[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » На досуге » Почитаем » Электронные книги
Электронные книги
OksanaДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы относитесь к электронным книгам, то есть книги на компьютере. Я вообще большие тексты редко читаю вс монитора, не говоря уже о целых книгах. Люблю в удобной позе читать бумажную книгу, а вот в ноутбуке - нет!

GaumeДата: Вторник, 18.05.2010, 08:20 | Сообщение # 2
Проверенный
К электронным книгам отношусь хорошо, это удобно, когда едешь в дальнюю поездку, например. Но я, аналогично, дома с монитора долго читать не могу и длинные тексты читаю только ппри большом интересе к теме, по которой написан текст.

legoДата: Вторник, 18.05.2010, 17:06 | Сообщение # 3
Постоянный
А я никак к электронным книгам не отношусь - не люблю читать с монитора, глаза быстро устают, да и сосредоточиться не могу.

LikaStarДата: Четверг, 20.05.2010, 09:05 | Сообщение # 4
Любопытный
Предпочитаю бумажные книги. А с компьютера хорошо - аудиокниги biggrin

OksiДата: Пятница, 21.05.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 7
Присоединяюсь к выше сказанному. Не могу читать длинные тексты на компьютере, каким бы хорошим не был монитор. Для меня чтение - это прежде всего уютно расположиться на диване и держать в руках настоящую "бумажную" книгу. Можно при этом попивать кофе biggrin . Вот от этого я получаю удовольствие. А на компьютере могу почитать небольшие статейки на женских сайтах.

Oksi

TayaДата: Пятница, 11.06.2010, 17:17 | Сообщение # 6
Любопытный
Мне подарили на последний день рождения "электронную книгу" - устройство PocketBook.
Супер-удобная штука, закачивать можно любой формат, читаешь абсолютно также как обычную. Там специальная технология "электронной бумаги", рука так и тянется перелистывать. Наконец-то прочитаю всё что наскачивала и что так и лежит ждет своего часа!

StxyДата: Суббота, 12.06.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Любопытный
Taya, завидую вам) Тоже мечтаю о такой книге, но как же дорого она стоит( А так идеальный вариант - не надо таскать огромные книжки с собой, хоть 200 штук закачал и ходишь с этими жалкими полкило.) На компьютере так ни одной книги и не прочитала, но работаю над этим, тоже не могу сидеть и читать с монитора.

АнютаДата: Четверг, 17.06.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Зачастивший
Мне очень тяжело с монитора усваивать информацию, поэтому я электронные книги не читаю .Зачем портить себе зрение лишний раз, лучше взять обычную книжку.

StxyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Любопытный
Я вот сейчас слушаю аудиокнигу с компьютера, но т.к. на слух все еще очень непривычно воспринимать, то читаю и в электронном варианте, слежу по тексту так сказать.)

domosedkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:04 | Сообщение # 10
Постоянный
я бы с удовольствием приобрела е-бук какой-нибудь. К сожалению, не все книги в аудиоформат переведены. А "почитать" хочется.

krylchankaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:45 | Сообщение # 11
Свой
Мы с мужем обнаружили программку, которая переводит книги с инета в формат для мобильного телефона, и через блю туз скачиваем их на телефон. Супер. Можно читать, когда захочешь и не надо около монитора напрягаться. С телефона легче по-моему воспринимается. Чем хуже PocketBook? Особенно, если экран телефона большой.

uspeshnayaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:31 | Сообщение # 12
Свой
В последнее время большинство прочитанных книг у меня именно електронные. Для того чтобы читать с монитора удобнее есть специальные програмки читалки, например Ice bookreader, она позволяет создавать библиотеку, запоминать закладки, конвертирует текст в удобно-читаемый формат.

LeraДата: Пятница, 14.10.2011, 18:25 | Сообщение # 13
Любопытный
Электронную книгу я могу скачать и распечатать на принтере как брошюру, но это вариант если не могу достать данную книгу в магазинах.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:30 | Сообщение # 14
Свой
Если книга очень большая не всегда хочется столько бумаги изводить на печать, кроме того потом еще в переплет отдавать надо. Можно почитать в электронном виде.

манюняДата: Четверг, 20.10.2011, 08:10 | Сообщение # 15
Постоянный
мы с мужем тоже через мобильник читаем. нам нравится.

Форум » На досуге » Почитаем » Электронные книги
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна