[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Годовасики » Группы раннего развития
Группы раннего развития
АнютаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня сходили с ещё одной молодой мамой и узнали, что это за занятия проводятся в детьми в группах раннего развития. Оказалось , что это музыка, фитнес, сенсорика и развитие речи. Думаем попробовать сходить! А кто -нибудь водил детей на подобные занятия? Какое мнение о всем этом осталось?

GaumeДата: Среда, 08.09.2010, 07:42 | Сообщение # 2
Проверенный
По моему мнению, это для деток, которые по каким-либо причинам не посещают детский сад. В детском саду все это есть.

domosedkaДата: Среда, 08.09.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Постоянный
да, согласна. если ребенок ходит в детсад, то доп.занятия будут в нагрузку. на них можно ходить, если очень хочется, по выходным.

OksiДата: Пятница, 10.09.2010, 07:10 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
Ну если до трех лет в дет сад не ходили, то с двух до трех ка раз можно посещать группы раннего развития. Если уж очень хочется. А вообще, мне кажется, можно и самой дома позаниматься.

Oksi

АнютаДата: Среда, 15.09.2010, 15:22 | Сообщение # 5
Зачастивший
Quote (Gaume)
По моему мнению, это для деток, которые по каким-либо причинам не посещают детский сад. В детском саду все это есть.

Но в такие группы набирают детей уже с года, а в садик в это время ещё не берут. Можно сказать, что это своеобразная подготовка к детскому саду!

ArichkaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Новичок
Мы ходим уже второй год. От детского сада я отказалась, так как ребенок там совершенно не развивается, а только сопли на кулак наматывает. Дочка ходит с удовольствием, вижу у нее большие успехи и огромное желание.

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Свой
У нас не так много таких групп раннего развития. Поэтому я занималась с ребенком сама по системе Монтессори.

vishenkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Свой
Награды: 2
krylchanka, а можно поинтересоваться у тебя на счет этой методики? Что конкретно вы с ребенком делаете?

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Свой
vishenka, у Монтессори есть правило не вмешиваться в то, как ребенок играет, не делать за него выбор, не помогать, пока не попросит. Я стараюсь этого придерживаться. Купила ему несколько развивающих игрушек, разрешаю ему самому разобраться. Иногда бывает очень трудно не вмешаться, не объяснить, но стараюсь. Буквы он тоже сам учит, часть я помогаю. А еще я приучаю его за собой ухаживать: он моет сам посуду (теперь правда редко, так как мы купили посудомойку), сам прибирает игрушки, подметает, пылесосит и т.д. А еще мы постоянно с ним что-то мастерим: вырезаем, клеим, шьем и собираем. У него уйма конструкторов, вырезалок, рисовалок и т.д. На природе я ему рассказываю о жучках-червячках, по телевизору смотрим передачи и мульты о животных. Он уже многих животных и птиц знает.

Форум » Наши дети » Годовасики » Группы раннего развития
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна