[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Домашний очаг » Готовим вкусно » Запеканка - отличное блюдо на ужин.
Запеканка - отличное блюдо на ужин.
delikaДата: Суббота, 20.02.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю готовить запеканка - из картошки или макаронов в сочетании с различными видами мяса, колбасой, сосисками. Вариантов масса. Заливка - молоко взбитое с яйцами, можно добавить немного майонеза или натертого сыра. А как вы делаете запеканки?

desdemonaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Постоянный
Награды: 4
Я не ем ни макароны ни картошку, поэтому и не делаю. А кроме этих продуктов, можно сделать с чем-нибудь запеканку? Например с овощами наверное прикольно будет.

Kate

МарусяДата: Суббота, 27.02.2010, 12:27 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 2
Мы весной как-то постоянно делала, картофель, морковь, обжаренные баклажаны, лук кольцами, помидоры, зелень и сыр. Заливка-сметаны или майонез, ну очень вкусно.. Но уже не готовим, овощи не такие свежие и вкусные, плюс если так питаться каждый вечер, то к лету можно неплохо в весе прибавить angry

domosedkaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Постоянный
Quote (desdemona)
Я не ем ни макароны ни картошку, поэтому и не делаю. А кроме этих продуктов, можно сделать с чем-нибудь запеканку? Например с овощами наверное прикольно будет.

Из цветной капусты вкусно получается. А бабушка у меня из риса делала. Сколько раз не пробовала, не получается у меня рис такой, как у нее. Вроде и секрета никакого нет smile

GaumeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (domosedka)
не получается у меня рис такой, как у нее. Вроде и секрета никакого нет

Почему не получается?
А запеканка просто рисовая или добавляются к рису овощи, мясо?

domosedkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:09 | Сообщение # 6
Постоянный
просто рисовая запеканка, ну с яйцом и молоком, конечно. Вроде и беру такой же рис круглозернистый и все делаю, как мама. А вот, фиг, не получается smile

GaumeДата: Среда, 02.06.2010, 08:32 | Сообщение # 7
Проверенный
Quote (domosedka)
Вроде и беру такой же рис круглозернистый

Я покупаю длиннозернистый рис. На мой взгляд он не так разваривается и не слипается.
domosedka, а вы у мамы мастер-класс по запеканке возьмите. biggrin

KoricaДата: Вторник, 08.06.2010, 01:11 | Сообщение # 8
Зачастивший
Мне нравится такая запеканка:
Натереть противень чесночным зубчиком, смазать сливочным маслом. Картофель порезать тонкими кружками. уложить ломтики друг на друга. Солить каждый ряд. Залить блюдо молоком, чтобы оно слегка покрывало картофель. Затем намазать сметаной, для образования корочки нужно посыпать сверху тонкими ломтиками масла. Запекать в духовке 50-60 минкт.

GaumeДата: Вторник, 08.06.2010, 09:32 | Сообщение # 9
Проверенный
Недавно делала такую запеканку:
Остался фарш и картофельное пюре. Выложила в посуду для духовки картофельное пюре, сверху фарш и залила взбитыми яйцами с молоком и тертым сыром. Запекала до золотистой корочки. Получилось вкусное блюдо и остатки продуктов не пропали.

domosedkaДата: Среда, 09.06.2010, 08:39 | Сообщение # 10
Постоянный
Я также запекаю остатки рожков. В той же последовательности, что и ваш рецепт, только вместо картофельного пюре беру вареные рожки (макароны).

АнютаДата: Вторник, 15.06.2010, 18:15 | Сообщение # 11
Зачастивший
А я делаю в основном из катрофельного пюре и фарша, фар в цкентр, сверху и снизы пюре. Заливку делаю из сметаны, майонеза, сырого яйца и специй!

GaumeДата: Среда, 16.06.2010, 07:11 | Сообщение # 12
Проверенный
Quote (domosedka)
Я также запекаю остатки рожков. В той же последовательности, что и ваш рецепт, только вместо картофельного пюре беру вареные рожки (макароны).

Можно еще прослойку вместо мяса заменить грибами. Шампиньоны обжарить с луком. Здесь вариантов может быть несколько. Можно обжаренные грибы приготовить со сметанным соусом и залить ими макароны или картофельное пюре и запечь.

domosedkaДата: Среда, 16.06.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Постоянный
Спасибо за подсказку. Ведь и правда рожки с грибами оригинально и вкусно будет.

ДружелюбнаяДата: Вторник, 02.11.2010, 23:19 | Сообщение # 14
Бывалый
Да, девочки, насколько моя фантазия скудная относительно запеканок. Я кроме творожной никогда никакой не делала. А стоит попробовать. Спасибо за идеи)))

AllaaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:26 | Сообщение # 15
Любопытный
"Кофейно-творожная запеканка"

Ингредиенты
Творог (2 - 9%) — 600 г
Молоко сгущенное (с кофе) — 0,5 бан.
Сметана (20%) — 200 г
Крупа манная — 7 ст. л.
Яйцо — 4 шт
Сахар — 3 ст. л.
Шоколад черный (или молочный, для заливки, можно не брать) — 50 г
Рецепт
Способ приготовления элементарен. Все продукты, кроме шоколада, перемешиваем до однородности (крупинки творога могут оставаться).
Выливаем все это в форму, смазанную маслом, и ставим в разогретую духовку, печем при температуре 180 град. Время выпечки зависит от духовки и размера формы. У меня было налито довольно тонким слоем, потому что, помимо основной формы, я еще пекла в двух маленьких. Пеклось около 1 часа. Надо протыкать спичкой, она не должна быть мокрой. Остужать лучше в духовке, вынуть только тогда, когда она остынет.
Сверху я просто нанесла растопленный шоколад, это уже по вкусу. Все, запеканка готова.

Форум » Домашний очаг » Готовим вкусно » Запеканка - отличное блюдо на ужин.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна