[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Кричите ли вы на ребенка? (Ваш опыт и что с этим делать)
Кричите ли вы на ребенка?
vishenkaДата: Вторник, 26.01.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 2
Статус: Offline
Кричите ли вы на своего ребенка?? Я в последнее время часто срываюсь. Ребенку 2,5 года, везде лезет, хулиганит и т.д. У меня терпение лопается и я кричу. Ругаю себя за это и обещаю каждый раз, что больше не буду и опять sad Как быть и как с этим бороться (с собой я имею ввиду)? Как преодолеть это нервное напряжение и не выплескивать его на ребенка?

VivastarДата: Среда, 27.01.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Любопытный
Награды: 0
Я тоже изредка срываюсь, а потом чувствую свою вину и расстраиваюсь ещё больше... И меня тоже интересует вопрос как бороться с этим...

OlgushaДата: Четверг, 28.01.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Зачастивший
Мне кажется, что просто надо над собой как-то работать. Иногда сказывается расшатанная психика и бессонные ночи, что очень характерно для молодых мам. Поэтому неудивительно, что мы срываемся на своих детей. Делать это надо конечно как можно реже. Но я думаю не кричит лишь та мама, у которой куча помощников, бабушек-нянь и т.д. И которая имеет возможность отдыхать от ребенка и менять домашнюю обстановку на что-то более веселое.

Olgusha

LadyElenaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Новичок
И я бывает кричу, и по попе малый порой получает, так как иногда становится совершено неуправляемый и просто разговорами его не привести в чувство. Да, а совесть потом мучает cry и пытаюсь обращаться с малым поласковее и понежнее.

faiolyДата: Среда, 03.02.2010, 01:52 | Сообщение # 5
Зачастивший
Награды: 3
Бывает, что кричу, и почти всегда виновата в этом сама. Если накричала зря, то сразу честно признаюсь ребенку, что мама была не права и извиняюсь. Говорю, почему рассердилась. Делаем мизинчиками "мирись-мирись" и обнимаемся.

KorolevaДата: Среда, 03.02.2010, 16:19 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 3
Да что уж тут говорить, наверное все покрикивают иногда. Просто не нужно делать это привычкой и тогда все нормально будет. А детям, особенно непослушным, иногда нужна встряска.

Жизнь прекрасна

ИришкаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Бывалый
Я стараюсь не кричать, а вот муж постоянно кричит. Вот и ругаемся по этому поводу.

legoДата: Пятница, 19.02.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Постоянный
Я тоже бывает иногда срываюсь, а потом себя за это корю. Один психолог говорил, что если хочешь крикнуть, то вздохни глубоко и посчитай до пяти, вот только в порыве гнева все это забывается.

mamashaДата: Вторник, 09.03.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Проверенный
Награды: 1
Quote (lego)
вот только в порыве гнева все это забывается.

Вот именно! Сначала накричишь..., потом начинаешь глубоко вздыхать, чтобы не накрричать еще раз biggrin

Все лучшее конечно впереди

JulyMoorДата: Четверг, 25.03.2010, 21:52 | Сообщение # 10
Зачастивший
Quote (vishenka)
Кричите ли вы на своего ребенка?? Я в последнее время часто срываюсь. Ребенку 2,5 года, везде лезет, хулиганит и т.д. У меня терпение лопается и я кричу. Ругаю себя за это и обещаю каждый раз, что больше не буду и опять

аналогично(( sad иногда просто совсем ни терпения, ни нерв не хватает... подрастет, будет понимать лучше..и проблема уйдет..

FiaДата: Суббота, 27.03.2010, 18:05 | Сообщение # 11
Зачастивший
Девочки, я с первым сыном периодически на него срывалась, тем более он у меня очень активный и живой мальчик. А когда второй родился- стала спокойная как удав.)) Мне кажется нет такой шкоды, из-за которой нужно кричать. И сейчас я на них ни на кого не кричу совсем. Причем я заметила это один раз, когда мы пришли в поликлинику- все дети бегают, все мамы орут, я сижу смотрю -не ругаюсь. Он приходит ко мне и спрашивает - почему не ругаешь. я ему сказала- жду когда тебе бегать надоест.
Ну бегают, ну орут)) ну и что , зато крепче спать будут))

Звезда... просто Звезда...

mamashaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:00 | Сообщение # 12
Проверенный
Fia, да, мне бы ваше спокойствие biggrin

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Свой
Стараюсь не кричать, но иногда могу сорваться. Зато потом прошу прощения. Муж иногда меня в этом поддерживает, разруливает ситуацию.

mamashaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:46 | Сообщение # 14
Проверенный
Quote (krylchanka)
Зато потом прошу прощения.

Да, просить прощения у ребенка - это очень важно. Потому что потом в жизни ему будет намного проще делать это самому. Как бы привычнее будет.

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:51 | Сообщение # 15
Свой
mamasha, это точно. Он у меня тоже иногда прощение просит, если нахулиганит. А еще он с пониманием стал относиться, если я на него крикну. И говорит, когда я прошу прощения: "Мам, ниче, ты не сильно кричала". А после такого еще меньше его ругать охота.

Форум » Наши дети » Детский сад » Кричите ли вы на ребенка? (Ваш опыт и что с этим делать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна