[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » На досуге » Увлечения и хобби » Мыловарение
Мыловарение
krylchankaДата: Суббота, 20.11.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 0
Статус: Offline
Решила заняться мыловарением, чтобы сделать родным и друзьям маленькие подарки к Новому году. К сожалению, первый опыт оказался неудачным. Попробовала сперва делать мыло не из основы, а из детского мыла. Настрогала и в микроволновку поставила плавиться. Так оно вздулось и стало, как попкорн. Пробовала варить на водяной бане - тоже не плавилось. Я добавила воды. Мыло получилось, но какое-то мягкое. А кто из вас пробовал варить мыло и не поделитесь ли советом?

ДружелюбнаяДата: Среда, 15.12.2010, 01:16 | Сообщение # 2
Бывалый
Я тоже имела такой опыт. Решила сделать из детского. Два раза получилось что-то ужасное. Вначале растопилось мыло (я тоже его натерла на терке), топила на водяной бане. Потом оно начало резко браться комком, добавляла воду. Сильно мягким мыло не получилось, но вид у него был не очень. Я еще типа скраба сделала: добавила молотый кофе. Получился кусок какой-то грязный и совсем не привлекательный. А еще добавляла в горячее мыло эфирное масло, так чуть сознание не потеряла, голова резко заболела и закружилась, видимо перестаралась. Что мне понравилось, так это формочка детская морского котика, в которую я мыло залила. Вытащила из нее котика))) Но грязного)))).
В общем опыт получился горький.
Теперь если решусь еще делать, то только из мыльной основы, она говорят намного податливей.

krylchankaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Свой
Дружелюбная, попробовала из мыльной основы - супер. Мыло такое красивое получилось! :-) Но вот только основу доставать тяжеловато - нужно заказывать через инет. А детское мыло купить можно в любом магазине.

ДружелюбнаяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Бывалый
krylchanka, здорово, что у вас получилось. А какая масса этой мыльной основы? И сколько может получиться мыла?

krylchankaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Свой
Quote (Дружелюбная)
krylchanka, здорово, что у вас получилось. А какая масса этой мыльной основы? И сколько может получиться мыла?

Я заказала 300 г основы для начала. Сварила три куска мыла побольше (грамм по 80), два средних (по 50) и два маленьких (по 30). Но я еще добавляла пальмовое масло, ароматизатор и экстракт ромашки. Плюс настрогала немного белого мыла, чтобы сделать "снег".

ДружелюбнаяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Бывалый
О, здорово!!!! Столько мыла получилось. Наверно теперь на подарки пустите свои шедевры?

krylchankaДата: Четверг, 30.12.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Свой
Дружелюбная, я уже все раздала. Сегодня новое варила: в форме сердечка и шарика с бантиком. Тоже на подарки. smile Такое увлекательное занятие!

uspeshnayaДата: Суббота, 09.07.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Свой
Класс! А как работать с основой, как долго ее можно хранить и какие красители подходят для домашнего мыловарения и еще как вынимать из формочки мыло чтобы не повредить?

RexavaДата: Суббота, 28.09.2013, 22:41 | Сообщение # 9
Новичок
Класс  exclaim Вы умничка. Я и не пробую мыло варить. Я уже насмотрелась в интернете о бижутерии с пластики, накупила себе фурнитуры, глины, инструментов, сделала несколько бусиков на подарки и всё. Теперь времени нет этим заниматься, но инструменты и материал остались еще. А недавно нашла в интернете девочки продают мыло ручной работы, купила пару кусочков на пробу. Очень понравилось. Говорю мужу -такое классное мыло, можно самой делать. А он - "тебе пластики мало? "  lol Так, что даже и не пробую  lol

Форум » На досуге » Увлечения и хобби » Мыловарение
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна