[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Домашний очаг » Квартирный вопрос » Живем с родителями
Живем с родителями
КотенокДата: Среда, 15.04.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 1
Статус: Offline
Мы с мужем живем с моими родителями в двух комнатной квартире, еще и с маленьким ребенком. Мне то удобно, мама рядом и всегда поможет, и на выходные ребенка ей оставляем, и едем куда-нибудь отдыхать. А муж все недоволен. Хочт отдельную квартиру. Я все убеждаю его, что пока ребенок маленький - это удобно жить вместе, а потом переедем в отдельную квартиру.

VerysikДата: Четверг, 16.04.2009, 07:51 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 3
Я считаю, если живешь с родителями, нормальные отношения редко удается сохранить, у меня много таких знакомых развелись через год другой. Поэтому лучше снимать квартиру, если нет возможности купить.

Учиться, учиться и еще раз учиться...

OksiДата: Среда, 22.04.2009, 09:53 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 7
Лучше тогда вообще не жить вместе, чем так. Хотя когда есть ребенок, то дело совсем усложняется sad

Oksi

Нафане4каДата: Четверг, 09.07.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 5
когда в семье появляется ребенок, уже меньше возможностей финансовых на приобретение или съем квартиры. а у меня подруга живет со своим мужем и его родственниками на их территории, недавно родился ребенок, так вот у них гораздо уютнее в доме, чем у меня, хотя я имею свою отдельную от родителей квартиру wacko

desdemonaДата: Пятница, 10.07.2009, 06:44 | Сообщение # 5
Постоянный
Награды: 4
Это здорово, значит вашей подруге повезло. Таких счастливых семей, которые уживаются вместе с родителями, по крайней мере, я знаю единицы. А вообще, наверное, все зависит от настроя человека. Если мысленно настраиваешься на то, что все будет хорошо, то любые трудности можно преодолеть. Тем более бытовые. smile

Kate

domosedkaДата: Четверг, 04.02.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Постоянный
Награды: 0
Если уж муж против, то нужно услышать мужа, а не все свои "доводы" и "удобно". Ведь вашему мужу НЕудобно. А то складывается впечатление, что вы так и остались в родительской семье, просто привели к себе домой нового члена.

LadyElenaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:10 | Сообщение # 7
Новичок
И мы живём с родителями, только не с моими, а мужа. Его вроде как всё устраивает, а я уже не могу дождаться пока купим свою квартиру и съедим, надоело всё, аж плакать хочется sad Вроде как и дружим, не ругаемся, но чувствую себя не как дома, дискомфортно. Плюс ещё свекровь то хочет поспать, то спокойно телевизор посмотреть, а мой деть бегает и верищит. И что делать? Не ругать же ребёнка за то, что он хочет играться? Конечно, прошу Рому не шуметь, объясняю ему, а желание только одно - уехать...

jannettДата: Четверг, 11.02.2010, 20:27 | Сообщение # 8
Постоянный
Награды: 2
LadyElena, сочувствую, я бы наверное не смогла жить со свекровью. И какие бы хорошие отношения не были, все равно такая ситуация будет напрягать. Две хозяйки в доме, это тяжело. Ладно если ты с мамой, но если со свекровью это с ума сойти можно.

DMashaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Любопытный
У меня одна мама, живем в трехкомнатной квартире - я, мама, муж и двое детей. Поженились мы 7 лет назад, так и живем, разводиться не собираемся wink На съем денег категорически нет, да и муж против. Его все устраивает. Мама периодически бунтует, что ей хочется нас куда-нибудь сплавить, что мы с детьми ей тут надоели, что своего угла у нее нет. Но при этом и я, и она понимаем прекрасно, что если бы мы уехали, она бы через 2 дня заскучала одна в этой квартире. Да и потом она без Макса уже будет как без рук; у нас по 5 раз на дню "Макс, у меня тут фотоаппарат чего-то не то показывает", "Ой, а что это мне виндовс тут написал?", "А почему у меня вконтакт не заходит?", "Почему телефон не включается?" и так далее и тому подобное :))))

SunjuliaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Постоянный
У меня кошмарная свекровь. Что на уме, то и на языке. Живет сейчас в деревне, лето тоже будет там, а на зиму к нам собирается, говорит тяжело дом топить. Жду этого момента с ужасом...

domosedkaДата: Среда, 10.03.2010, 07:46 | Сообщение # 11
Постоянный
Вы себя так не настраивайте, а то на самом деле привлечете к себе ужасные времена со свекровью smile Найдите что-то полезное в ее приезде. Может, какие свои планы сможете реализовать? Ведь будет с кем оставлять детей.

КрасоткаДата: Вторник, 31.08.2010, 07:45 | Сообщение # 12
Проверенный
Награды: 1
Кстати, не све могут своих детей со свекровью оставить. Нсли не доверяешь человеку, то наверное и оставить ребенка не захочешь, особенно на долго.

Красота спасет мир

АнютаДата: Вторник, 31.08.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Зачастивший
Я бы вам советовала все же переехать в отдельную сьемную квартиру. Поверьте, проблемы обязательно начнутся. И конфликт никому не будет приятен. А так все будет хорошо, и все будут рады друг другу!

ДружелюбнаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Бывалый
Мы тоже живем с моими родителями. ООООчень хочу отдельную квартиру. Как только появится возможность сразу съедем. Желаю, вам, Котенок, мудрости, и все-таки прислушайтесь к мнению мужа.

ZaraДата: Вторник, 02.11.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Проверенный
Награды: 4
Да уж, с родителями тяжко жить, особенно если вначале жили отдельно, а потом приходится переезжать по каким-либо причинам к ним.
Такой проблемы у меня пока нет, поэтому вами девочки я восхищаюсь и вашему терпению.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Форум » Домашний очаг » Квартирный вопрос » Живем с родителями
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна