[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Наши дети » Детский сад » День в садике - сразу простуда
День в садике - сразу простуда
LikaStarДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Offline
У меня дочка как пошла в садик - не переставая стала болеть. Даже летом прошлым в больнице лежали. Дома даже на сквозняках не заболевает. Весь год было так: день-четыре походит - две недели-месяц болела(((( Пришлось уволиться с работы и сидеть с малышкой, чтоб нормально долечить, а не выгонять подлатаного ребенка в сад. Потом опять один день сходили - опять сопли и кашель. Сейчас сидим дома, но боимся потерять садик. Что делать? Опять попытаться начать водить? Или летом начать закалять и в сентябре уже попробовать заново водить? И не выгонят ли нас из садика за столь длительный перерыв?
Что они там в садике вообще с детьми делают? twisted

Сообщение отредактировал LikaStar - Воскресенье, 25.04.2010, 19:30

legoДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Постоянный
У наших знакомых тоже такое было, три дня ходят, месяц болеют. Уж и не знаю, что в этом садике делали с детьми, но девочку перевели в другой садик и простуды прекратились.

mamashaДата: Четверг, 29.04.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 1
У моей соседки такая же ситуация. Начали водить с этого года зимой, 3дня сходили, потом 1,5 месяца болели. Потом выздоровели и опять ситуация повторилась. А соседка то моя говорит, что в садик дтей с соплями и с кашлем спокойно пускают. Так естественно все дети будут постоянно болеть. У другой знакомой сын в другой садик ходит, так там если у ребенка сопли, то его отправляют домой, лечиться. Так что действительно все зависит от садика и воспитателей.

Все лучшее конечно впереди

Сообщение отредактировал mamasha - Четверг, 29.04.2010, 22:25

domosedkaДата: Пятница, 30.04.2010, 09:21 | Сообщение # 4
Постоянный
Нужно проверить режим проветривания в садике. Придите как-нибудь в дневной сон и посмотрите, закрываются ли форточки в спальне, не дует ли по полу от окна. переодеваются ли в сухое, если вспотели на прогулке, ну и т.д. Некотоырм воспитателям даже выгодно, когда группа не переполнена.

mamashaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:58 | Сообщение # 5
Проверенный
Награды: 1
Quote (domosedka)
Некотоырм воспитателям даже выгодно, когда группа не переполнена.

Ага, это точно сказано! У нас на городском форуме на одном написано именно так, что воспитатели специально сквозняк устраивают, чтобы детей простудить, с той целью, чтобы меньше народу в группе было. Кошмар! wacko

Все лучшее конечно впереди

LikaStarДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:30 | Сообщение # 6
Любопытный
У моей знакомой в садике, куда ее подруга своих детей водила двух воспитательниц осудили. Они там, как случайно выяснилось, зимой во время сна детишек окна полностью открывали. Ужас!
И правда стоит наверно мне попробовать девочку перевести в другой садик. Кто знает может в нашем тоже воспитатели - изверги?

GaumeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Проверенный
Мне кажется, что это может еще зависеть от иммунитета ребенка. Мой сын тоже болел постоянно до трех лет. А потом все болячки прекратились.

ДружелюбнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Бывалый
В садике просто эпицентр кашля, насморка и прочей гадости, это все не выводится оттуда. Моя дочка тоже ходит всего три месяца, из них уже болела 3 раза. Но я не отчаиваюсь, думаю, что все наладится. Конечно, жалко ребеночка своего, но что делать? Работать надо. Но если ребенок вообще не вылезает из болезней в садике, то думаю надо дома посидеть, иммунитет укрепить. А по поводу места поговорить с заведующей и решить.

krylchankaДата: Четверг, 28.10.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Свой
Мой сынишка до трех лет всего раз серьезно болел - бронхитом. Я его постоянно закаляю, он у меня почти не болел, пока в сад не пошел. А сейчас неделю в садике - две дома. Сама уж не знаю, что делать.(

LolaДата: Вторник, 15.03.2011, 11:23 | Сообщение # 10
Новичок
У нас тоже так было, особенно первый месяц. Много болели и в сад мало ходили.
Только после того, как тонзилгон пропили, стали лучше ходить. И болеем не так часто, что радует. В год двух раз хватает пропить и болеть будем меньше.

NoisyДата: Среда, 16.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Новичок
Я тоже, когда маленькой была в садике постоянно заболевала. Так и не стали меня туда водить.

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 09:24 | Сообщение # 12
Постоянный
А вы попробуйте ребенка иммуностимуляторами пропаивать иногда - анаферон, или гриппферон - капельки в нос. А если не хотите таблетки, то можно каждый день перед выходом - мазать в носике мазью оксолиновой - я так делаю своей дочке и все хорошо.

LeraДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:51 | Сообщение # 13
Любопытный
некоторым помогает одно другим другое. Вот что нам помогло действительно поддержать иммунитет, свечи генферон лайт. В составе нет ничего опасного, главной составляющей является интерферон. Ставили всего пять дней ректально свечи, одну утром, вторую на ночь и все нормализовалось. Курс не большой, но эффективный.

ИдеалкаДата: Четверг, 03.05.2012, 12:58 | Сообщение # 14
Зачастивший
А нам эти все анафероны и капли не помогают, перешли на генферон лайт. Свечи действительный быстро действуют и результат долго держится.
Ставили их в марте когда простудились, быстро все симптомы прошли и до сих пор нам вирусы не страшны. Хоть многие малыши уже по третьему кругу простужаются. Легче один раз побеспокоиться о здоровье, чем потом сиропы пить постоянно.

ruby_tuesdayДата: Четверг, 14.06.2012, 21:31 | Сообщение # 15
Новичок
Тоже не люблю я этот сад!!!! Постоянно больные ходили, приходилось сидеть дома с ребенком.. потом нам Посоветовали пиковит попить - помог более-менее, раза два в год болеем.

Форум » Наши дети » Детский сад » День в садике - сразу простуда
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна