[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши дети » Детский сад » чем лечите аллергию
чем лечите аллергию
манюняДата: Вторник, 22.02.2011, 09:49 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите чем избавляетесь от аллергических высыпаний? У меня у дочки вот уже 2 недели не проходит. Пьем зиртек,как назначил врач, а эффекта никакого.

OksiДата: Суббота, 26.02.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
манюня, а может быть не аллергия??? А какая-нибудь болячка. А вообще надо мне кажется опять к врачу идти, раз не помогает.
Еще может на какой-нибудь продукт аллергия, и его надо вычислить и исключить из рациона.

Oksi

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 3
Свой
манюня, если вы грудью еще кормите, возможно, вы что-то такое едите? Пичкать ребенка таблетками тоже не очень хорошо. Нужно провериться тщательней. Сдайте анализ крови. Возможно Oksi права, и у ребенка не аллергия.

манюняДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:27 | Сообщение # 4
Постоянный
Да вот в том то и дело, девочки, что это аллергия. Были и у педиатра и у дерматолога, аллерголага у нас в городе нет. Анализ крови сдали, показывает наличие зинофилов, поэтому сомнений в аллергии нет. еще сдавали чешуйки на грибки и инфекции всякие - все чисто. Грудью не кормлю, нам 2 года. Из пищи исключила вообще все аллергическое - питаемся одними супчиками. Созвонились еще со знакомым аллергологом из области, она сказала что принимать зиртек нужно не меньше месяца для эффекта. И мазь какую то прописала - но она гормональная и я что то не хочу ею мазать, пока подожду. Буду пока зиртек давать, так как не знаю что больше делать. А в область к специалисту ехать нет смысла, так как пробы на аллергены делают все равно только с 3 лет, так что они все равно назначат тот же зиртек.

krylchankaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:42 | Сообщение # 5
Свой
манюня, нам тоже сказали, что до трех лет нельзя пробы делать. Я вот подумала, а не может контактная аллергия такое делать. Или на кота, пылевых клещей и т.д.?

манюняДата: Среда, 09.03.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Постоянный
krylchanka, даже вот не знаю. кота и других животных дома нет. насчет контактной аллергии тоже вроде не может быть, белье после стирки полощю 6 раз. На вот не знаю. ее как не три все равно хватает, хоть и убираюсь часто. А еще тут знакомой ребенку прописали пробы в 2 с половиной годика, не знает соглашаться ли.

krylchankaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:04 | Сообщение # 7
Свой
Насчет проб, мне аллерголог точно сказала, что до трех лет нельзя. А еще я смотрела передачу по телевизору, и там рассказывалось о том, что чем больше мы чистим и моем дом, тем больше вероятность, что у ребенка будет аллергия, так как его иммунитет не учится реагировать на раздражители. И насчет порошков, их сколько не выполаскивай, все равно они вредят. Можно попробовать какие-нибудь более натуральные. Я, например, пользуюсь теперь порошком только от Эмвей, потому что у самой аллергия на остальные. И постарайтесь не пользоваться всякими освежителями и полиролями в аэрозолях.

манюняДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:44 | Сообщение # 8
Постоянный
Большое спасибо за совет. Освежителями и аэрозолями не пользуемся. Вроде прошла наша аллергия. Теперь буду наблюдать, если еще появится, чтоб знать на что.

Форум » Наши дети » Детский сад » чем лечите аллергию
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна