[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Занятия и развивающие игры для детей
Занятия и развивающие игры для детей
ИришкаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте какие-нибудь полезные и развивающие занятия для ребенка 2 года. Уже не знаю чем его занять, книжки читаем, рисуем, лепим, в игрушки играем. Что еще полезного можно поделать?

krylchankaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Свой
Мой сын в два года очень любил рисовать пальчиковыми красками, играть с электронным алфавитом (кстати, так он самостоятельно выучил несколько букв) и шить. Для этого мы приобрели ему в специальном магазине с развивающими игрушками еще где-то в год-полтора большую деревянную пуговицу с деревянной "иглой".

mamashaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 1
Иришка, попробуте конструктор. В 2 года уже можно строить домики, машинки - нам очень нравилось.

Все лучшее конечно впереди

РитуляДата: Пятница, 06.05.2011, 13:19 | Сообщение # 4
Зачастивший
Племяшка в 2 года любила Лего собирать, только крупные детальки.

mamashaДата: Суббота, 14.05.2011, 06:38 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Ритуля)
Племяшка в 2 года любила Лего собирать, только крупные детальки

У меня сын в 2 года уже и мелочь всякую собирал. Мы купили большой конструктор лего как раз на день рождение. Мелкие детали убрали от греха подальше :).
А потом так получилось, что их достали и он мелкие детали даже с большм удовольствием собирал, видимо интереснее сложнее что-ли.

Все лучшее конечно впереди

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 09:32 | Сообщение # 6
Постоянный
А еще можно пазлы собирать - есть такие специальные из крупных частей. Моей дочке очень нравится. Хотя мелкие уже тоже пробуем - я собираю большую часть и оставляю в серединке по несколько пустых мест вразброс - а она заканчивает. Еще в магазине купили домик со зверьми всякими и дверками с ключами - там 3 двери и замки у них по цветам с ключами совпадают - дверь можно открыть только родным ключом. а в крыше дома отверстия с силуэтами животных. Каждая зверюшка может быть протолкнута в домик только через свое отверстие.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Свой
Можно с ребенком учить стихи, учить слова на иностранном языке. Память у детей обычно хорошая, так что в игровой форме можно многое вложить. Потом даже в школе пригодится.

Форум » Наши дети » Детский сад » Занятия и развивающие игры для детей
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна