[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Беременность и роды » Послеродовый период » Послеродовая депрессия!
Послеродовая депрессия!
КотенокДата: Среда, 08.04.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 1
Статус: Offline
Кто поделится опытом на счет послеродовой депрессии? как с ней справляться? В поселеднее время настроение просто атас, ворчу на всех постоянно и ни с того ни с сего вдруг заплакать могу. sad говорят гармоны.

ZaraДата: Среда, 08.04.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 4
Котенок, наверное нужно больше гулять, тем более сейчас весна, солнышко... Радовать себя больше, покупать себе красивые вещи и иногда всякие вкусности. Больше спать и меньше думать о том, что у тебя депрессия.

Хочешь быть счастливым - будь им!

РысьУшастаяДата: Среда, 22.04.2009, 08:46 | Сообщение # 3
Любопытный
Женщины как всегда сами себе проблемы выдумывают. Нет никакой послеродовой депрессии. Просто резко менять свой образ жизни всем тяжело, и это может быть и не связано ни с родами, ни с ребенком.

jannettДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:17 | Сообщение # 4
Постоянный
Награды: 2
Котенок, я согласна полностью, что это влияние гормонов. У кого-то больше это выражено, у кого-то меньше. Вот у меня была жуткая послеродовая депрессия. Прошла со временем...

атаманшаДата: Среда, 17.06.2009, 07:18 | Сообщение # 5
Любопытный
Девочки, неужели все так плохо??? Ребенок долгожданный родился, все родные помогают, ты наконец стала мамой....Какая уж тут послеродовая депрессия? Это же счастье такое!

AnjutaДата: Четверг, 06.08.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Котенок, кушать иногда что-нибудь вкусненькое - очень повышает настроение. lol

mamashaДата: Вторник, 13.10.2009, 16:14 | Сообщение # 7
Проверенный
мое мнение, послеродовая депрессия возникает от нехватки внимания и свободного времени,которое хочется посвятить себе любимой.поэтому чаще надо просить мужа посидеть с ребенком, или бабушек можно привлечь и наоборот с мужем вдвоем побыть. и еще сказывается нехватка секса - да,да, это проверено .

Все лучшее конечно впереди

МарусяДата: Четверг, 22.10.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Бывалый
депрессия длилась полторы недели. Была одна с ребенком, было очень не привычно и скучно, потом влилась и втянулась!

vishenkaДата: Среда, 25.11.2009, 08:27 | Сообщение # 9
Свой
А я не могу точно сказать была у меня эта послеродовая депрессия или нет. Но настроение периодически было просто ужасное. Иногда хотелось реветь навзрыд, потому что все достало, потому что хотелось постоянно спать, потому что хотелось сходить в солярий или в салон и постричься, а возможности не было. Иногда даже не было времени поесть и просто присесть. Наверное это и было послеродовая депрессия.

LadyElenaДата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0
Я тоже не могу говорить о том, что послеродовая депрессия была, скорее гормональные бури, которые сказывались на настроении, а также жуткая усталость. Уставала настолько, что забывала, какой грудью я кормила малыша в прошлый раз, а также засыпала во время кормления быстрее ребёнка, да и вообще шатало от недосыпания. Хорошо, что муж и его родители меня полностью понимали, помогали и поддерживали, а так бы точно могло бы и в настоящую депрессию такое настроение перейти...

kisensДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:44 | Сообщение # 11
Новичок
Послеродовая деперссия обычно сразу после родов, неделю или две от силы. А если позже, то это уже обычная , от переутомления

FiaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Зачастивший
У меня тоже была где- то полгода. Но мне кажется в основном потому, что женщине нужно внимание, а мужики об этом просто не знают. и воспринимают это как обычные капризы. У меня прошла, когда я похудела окончательно после родов

Звезда... просто Звезда...

liluДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Новичок
Не скажу, что у меня прям депрессия была, но психика точно лабильная стала после родов. Ничего с этим не делала, все само постепенно вошло в норму.

krylchankaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Свой
Мне было особенно тяжело первые недели две после родов. Муж помогал как мог, но все равно никак не могла вписаться в колею. А еще свекровь давала жару. А потом как то все устаканилось. Мне кажется, тут большую роль играет семья. Они должны понять, что женщине первое время тяжело, должны ее поддержать, помочь. А если она сама будет тянуть, то будет тяжеловато.

vishenkaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:43 | Сообщение # 15
Свой
Ну да, важно, чтобы близкие могли хотя бы на час-полтора посидеть или погулять с ребеночком, чтобы мама могла сходить хоть в магазин, в парикмахерскую, да и просто прогуляться. Тогда возникновение депрессии сводится на нет.

Форум » Беременность и роды » Послеродовый период » Послеродовая депрессия!
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна