[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Устройство в детский сад
Устройство в детский сад
ZaraДата: Вторник, 03.02.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Хочется поговорить о проблемах, с которыми родители сталкиваются при устройстве своего чада в дет. сад, об отношении детей к проблеме пребывания в детских учреждениях и т.п.

Хочешь быть счастливым - будь им!

МасяняДата: Среда, 04.02.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Зачастивший
Награды: 0
Детский сад, на мой взгляд, - это и есть одно сплошная проблема. Невозможно устроиться туда, ребенок болеет постоянно, воспитатели никакие и т.д.

OksiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:00 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 7
Никуда от садиков не денешься, особенно если маме работать надо. Тем более ребенок обязательно должен общаться со своими сверстниками. Болеть по-любому будет - как не закаляй ребенка.
Не будете водить в садик - будет в школе постоянно болеть. Невозможно ребенка в тепличных условиях все время держать.

Oksi

milediДата: Среда, 18.03.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 2
А я вообще не понимаю родителей, которые до школы сидят с детьми и в садик их не водят. Во-первых, как самим мамашам не надоедает дома такое количество времени сидеть, а во-вторых, ребенок на самом деле должен привыкать к обществу, а не сидеть дома в 4х стенах.

Мысль материальна...

OksiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:06 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 7
Quote (miledi)
А я вообще не понимаю родителей, которые до школы сидят с детьми и в садик их не водят. Во-первых, как самим мамашам не надоедает дома такое количество времени сидеть, а во-вторых, ребенок на самом деле должен привыкать к обществу, а не сидеть дома в 4х стенах.

ну почему же в четырех стенах, часто вижу, что многие мамочки целыми днями на улице с детишками гуляют, и это здорово. Вот соседка моя постоянно таскает ребенка то в зоопарк, то в сквере гуляют, то на концерты детские ходят. В общем развлекаются. Хотя я тоже за то, чтобы ребенка в садик отдавать. Социум все-таки великая вещь. Там ребенок жизни научится.

Oksi

goodskazkiДата: Среда, 26.08.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Новичок
да уж...точно говорят про дет сады..уже сейчас думаешь что лучше самой и воспитать ) Только нужно частенько к частным преподавателям ходить а дет сады жуть сплошная))

Делаю Сказки про Вашего ребенка

ИришкаДата: Четверг, 27.08.2009, 05:15 | Сообщение # 7
Бывалый
goodskazki, не знаю, смотря какой детский сад. Вот сестра у меня водит сына в обычный детский сад, и они просто в восторге. И воспитатели хорошие, и занимаются там с детьми, и главное ребенок с удовольствием ходит туда. По утрам даже маме говорит "давай быстрей собирайся". Друзья у него там. Так что не все детские сады так плохи, как их молюют wink

vishenkaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Свой
Награды: 2
Quote (goodskazki)
да уж...точно говорят про дет сады..уже сейчас думаешь что лучше самой и воспитать ) Только нужно частенько к частным преподавателям ходить а дет сады жуть сплошная))

частные тоже не блещут... а няни - так это вот на самом деле жуть, столько слухов нехороших об этом

KorolevaДата: Среда, 03.02.2010, 16:22 | Сообщение # 9
Постоянный
Награды: 3
Соседка недавно отдала сына в детский сад, так после первого дня в шоке домой пришла. Там один мальчик есть в группе, который совершенно неуправляемый. Пока она стояла пол часа, наблюдала, как дети играют, он говорит пол группы перекусал. Что делать не знает, уже деньги отдали за устройство, обратного пути нет, а оставлять ребенка в таких условиях тоже страшно.

Жизнь прекрасна

LadyElenaДата: Четверг, 04.02.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Новичок
У меня на счёт детского сада двойственное мнение - с одной стороны ребёнок общается, учится быть в коллективе, совместным играм и т.д. А с другой стороны - простуды, синяки... Как послушаю мамочек, которые водят в детский сад, волосы дыбом встают, то ребёнка кто-то исцарапал, то упал с турника на улице, то вообще, извините, малыш укакался, а ему воспитательница даже попку не подмыла и пока мама пришла у него уже она покраснела и сильно болела surprised Я ещё не определилась с детским садом, может быть буду водить ребёнка на танцы, плаванье, ещё куда-то, чтобы он был в коллективе, развивался.

ZaraДата: Четверг, 04.02.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 4
Koroleva, ну этим же никого не удивишь, это обычная история для детского сада. И это еще в принципе цветочки

Хочешь быть счастливым - будь им!

krylchankaДата: Среда, 24.11.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Свой
Да уж. Начиталась такого и сама думаю про наш детсад. Воспитательницы мне понравились, а вот детки есть разные. Недавно сын заявился домой с синим ухом, оказывается, мальчик один его толкнул, а он об лавку головой ударился.

Форум » Наши дети » Детский сад » Устройство в детский сад
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна