[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Чтобы срезанные цветы стояли дольше
Чтобы срезанные цветы стояли дольше
SunjuliaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
Что можно сделать дома, чтобы срезанные цветы в вазе стояли дольше?

KoricaДата: Вторник, 15.06.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Зачастивший
Чтобы срезанные цветы нас подольше радовали, нужно знать и соблюдать некоторые хитрости: холод (достаточно убирать цветы на ночь на балкон, а днём стараться поставить цветы так, чтобы на них не попадали лучи солнца), чистота (вазу необходимо мыть при каждой смене воды), подрезка стеблей.

GaumeДата: Среда, 16.06.2010, 07:21 | Сообщение # 3
Проверенный
Розы нельзя ставить рядом с гвоздиками, они не любят друг друга.
Сейчас сезон пионов, это мои самые любимые летние цветы. Обожаю их аромат. Но поскольку они относятся к древовидным, то очень быстро "выпивают" воду в вазе, не забывайте ее подливать.
Если есть бутоны на стебле, а основной цветок уже осыпался, не торопитесь их выбрасывать. Обрежьте секатором или острым ножом отцвевший бутон и долейте в вазу свежей воды. Остальные бутончики посьепенно распустятся.

SunjuliaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Постоянный
А розы на ночь нужно класть в ванну с водой? Я все время по поводу этого способа сомневаюсь.. Вода им не повредит?

GaumeДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:18 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Sunjulia)
А розы на ночь нужно класть в ванну с водой? Я все время по поводу этого способа сомневаюсь.. Вода им не повредит?

Я так делала, когда было видно по розам, что им уже ничего не поможет. Только при этом каждый цветок отдельно надо завернуть в газету и подрезать стебель в воде.

UstinaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Зачастивший
Награды: 1
Quote (Sunjulia)
Что можно сделать дома, чтобы срезанные цветы в вазе стояли дольше?

водичку подсахарить и подрезать постоянно.

GaumeДата: Среда, 08.09.2010, 08:07 | Сообщение # 7
Проверенный
Таблетку аспирина раньше добавляли в вазу с водой. Думаю, что это для того, чтобы не закисала вода в вазе и соответственно цветы будут дольше сохраняться.

krylchankaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:30 | Сообщение # 8
Свой
Где-то слышала, что цветы дольше стоят, если их не заносить с мороза в дом сразу, а подержать сперва в коридоре немного (это если зимой). А еще некоторые цветочки не любят соседства с другими.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:01 | Сообщение # 9
Свой
Gaume, А как с газетой-то, это новая деталь. Один из моих праздничны букетов роз вскоре принял довольно измученный вид, кончики подрезала, на ночь ложила в ванну с прохладной водой, на следующий день еще в кипяток кончики окунала. Вобщем букет ожил после такой «шоковой терапии» и простоял больше недели.

АдрианаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:20 | Сообщение # 10
Новичок
Нужно прямо под водой срезать корешки, потом в воду насыпасть сахара. Или таблетку аспирина положить на дно.

Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Чтобы срезанные цветы стояли дольше
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна