[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Домашний очаг » Готовим вкусно » Сладости, не вредные для фигуры
Сладости, не вредные для фигуры
SunjuliaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
Раньше очень часто делала такой торт: запекала в духовке бананы (несколько штук) 7-10 минут. Потом их нужно размять и смешать с медом по вкусу. Намазать на готовые вафли для торта и посыпать орехами. Очень вкусно, необычно, и для фигуры хорошо.

GaumeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:12 | Сообщение # 2
Проверенный
Не спорю, что бананы и мед полезная еда. Но, эти продукты содержат много каллорий.

РитуляДата: Понедельник, 30.08.2010, 02:45 | Сообщение # 3
Зачастивший
Награды: 1
да, а чем для фигуры-то хорошо? по-моему, прям сборище всего вредного для талии... бананы, мед, орехи...

OksanaДата: Четверг, 02.09.2010, 05:12 | Сообщение # 4
Бывалый
Я последнее время покупаю смеси сушеных фруктов и орехов (кубиками).
Но тоже не уверена, что для фигуры они хороши, хотя лучше чем печенье или шоколад.

domosedkaДата: Среда, 08.09.2010, 10:10 | Сообщение # 5
Постоянный
а мне нравится зефир и пастила. Я считаю, что они наименее вредные для фигуры

krylchankaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Свой
Sunjulia, спасибо за рецепт! Надо будет попробовать. :-)

Если мне хочется сладкого, я покупаю сухофрукты и цукаты. Все же полезнее, чем шоколад и торты. Особенно нравится сушеная клюква.

malaya1213Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Новичок
Соглашусь про сухофрукты,чернослив,гурага,финики-это всё вкусное и сладкое,при этом полезное,но для талии тоже хорошо есть их в меру! А вот цукаты-это сплошной сахар,на них можно поправиться как на конфетах. Что касается шоколада,то 50 гр темного шоколада пойдут только на пользу,подчеркну темного,а белый и с начинкой тоже можно,но только смотреть biggrin

OksiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Старожил
Награды: 7
malaya1213, но 50 гр шоколада это тоже целая тонна калорий... около 250 по-моему. Я иногда себе позволяю шоколад с утра с кофе, но грам 15-20 наверное.

Oksi

krylchankaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Свой
Читала, что черный шоколад лучше для худеющих (да и полезнее), чем молочный. Но я черный просто не переношу. Он по-моему слишком горький. Так что предпочитаю и вовсе отказаться от шоколада, чем есть черный. Ну, или ем молочный, но очень редко. Иначе может обезшоколаднивание организма произойти))))

JuliyaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:28 | Сообщение # 10
Зачастивший
Самые безопасные для фигуры сладости – это батончики из цельнозернового зерна с каким-нибудь фруктовым свежеприготовленным джемом. Но их тоже нужно кушать в небольших количествах (не больше 1 штучки за раз) и без меда. Еще один вариант относительно безвредной сладости – это прессованный кокос, который у нас, к сожалению, на прилавках магазинов можно встретить очень редко.

vishenkaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 2
Просто прессованный кокос ни разу не слышала.
Juliya, а батончики из цельнозернового зерна - это типа мюслей, я так понимаю, или нет?

JuliyaДата: Среда, 29.06.2011, 10:38 | Сообщение # 12
Зачастивший
Quote (Juliya)
Juliya, а батончики из цельнозернового зерна - это типа мюслей, я так понимаю, или нет?

Нет, это совсем не мюсли. Это такие интересные спрессованные штуки, очень похожие на обычные цельнозерновые диетические хлебцы, только более плотные и сделанные в виде сэндвича с дырочкой сбоку, чтобы туда можно было положить что-нибудь на свой вкус - какой-нибудь джем, небольшую ложечку варенья или меда. И батончики из цельнозернового зерна уже сразу готовы к употреблению, бери и кушай smile

uspeshnayaДата: Четверг, 07.07.2011, 20:58 | Сообщение # 13
Свой
Пишут что арбуз очень полезная сладость, но в последнее время резко разошлись мнения насчет каллорийности этой ягоды. Некоторые утверждают что на фигуру влияет в ненужную сторону, а другие пишут что можно есть почти без ограничений.

missproxorowaДата: Среда, 15.01.2014, 17:09 | Сообщение # 14
Новичок
Банан-вулкан! Для тех, кто следит за фигурой или соблюдает пост.
Включаем музыку! а дальше берем спелый банан и черный шоколад. Шоколад ломаем на маленькие кусочки. Для одного банана достаточно будет 10 г шоколада, можно даже взять меньше.
Отправляем банан либо в микроволновку на 100% мощности, либо в духовку градусов на 180-200, либо под гриль, в общем, печем его ПРЯМО В КОЖУРЕ, ЦЕЛИКОМ. Печется быстро, в микроволновке буквально за 1,5-2 минуты.
Кожура теперь вся черная, страшная такая. Это хорошо, чем страшнее, тем красивее, мы же имеем дело с неведомыми силами недр земных. Не допускайте только, чтобы банановая мякоть начинала извергаться из банана, приглядывайте через окошко печки.Теперь вытаскиваем, делаем сверху очень, очень осторожно, чтобы не обжечься паром, продольный разрез кожуры из конца в конец и втыкаем по всей длине мякоти прямо туда, в нее, в горячую мякоть, маленькие кусочки шоколада. Смыкаем скорей края кожуры и подаем. Наступает кульминация. Едят это в горячем виде, вычерпывая ложкой прямо из кожуры.

broucheckДата: Вторник, 28.01.2014, 15:58 | Сообщение # 15

Вот вам рецептик полезных морковных кексиков)
Нам понадобится:
тесто:150 г сливочного масла,150 г сахара,3 яйца,150 г сырой моркови
2 ч.л. разрыхлителя,150-180 г муки
крем:200 мл сливок 33-35%,50 г сахара,100 г Маскарпоне (или Альметте)
И конечно же не забываем про полезную музыку в помощь!)
Начнём.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.Добавить морковь, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.Формочки немного смазать

маслом.Выложить тесто, заполняя формочки на 2/3 высоты.Поставить в

разогретую до 180 градусов духовку.Выпекать в течение 20-25 минут.

Остудить.
Готовим крем.
Сливки взбить с сахаром.Добавить Маскарпоне, перемешать.На остывшие кексы

выложить крем.При желании, украсить кондитерской посыпкой.

Форум » Домашний очаг » Готовим вкусно » Сладости, не вредные для фигуры
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна