней и спинку гладить, взамен прикладывания.

kisensДата: Пятница, 29.01.2010, 22:56 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0
У меня это получилось как то само собой. Молока становилось все меньше, дочка все больше ела другую еду. Стала больше давать ей бутылочку. В общем постепенно в 1г и месяц молоко пропало и все.

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Свой
А я не хотела отлучать, но пришлось из-за состояния здоровья. Правда, до полутора лет я кормила. А в этом возрасте уже тяжело отлучать. Я уехала на сутки из дому. Муж дите развлекал так сказать, когда меня не было. Короче, плакали мы все трое, когда я вернулась и титю не давала... А вот подруга в три ребенка отлучила, свела кормления только до ночных, а потом тоже отдала ребенка своей тете и тот за неделю забыл о тите. Кто как... Но это всегда стресс для ребенка. А и кормить хочется дольше. До трех лет нормально, я думаю.

mamochka11Дата: Среда, 27.07.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Новичок
Я пробовала мазать сисю зеленкой и говорить малышке сися вава, но это помогает при дневных кормления и если ребенок постарше уже. Говорила так постоянно когда просила грудь потом перевезала ее. Много криков было конечно но куда деваться.

Форум » Наши дети » Годовасики » Как отлучить ребенка от груди?
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна