[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » Как бороться с детской жадностью?
Как бороться с детской жадностью?
ДружелюбнаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулась с проблемой жадности у моей дочки. Раньше была такая милая девочка, делилась со всеми. А сейчас общается с детками на улице и в садике и стала такая жадная. Все мне, мое, не дам. Как вы думаете, как повлиять на нее? Или это со временем пройдет?

krylchankaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Свой
Мой сынуля раньше тоже со всеми делился, а когда пошел в детский сад, перестал. Сама борюсь с этой жадностью, особенно неприятно, когда детки к нему в гости приходят, а он выдирает из их рук свои игрушки, которые они взяли, чтоб поиграть. И уговаривала его и объясняла - пока толку нет. Знаю, что нельзя в таких случаях заставлять и шантажировать ребенка, мол не дашь, а я тебе конфет не дам.

ДружелюбнаяДата: Суббота, 20.11.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Бывалый
У нас такая же история с игрушками. А для своих как стала зажимать. Когда ест вкусненькое не подходите к ней. В общем наверно такой период. Будем верить, что пройдет.

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 09:09 | Сообщение # 4
Постоянный
А какой возраст у ваших детишек. У нас такая же история - только хуже даже - моей 2,9 и когда выходит на улицу с игрушкой и кто то ее берет - она не отбирает, а начинает плакать на всю улицу и убегать домой, а если такое происходит дома - в угол забивается и кричит вся в слезах. Вообще не знаю что делать. Дома объясняю что так делать нельзя, она соглашается, говорит больше так не буду, а на деле все повторяется снова.

Форум » Наши дети » Детский сад » Как бороться с детской жадностью?
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна