[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Беременность и роды » Зачатие » возраст и зачатие
возраст и зачатие
mamashaДата: Вторник, 13.10.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Статус: Offline
делюсь с вами своими знаниями,некогда почерпнутыми в книгах и во всемирной паутине. лучший возраст для зачатия - это 23-28 лет. после 30 лет увеличивается вероятность различных патологий у ребенка и одновременно уменьшается шанс зачать ребенка. после 40 лет возможность зачать ребенка сводиться к минимуму. я думаю, что природа все это очень мудро придумала, и все не зря, как говорится.

Все лучшее конечно впереди

desdemonaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:03 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 4
Да, патология может и увеличивается после 30 лет, но сейчас наоборот все стремятся родить после 30, когда уже будет стабильное финансовое положение. Хотя я не разделяю это веяние.

Kate

Нафане4каДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 5
а мне 25, и ребенка еще нет и не планируется. я хочу сначала встать на ноги, устроиться на любимую работу, упрочить стабильно финансовое положение, и только потом плодиться biggrin

super-ladyДата: Пятница, 06.11.2009, 23:23 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 11
Нафане4ка, 25 - это еще не возраст. Так что у тебя еще все впереди, главное верить, что все будет хорошо.

LisaskamelkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:26 | Сообщение # 5
Любопытный
Награды: 0
Я старшую родила в 21, а мелких в 30 и 31, ощущения совершенно разные, я имею ввиду не от родов, а от общения с детьми, в зрелом возрасте совершенно иначе относишься и к воплям и успехам и к воспитанию вообще

JulyMoorДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Зачастивший
В роддоме в одной палате с женщиной была (её за 30) - бедный малыш ещё в реанимации был, когда нас уже домой отпустили - мы с ней в одно время рожали... Тянуть с зачатием нельзя..можно и проблем потом нахватать..и не дай бог со здоровьем ребёнка(

GaumeДата: Вторник, 02.03.2010, 12:26 | Сообщение # 7
Проверенный
Quote (JulyMoor)
В роддоме в одной палате с женщиной была (её за 30) - бедный малыш ещё в реанимации был, когда нас уже домой отпустили

Это может случится в любом возрасте, не факт, что причина этому возраст матери. Я знаю женщину, которая родила здорового ребенка далеко за сорок. Думала климакс biggrin а климаксом оказалась вторая доченька.
Слышала еще такое поверье, что у молодых родителей рождаются здоровые дети, а в более старшем возрасте - гениальные.

domosedkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Постоянный
мне тоже кажется, что здоровье ребенка не зависит от возраста матери или отца. А зависит от здоровья родителей. Поэтому чем раньше придет осознание, что необходим здоровый образ жизни, то и проблем некоторых можно избежать

OksiДата: Пятница, 05.03.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Старожил
Награды: 7
Quote (domosedka)
мне тоже кажется, что здоровье ребенка не зависит от возраста матери или отца. А зависит от здоровья родителей. Поэтому чем раньше придет осознание, что необходим здоровый образ жизни, то и проблем некоторых можно избежать

Согласна от части, что за здоровьем надо следить в любом возрасте и от нашего здоровья зависит здоровье наших детей. Но научными исследованиями доказано, что с возрастом вероятность всяких болячек у ребенка увеличивается.

Oksi

DMashaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:57 | Сообщение # 10
Любопытный
Девочки, не надо на этом зацикливаться. Конечно, если у женщины все в порядке - и деньги есть, и жилплощадь, и муж любящий - а она не хочет рожать до 35-40, потому что ей "еще рано", то это, мягко говоря, удивляет. Но и не стоит думать, что если стукнуло 30, а ты не замужем и без детей, то уже все поздно и поезд уехал. Все индивидуально. Со мной 6 лет назад женщина рожала, которой было 32 года, у нее были вторые роды. Как ни странно, проходили они очень долго и очень тяжело. И женщина эта всем нам, соседкам по палате, говорила: "ой, девчонки, рожайте, пока молодые, после 30 уже все тяжело и плохо, старость уже пришла..." Ну не так все печально. Знаю случаи, когда девушки рожали в 18 тяжело и с проблемами, а вторые дети у них появлялись в 35, и там все было хорошо... Меньше надо думать о том, "как положено" и "что люди скажут". Хочешь делать карьеру без детей - делай карьеру! Хочешь рожать и сидеть дома - рожай! Хочешь совмещать карьеру с семьей - совмещай! Хочешь быть молодой и здоровой - будь ей! wink

mamashaДата: Вторник, 09.03.2010, 13:22 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 1
Ну какая же это старость в 30 то лет??? eek Тяжелее может быть - да, но не старость - это точно.

Все лучшее конечно впереди

GaumeДата: Вторник, 09.03.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Проверенный
Дело не в старости, возможно был перерыв между рождением первого ребенка и второго несколько лет и у мамы произошли какие-то изменения в организме или ребенок неправильно лежит...
Я знаю случай, когда женщина родила троих детей сама, а в четвертые роды пришлось сделать кесарево сечение.

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:40 | Сообщение # 13
Свой
У меня двое знакомых родили первых детей, когда им было уже за сорок. А еще есть знакомые супруги, так у них такая ситуация: супруге было 46, когда родила второго ребенка (еще был сын от первого брака), а супругу было 62, когда родился его первенец. Кстати, здоровый и крепкий малыш.

Форум » Беременность и роды » Зачатие » возраст и зачатие
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна