[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Ребенок не ходит в детский сад - плохо? (отзывы, мнения)
Ребенок не ходит в детский сад - плохо?
ZerkaloДата: Суббота, 12.09.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 2
Статус: Offline
Нам путевку не дали. С детскими садиками большая напряженка в нашем городе, многие такие как я - не получили путевки. Взятку дать - практически не возможно, так как прикрутили уже пару лет это дело и брать взятки боятся или берут но очень осторожно только через знакомых. А взятки очень большие у нас и возможности нет ее дать.
Другие выходят из положения отдают в коммерческие садики или мини-садик, у нас на это денег нет. Вот и не знаю, с одной стороны какое то чувство вины и тревоги, что был бы ребенок в садике многому научился и общению и занятиям и организации порядка какой то, а так я ему это не смогу компенсировать...
А вы что думаете?

ZaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:34 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 4
Я думаю, что ребенок должен все-таки общаться со своими сверстниками и ходить в д/с. И как только появиться возможность, обязательно отдавайте ребенка в сад, потому что там он быстрее взрослеет и адаптируется к жизни... без мамы.

Хочешь быть счастливым - будь им!

vishenkaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:01 | Сообщение # 3
Свой
Zerkalo, мне кажется что если очень захотеть, то можно компенсировать ребенку это общение. Заниматься с ним постоянно, рисовать, лепить, читать, слушать музыку. А еще как можно чаще гулять на улице и общаться с другими детьми.

faiolyДата: Пятница, 13.11.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Зачастивший
Награды: 3
А я думаю, что ребенка до 5 - 7 лет должна воспитывать семья. Давая ему при этом возможность проводить время со сверстниками. Не хочу, чтобы моего ребенка воспитывали чужи тети, хочу сама формировать мировоззрение своей дочки, прививать ей те навыки и воспитывать привычки, которые я считаю ей нужны.
И лучше пусть сидит с мамой или бабушкой, чем в огромном коллективе с тетей, которая получает копейки. И как бы она не любила детей, дать моему ребенку столько, сколько дам я, она не сможет. Частный садик, где 5 ребятишек и воспитатель - близкий вам по духу человек. наверное, выход.
Я свою отдам в сад, (если все получится, как я планирую и не придется срочно выходить на работу в офис), на год или на полгода перед школой. Именно для адаптации к детскому коллективу в понимании учебных учреждений. Чтобы привыкла слушаться чужих людей и подчиняться распорядку.

KorolevaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Постоянный
Награды: 3
Quote (faioly)
А я думаю, что ребенка до 5 - 7 лет должна воспитывать семья. Давая ему при этом возможность проводить время со сверстниками. Не хочу, чтобы моего ребенка воспитывали чужи тети, хочу сама формировать мировоззрение своей дочки, прививать ей те навыки и воспитывать привычки, которые я считаю ей нужны. И лучше пусть сидит с мамой или бабушкой, чем в огромном коллективе с тетей, которая получает копейки. И как бы она не любила детей, дать моему ребенку столько, сколько дам я, она не сможет. Частный садик, где 5 ребятишек и воспитатель - близкий вам по духу человек. наверное, выход. Я свою отдам в сад, (если все получится, как я планирую и не придется срочно выходить на работу в офис), на год или на полгода перед школой. Именно для адаптации к детскому коллективу в понимании учебных учреждений. Чтобы привыкла слушаться чужих людей и подчиняться распорядку.

Интересное мнение, может и правильное в каком-то отношении. Только вот не тяжело ли ребенку потом будет в школе? А за пол года мне кажется сложно будет адаптироваться в детском саду. Я где-то читала, что чем старше становится ребенок, тем сложнее ему адаптироваться в новой и непривычной для него обстановке. Была такая статистика, что детки в 2,5-3 года намного легче привыкают к детскому садику, чем в 5-6 лет.

Жизнь прекрасна

КотенокДата: Среда, 25.11.2009, 10:00 | Сообщение # 6
Зачастивший
Награды: 1
Zerkalo, у нас тоже тяжело с садиками, мест вообще нет, а детей полно. Не знаю что делать будем, в очереди стоим, но вряд-ли к 2-3 годам пойдем в садик. А то, что общение сверстников ребенку необходимо это факт.

mamashaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 1
faioly, а можно узнать, почему ты пришла к такому умозаключению, что ребенка нужно до 5-6 лет дома воспитывать? Просто очень интересно. Может какие книги читала? Или сама до этого дошла?

Все лучшее конечно впереди

KoricaДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Зачастивший
Награды: 0
Я считаю, что ребенок должен ходить в садик и именно там переболеть различными болезнями, с сыном в первом классе учился мальчик, который никогда не ходил в садик, так он долго не мог привыкнуть, что надо сидеть на уроке, что нельзя во время урока ходить по классу, и еще он весь год проболел, практически не ходил в школу.

vishenkaДата: Пятница, 04.06.2010, 13:39 | Сообщение # 9
Свой
Quote (Korica)
нельзя во время урока ходить по классу

А что, семилетнему ребенку этого объяснить нормально никто не мог?

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Свой
Некоторые специалисты специально рекомендуют отдавать ребенка в детский сад, чтобы его организм "научился болеть". Ведь пока ребенок в саду, есть больше возможности не ходить туда, чем если, когда он пойдет в школу и начнет пропускать занятия.

манюняДата: Среда, 09.02.2011, 09:38 | Сообщение # 11
Постоянный
А вот я не согласна с тем, что если ребенок не ходит в детский сад, то он не адаптирован. Я сама лично не ходила в садик ни дня. Не потому что мама не хотела, а не брали. У меня была аллергия на все и мне не ставили ни одной прививки, поэтому в сад ходит было запрещено врачами. И в школе у меня проблем не было, с первого класса была лидером и отличницей. Все зависит от воспитания дома, от родителей. Сейчас вот думаю отдавать ли дочь в сад или пока подождать? Нам 2 года.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Свой
Согласна что способность быть коммуникабельным у ребенка от посещения садика не зависит, я тоже не ходила в д.с., но никаких проблем с общением не испытываю. Когда ребенок не в д.с., это скорее для родителей сложнее, ведь нужно уделять больше времени, или брать няню или другой вариант подискивать если нужно работать.

НИНАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:16 | Сообщение # 13
Новичок
Это сугубо мое мнение, ребенок должен ходить в сад, общаться с детьми, там он быстрее адаптируется.

Форум » Наши дети » Детский сад » Ребенок не ходит в детский сад - плохо? (отзывы, мнения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна