[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Годовасики » Когда давать детям сладкое?
Когда давать детям сладкое?
KorolevaДата: Вторник, 17.03.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 3
Статус: Offline
Постоянно ругаюсь со своей сестрой. Она дает своей дочке (1,5года) сладкое. Я считаю что не стоит детям давать сладости, по крайней мере до 2-3х лет. Ведь они и зубы толком чистить пока не умеют в таком возрасте. А потом родители начинают рассуждать о проблеме кариеса и т.д. Просто интересно было бы узнать отношение других людей к этой проблеме.

Жизнь прекрасна

VerysikДата: Суббота, 11.04.2009, 08:06 | Сообщение # 2
Проверенный
Мне кажется что с 1,5 лет можно немного сладкого давать. Ребенок все равно много не съест, а сладенького то иногда ведь хочется. А зубы приучить нельзя что-ли чистить?Надо с раннего детства объяснить по человечески ребенку, что 2 раза в день надо зубки чистить или если уж совсем не хочет, просто яблочко или морковку дать вместо чистки зубов. Потом со временем мне кажется все нормально будет.

Учиться, учиться и еще раз учиться...

vishenkaДата: Вторник, 21.04.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Свой
Награды: 2
Если родители сами едят сладкое и ребенок это видит, то очень сложно будет объяснить ему, что это нельзя маленьким детям. Поэтому предлагаю не есть при ребенке конфеты и печенья, либо не покупать их совсем, чтобы человечка не задорить.

KorolevaДата: Суббота, 11.07.2009, 09:16 | Сообщение # 4
Постоянный
Quote (vishenka)
Если родители сами едят сладкое и ребенок это видит, то очень сложно будет объяснить ему, что это нельзя маленьким детям. Поэтому предлагаю не есть при ребенке конфеты и печенья, либо не покупать их совсем, чтобы человечка не задорить.

согласна на 100%, только родителям-сладкоежкам это сложно объяснить wacko

Жизнь прекрасна

AnjutaДата: Среда, 15.07.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Награды: 1
Начала давать сладкие печенья где-то с года и 5 месяцев, потому что дочка сама попросила. Увидела, что мы с мужем печенья лопаем и тоже захотела. Аллергии слава богу нет. Самое главное давать понемногу, и тогда все хорошо будет. И наблюдать на предмет аллергии. Если нет - то все нормально тогда.

domosedkaДата: Среда, 13.01.2010, 18:17 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 0
сладкое же не только конфеты подразумевает. Можно же пастилу и зефир предложить, они и вкусные и полезные. А зубы годовасикмам сами родители должны чистить.

КрасоткаДата: Пятница, 15.01.2010, 09:30 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 1
одна моя хорошая знакомая и в 4 года сына никак не может заставить зубы чистить. то ли воспитывает плохо, то ли сын такой упрямый. но чтобы заставить его почистить зубы это надо совершить какое-то чудо.

Красота спасет мир

faiolyДата: Вторник, 26.01.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Зачастивший
Малышам до трех лет лучше давать мармелад и зефир. Шоколад, по возможности, не давать.
А зубы чистить, если вместе с родителями, то они и в полтора года отлично справляются.
А что вы хотели? малым же все равно, что делать, зубы чистить или конфеты есть, лишь бы вместе!

legoДата: Среда, 31.03.2010, 08:44 | Сообщение # 9
Постоянный
Мы до двух лет никаких сладостей не давали (имеется в виду конфеты, шоколад), он и не знал, что это такое. А потом с легкой руки бабушки начались киндер-шоколадки, чупа чупсы и сейчас сладкоежка страшный, приходится постоянно с этим бороться.

KorolevaДата: Пятница, 16.04.2010, 07:14 | Сообщение # 10
Постоянный
lego, вот так вот, бабушки-дедушки хоть и строгих нравов, а конфетку-шоколадку всегда рады ребенку подсунуть, даже если родители запрещают. Как с этим бороться, просто не знаю!

Жизнь прекрасна

legoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:37 | Сообщение # 11
Постоянный
Quote (domosedka)
сладкое же не только конфеты подразумевает. Можно же пастилу и зефир предложить, они и вкусные и полезные.

Пыталась своего сладкоежку полезными конфетками обмануть (перекрученные курага, чернослив, орехи, мед, печенье) - не получилось, откусил, скривился так, как будто я ему ложку горчицы подсунула. Так что полезное нам не вкусно, нам всякую гадость подавай, где Е побольше.

krylchankaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:33 | Сообщение # 12
Свой
Сладкое не давала сыну до 1,5 лет. И дальше бы не давала, да знакомые и родственники пичкали. Но все же хоть до того времени удалось его обезопасить. Сейчас он любит есть изюм и цукаты, а сладкое ему сама и сейчас пока не покупаю. Ему хватает и гостинцев.

ЧучаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:02 | Сообщение # 13
Новичок
Считаю, что знакомить ребенка со сладким надо как можно позже, лучше для его зубов... Да и аппетит лучше будет...

vishenkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Свой
Награды: 2
Quote (krylchanka)
Сладкое не давала сыну до 1,5 лет. И дальше бы не давала, да знакомые и родственники пичкали.

Аналогично. Хотела как можно дольше ребенку сладкое не давать, в итоге, бабушки, дедушки и всякие знакомые испортили мне всю мою методику.

elis134Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:54 | Сообщение # 15
Новичок
почитала много мнений на эту тему, я вот сомневаюсь..стоит ли давать

Форум » Наши дети » Годовасики » Когда давать детям сладкое?
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна