[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » На досуге » Увлечения и хобби » Хочу петь, а голоса нет :(
Хочу петь, а голоса нет :(
OksiДата: Вторник, 16.11.2010, 08:31 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 7
Статус: Offline
Недавно с друзьями ходили в караоке-бар. И мне так петь захотелось, что просто жуть. Душа прямо просила biggrin
Но я всегда знала, что голоса у меня вообще никакого нет и все-время стеснялась. А тут включила любимую песню, взяла микрофон и начала петь..
И о ужас... Я услышала свой голос, ужасно застеснялась и решила, что больше никогда-никогда петь не буду.
А так хотелось.
Кто знает, как можно голос развить?
Училась в детстве в музыкальной школе, ходила нам на хор, все равно не помогло...

Oksi

ДружелюбнаяДата: Среда, 17.11.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Oksi, есть специальные уроки по вокалу (Сет Рикс). Очень эффективные. Лично я занимаюсь уже много лет вокалом и довольно успешно. Эти уроки научат правильно брать дыхание, от которого большая часть пения зависит. Также они направлены на развитие голоса и его диапазона. Я, конечно, незнаю есть ли это в интернете, можно ли скачать. Если все же найдете, то по крайней мере вы научитесь петь пусть и не профессионально, но будете получать удовольствие, а не стесняться своего голоса.

krylchankaДата: Суббота, 20.11.2010, 19:45 | Сообщение # 3
Свой
Я всегда считала, что у меня нет голоса. Но когда впервые попробовала петь, оказалось, что пою неплохо. Стала посещать уроки вокала у частного преподавателя. Потом пробовала петь в хоре. Посещала занятия около года. Меня научили правильно дышать, различать ноты на слух и т.д. Конечно, до профессионала мне слишком далеко, но все же кое-что я уже освоила. И теперь, хотя знаю, что пою еще не совсем правильно и иногда выпадаю из мелодии, прогресс все равно на лицо. Попробуйте по совету Дружелюбной найти или скачать уроки. Или же можете походить к преподавателю. Если есть такое большое желание петь, вы обязательно научитесь.

mamashaДата: Суббота, 14.05.2011, 06:44 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 1
А мне почему то кажется, что голос либо есть, либо вообще нет. И развить его можно лищь в том случае, если какие-то зачатки хотя бы есть.

Все лучшее конечно впереди

uspeshnayaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:28 | Сообщение # 5
Свой
Один знакомый музыкант когда учился, преподаватель ему сказал что если челове способен говорить, то может и петь, конечно у каждого разный диапозон и сила голоса. Стоит скачть уроки вокала и начать заниматься, а поскольку есть желание это уже хороший старт.

MagdaДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:00 | Сообщение # 6
Новичок
Та же проблема) Я еще лет пять безуспешно пытаюсь научиться играть на гитаре при этом). Слух есть, а остальных музыкальных талантов бог не дал)

Наши привычки похожи на удобные кровати: в них легко лечь и трудно из них выбраться.

LopperantaДата: Четверг, 30.06.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Любопытный
Вам нужно записаться на уроки вокала. Если хочется петь - пойте. Для себя, видимо это вам сейчас сильно нужно. И это важно для души.. Иначе, если себя не реализовывать, время пройдет и потеряете свой шанс. Потом жалеть будете. Не обязательно иметь хороший голос и становиться звездой, главное делать то, что тебе нравится.

uspeshnayaДата: Суббота, 09.07.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Свой
В любом случае если так хочеться петь стоит обратиться к педагогу по вокалу, профессионал поможет развить те задатки которые есть если будете усердно работать.

LeraДата: Пятница, 14.10.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Любопытный
Пойте на кухне для себя, со временем обретете уверенность и сможете петь в караоке-барах. А стесняться не стоит, многие эстрадные певцы в живую поют не лучше вас, поверьте.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Свой
Недавно слышала такое мнение: если хочешь петь, пой, а если голоса нет просто записывать не обязательно. Так что если это доставляе удовольствие пойте на здоровье.

манюняДата: Четверг, 20.10.2011, 08:13 | Сообщение # 11
Постоянный
кстати от тернировки пением, голос тоже развивается.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Свой
манюня, Точно, принцип как в распевке: когда хорошо «разогреется» голос, ноту берешь тверже, и сила прибавляется со временем тоже. Нужно не унывать и заниматься если нравиться петь, хоть бы и только для себя.

СаМишДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:53 | Сообщение # 13
Любопытный
Мне девочка знакомая, которая с музыкой связана, говорила, что слух в принцпе есть у всех, только у кого-то правильный, у кого-то нет.

lilijabelovaДата: Вторник, 24.12.2013, 16:14 | Сообщение # 14
Новичок
я тоже хочу петь но голоса вообще нет! хотя в душе очень даже могу побыть певицей))хаах))

Форум » На досуге » Увлечения и хобби » Хочу петь, а голоса нет :(
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна