[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Как научить ребенка быстрее адаптироваться в садике (нужен совет)
Как научить ребенка быстрее адаптироваться в садике
krylchankaДата: Четверг, 28.10.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 0
Статус: Offline
Мы уже три месяца ходим в детский сад, а ребенок еще никак полностью не адаптируется. Только недели три, как перестал плакать по утрам, когда отводила его. Играет всего с одним мальчиком, всегда за ним по пятам ходит. Зарядку с детишками не делает, стишки дома рассказывает, а в садике – никак. Как ему объяснить, чтобы он больше общался - не знаю.

OksiДата: Суббота, 30.10.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
У племянницы моей у сестры та же проблема, в садик вообще не хочет ходить. Тоже плачет по утрам, но в самом садике вроде играет с детьми.
Ходят 2 месяца.

Oksi

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Свой
Наконец, уже адаптировался. Уф, и намучались же мы с ним. Воспитательница объяснила, что надо его с кем то подружить. И действительно, теперь, когда с мальчиком одним сдружился, стал без плача в сад идти. Правда, когда его друг не приходит в садик, он может полдня на лавочке просидеть. Вот так то.

OksiДата: Суббота, 26.02.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 7
krylchanka, а вам не кажется, что это неправильно - с кем-то сдружить? Ведь ребенок должен уметь со всеми общаться.

Oksi

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Свой
Oksi, иногда кажется. Но вижу положительный все же результат - сынок стал дружить благодаря дружбе с этим мальчиком и с другими детками. Даже с девочкой одной уже подружился, а раньше к девочкам вообще не подходил. Мне самой было странно наблюдать такую застенчивость. Я в его возрасте была более общительной. Правда, без своего друга так и не хочет иногда идти в сад.

Форум » Наши дети » Детский сад » Как научить ребенка быстрее адаптироваться в садике (нужен совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна