[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Беременность и роды » Зачатие » Дюфастон для подготовки к беременности
Дюфастон для подготовки к беременности
OksanaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Была у врача, он порекомендовал с 11 дня цикла пить препарат Дюфастон для подготовки к зачатию ребенка. Для чего он нужен, если, как я поняла, он подавляет овуляцию? Назначали кому-нибудь?

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 31.05.2010, 12:53

ТиграДата: Четверг, 03.06.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Любопытный
Награды: 1
а с чего ты взяла, что он подавляет овуляцию? ты наверно что-то не так поняла. Он не подавляет овуляцию. У тебя наверно проблемы с гормонами. Дюфастон назначают при недостатке в организме прогестерона. А он необходим для беременности. Это аналог прогестерона. Дюфастон многим назначают и при планировании беременности и для поддержания самой беременности. Я его тоже пила. Он без побочек и противопоказаний.

КрасоткаДата: Пятница, 04.06.2010, 09:18 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 1
Oksana, а я вообще удивляюсь тебе. Как можно было не спросить у врача для чего тебе этот препарат назначают? В первую очередь это и надо спрашивать. Тебе назначили какие-то таблетки, ты промолчала, согласилась, а потом рыскаешь в интернете в поисках информации..

Красота спасет мир

AngelinaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Новичок
Мне тоже врач назначал Дюфастон, при этом даже не назначила никаких анализов. Создается впечатление, что его назначают всем просто так без разбору. Видать считают, что не повредит.
Во многих источниках пишут, что он подавляет овуляцию и его нужно принимать только после фолликулометрии. Когда спросила у врача, она развела руками и сказала, что она не в курсе. В общем, теперь ищу другого врача.

krylchankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Свой
И мне назначали Дюфастон, потому что были определенные проблемы с гормонами. После курса этого препарата забеременела быстро, хотя и не уверенна, что именно он помог. Смотрю, что всем назначают.

манюняДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Постоянный
Да, и мне назначали. Я еще и во время беременности до 16 или 20 недель его пила. А еще чтоб забеременеть мне ставили уколы Хореонического гонадотропина. Мне он больше помог.

edelveisДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:31 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (Oksana)
Была у врача, он порекомендовал с 11 дня цикла пить препарат Дюфастон для подготовки к зачатию ребенка. Для чего он нужен, если, как я поняла, он подавляет овуляцию? Назначали кому-нибудь?

мне нет у меня и без припарковав всё отлично получалось!

БуквоедкаДата: Среда, 26.10.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Любопытный
Quote (edelveis)

Дюфастон овуляцию не подавляет, почитайте в аннотации к этому препарату. Я принимаю его из-за опухоли с пятого дня цикла до 26 дня. Практически непрерывно, получается. При этом по УЗИ овуляция есть,в се в порядке.

Форум » Беременность и роды » Зачатие » Дюфастон для подготовки к беременности
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна