[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов (все за и против)
Стимуляция родов
mamashaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Статус: Offline
Сотрудница на работе месяц назад родила, и с ней и с ребенком все нормально. Но вот одно настораживает? рожала она не сама, роды стимулировали. Насколько это вредно для ребенка и не скажется ли это в дальнейшем?

Все лучшее конечно впереди

VivastarДата: Вторник, 09.02.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Любопытный
Награды: 0
Мне кажется тут палка о двух концах, в некоторых случаях стимуляция может понадобиться чтобы спасти жизнь мамочке и её ребёнку, но вот как я посмотрю по отзывам о родах, наши врачи в последнее время по поводу и без начинают стимулировать родовой процесс. Не думаю что это может негативно отразиться на малыше в будушем, но считаю что роды должны идти сомостоятельно без посторонних вмешательств на сколько это возможно по ситуации....

LadyElenaДата: Среда, 10.02.2010, 10:29 | Сообщение # 3
Новичок
Мне роды стимулировали, так как родовой процесс был очень слабый и схватки не наступали. Родила нормально, без негативных последствий. Считаю, если акушер-гинеколог принял решение стимулировать роды, значит так оно и надо.

liluДата: Четверг, 11.03.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Новичок
Если роды протекают нормально, то стимулировать не будут, но если есть показания для стимуляции, то без нее уже не обойтись. Осложнения от родовозбуждения и индукции родов могут быть, как для мамы, так и для малыша. У мамы может наступить дискоординация или чрезмерно бурная родовая деятельность, может начаться кровотечение, из-за бурной родовой деятельности могут быть разрывы шейки матки и промежности и т.д. Да и малыш угрожаем по гипоксии, если роды индуцированные.

JulyMoorДата: Пятница, 12.03.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Зачастивший
Quote (lilu)
Если роды протекают нормально, то стимулировать не будут, но если есть показания для стимуляции, то без нее уже не обойтись

про "папатерапию" не слышали?)))) естественный способ ускорить роды biggrin

liluДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (JulyMoor)
про "папатерапию" не слышали?))))
Ой, а что за терапия такая, может я не знаю еще о ней, расскажите?

VerysikДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 3
Quote (JulyMoor)
про "папатерапию" не слышали?)))) естественный способ ускорить роды

Это ты имеешь ввиду роды с мужем что-ли?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

JulyMoorДата: Вторник, 16.03.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Зачастивший
Да, нет biggrin может это только у нас в городе)))) отпускают домой...секс - естественная стимуляция родов))

KoricaДата: Суббота, 29.05.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Зачастивший
Мне роды стимулировали и в первый, и во второй раз, так как схватки идут, а шейка не открывается, значит другого выхода не было.

GaumeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:31 | Сообщение # 10
Проверенный
Quote (JulyMoor)
Да, нет может это только у нас в городе)))) отпускают домой...секс - естественная стимуляция родов))

Девочки, кому-нибудь хотелось секса в то время, когда начинались роды?
Или это прикол такой?

mamashaДата: Среда, 20.10.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 1
Gaume, я так понимаю, что это не во время родов хочется секса. Это делают, чтобы наоборот спровоцировать начало родов, когда они долго не начинаются. У меня так с первой беременностью было. Врачиха отправила на 40й недели из консультации домой к мужу. Хочешь говорит чтобы роды начались, позанимайтесь с мужем любовью без предохранения и якобы вечером роды начнутся.

Все лучшее конечно впереди

krylchankaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:44 | Сообщение # 12
Свой
Моей подруге делали стимуляцию, потому что срок был уже 41 неделя. Так ее промучили сутки, а она так и не родила. Поэтому делали кесарево. Ничего хорошего в этом не вижу. Иногда врачи делают что-то, нужно это или нет.

ДружелюбнаяДата: Суббота, 15.01.2011, 21:46 | Сообщение # 13
Бывалый
Quote (JulyMoor)
отпускают домой...секс - естественная стимуляция родов))

У меня именно после секса отошли воды. Я уже сама решилась и поехала на 41 неделе домой. Но родовой деятельности вообще не было. Стимулировали, и все равно кесарево сделали. Обидно было целый день лежать со схватками и капельницей, хоть не сильными, но все равно не приятно(. В результате написали, что ребенок без воды 40 часов был и кололи антибиотики и мне и дочке. В общем, что могу сказать, врачи у нас стараются не вмешиваться в естесственный процесс, однако не все женщины способны сами родить.

edelveisДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:40 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (mamasha)
Сотрудница на работе месяц назад родила, и с ней и с ребенком все нормально. Но вот одно настораживает? рожала она не сама, роды стимулировали. Насколько это вредно для ребенка и не скажется ли это в дальнейшем?

думаю нет.я полагаюсь на опыт врачей и их совесть!!!и если сразу всё хорошо почему потом должно быть плохо?

OksiДата: Пятница, 21.10.2011, 15:10 | Сообщение # 15
Старожил
Награды: 7
Сейчас делаю вывод, что стимуляция родов рано или поздно сказывается на здоровье ребенка. Сколько знакомых знаю, кому роды стимулировали, у всех этих детей проблемы со здоровьем. Причем проявляются они ближе к садиковскому возрасту. (это лично мои наблюдения и далеко не единичные).
Именно эти дети чаще болеют и болеют тяжелее, чем дети, рожденные естественно. Так что делаем выводы.

Oksi

Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов (все за и против)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна