[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Наши дети » Детский сад » Взятки при устройстве
Взятки при устройстве
ZaraДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:42 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно столкнулась с проблемой взяток при устройстве в детский садик. Причем просят не мальнькие деньги. Что делать не знаю. rolleyes

Хочешь быть счастливым - будь им!

KorolevaДата: Вторник, 17.03.2009, 11:01 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 3
По моему это не новость. И не только в детских садах взятками балуются.

Жизнь прекрасна

ИришкаДата: Среда, 22.04.2009, 15:07 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Моей знакомой, когда устраивала дочку в дет.сад, сразу сказали сколько и чего купить. Вроде бы ее попросили купить большой ковер и еще что-то. Так что кто-то деньгами берет, а кто-то бартером занимается: типа мы берем ваше дите в садик, а вы нам за это...то то и то то. Пользуются тем, что в стране не хватает детских учреждений, вот и обдирают родителей как могут.

AfroditaДата: Вторник, 19.05.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Старожил
Иришка, вот это полный беспредел. Хотя гораздо лучше, чем деньгами, но все равно из той же оперы.

vishenkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 2
Заведующие в детских садах просто так взятки не берут, особенно у левых людей с улицы. Если просто так пойти и предложить, вот вам денюжка, редко кто согласится взять... Потому что все сейчас очень боятся проверок. Так что надо действовать в любом случае через знакомых.А еще лучше, вставать на очередь в РОНО сразу после рождения ребенка, лучше через неделю-другую получить свидетельство о рождении и сразу в РОНО... Иначе без знакомых и денег ребенка до школы можно в садик не устроить.

КотенокДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:51 | Сообщение # 6
Зачастивший
Награды: 1
Мне кажется все зависит от количества детей, рожденных в определенный год и количества детских садов. Вот после 2007 года был бум рождаемости, и половину дет. садов закрыли. Вот мы и получаем такую ситуацию, что невозможно ребенка отдать в дет.сад, потому что получается огромный конкурс, как в институте, на одно место около 5 детей. Соответственно многие сидят дома с детьми, в связи с отсутствием возможности попасть в дет.сад. А нанимать няню - это во-первых не всегда безопасно, во-вторых многим не по карману...

VerysikДата: Вторник, 14.07.2009, 07:56 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 3
Недавно знакомая мне рассказала, что за устройство ребенка в детский сад у них попросили 50 тыс. рублей. Это же вообще беспредел. Я просто в шоке. Причем это не самая большая сумма, о которой я слышала. Кто-то и сто запрашивает. Ладно если деньги есть, а если нет? Кредит брать что-ли, чтобы взятку дать?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

ВедьмаДата: Среда, 22.07.2009, 07:47 | Сообщение # 8

Verysik, это тихий ужас...А без денег по очереди не судьба ребенка в сад отдать?

NataДата: Среда, 22.07.2009, 18:41 | Сообщение # 9
Новичок
В сад устраивают по очереди, а деньги берут не просто так, а для комфорта ваших же детей, потому что государство не выделяет денег ! Мы при поступлении сдавали по 3тыс.руб! Сделали ремонт, и купили кучу игрушек, и все это покупали и делали сами родители, так что заведующей точно ничего не перепадает.
Ну конечно там где просят заоблачные суммы, и не понятно куда они уходят, это уже другое..

OksiДата: Пятница, 24.07.2009, 08:44 | Сообщение # 10
Старожил
Награды: 7
Nata, ну три тысячи - это не деньги по сравнению с 50-ю. Просто, как я понимаю, люди пытаются отдать ребенка в садик, потому что им надо на работу выходить. И уже не важно, куда пойдут деньги. Лишь бы взяли ребенка в д/с.

Oksi

KarinochkaДата: Суббота, 25.07.2009, 09:21 | Сообщение # 11
Бывалый
И куда государство смотрит - не понимаю. cry

ХозяйкаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:54 | Сообщение # 12
Любопытный
Quote (Verysik)
Недавно знакомая мне рассказала, что за устройство ребенка в детский сад у них попросили 50 тыс. рублей. Это же вообще беспредел. Я просто в шоке. Причем это не самая большая сумма, о которой я слышала. Кто-то и сто запрашивает. Ладно если деньги есть, а если нет? Кредит брать что-ли, чтобы взятку дать?

Verysik, интересно, а куда же на самом деле они собираются эту сумму потратить? На обустройство детского сада или в карман заведующей пойдет?

OlgushaДата: Четверг, 13.08.2009, 14:23 | Сообщение # 13
Зачастивший
Мы вот в сентябре пойдем с дет-сад. Очередь дошла, но мы встали на через неделю после родов. Муж заехал и документы отдал. Так что нам повезло smile

Olgusha

laluna210680Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
У нас был смешной случай, пришёл муж подруги весь"на понтах" - сказали 300 долларов, подруженька подумала, оделась по проще, ногтики сняла накладные, накрасилась еле еле...поросила и ребёнка просто взяли, сказали если что то надо будет для садика сделать - пусть муж прийдёт поможет, типа мебель подвигать.

Добавлено (07.02.2010, 18:06)
---------------------------------------------
А я своего малышка в садик устроила за 500 грн., на счёт типа благотворительная помощь. Заявление только с квитанцией принимали.

Была беремчатая - стала мамчатая

vishenkaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Свой
Quote (laluna210680)
У нас был смешной случай, пришёл муж подруги весь"на понтах" - сказали 300 долларов, подруженька подумала, оделась по проще, ногтики сняла накладные, накрасилась еле еле...поросила и ребёнка просто взяли, сказали если что то надо будет для садика сделать - пусть муж прийдёт поможет, типа мебель подвигать.

Да так и надо, с этими садиками, а то они оборзели совсем. Обдирают родителей как только могут, просто пользуются ситуацией, что родителям работать надо и типа любые деньги достанут.

Форум » Наши дети » Детский сад » Взятки при устройстве
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна