[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Какие цветы не требуют постоянного ухода
Какие цветы не требуют постоянного ухода
OksanaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Не очень люблю ухаживать за цветами, вот и хотела спросить - какие цветы самые неприхотливые. Знаю, что кактусы - у меня их много. А какие еще?

SunjuliaДата: Среда, 15.09.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Постоянный
Толстянка (денежное дерево), хлорофиттум точно не требуют особенного ухода. У меня еще на работе был молочай. Полтора года я его просто поливала, даже цвел.

krylchankaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Свой
Я вообще постоянно забываю поливать цветы. Поэтому у нас только кактусы и приживаются. wink А еще тещин язык (не знаю, как он по правильному называется).

ДружелюбнаяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:46 | Сообщение # 4
Бывалый
Я вообще не могу правильно ухаживать за цветами. Но мне подарили ховею (пальма). Она прижилась у меня, пошла в рост. Прошло 4 года и она просто шикарная, из маленькой пальмочки 15 см, выросла огромная мне по пояс. Два раза всего пересаживала и просто поливала и брызгала. Отличное украшение в доме и почти никаких забот. Вот только не знаю, она у всех так хорошо приживается.

Прикрепления: 5504640.jpg(92Kb)

RembordaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (Sunjulia)
Толстянка (денежное дерево)
Согласна, или кактус тоже не больно требует ухода.

LikaStarДата: Вторник, 15.02.2011, 18:57 | Сообщение # 6
Любопытный
Я случайно купила мелкую пальму, как я сначала подумала, а потом оказалось, что это какое-то доисторическое растение (еще до появления пальм они росли), которое в лучшем случае на 1 см в год вырастает. Зато поливать его практически нельзя! biggrin Жаль не помню название. Покупала прошлым летом в Леруа Мерлен за 250 рублей всего.

манюняДата: Вторник, 22.02.2011, 10:12 | Сообщение # 7
Постоянный
Я фикусы люблю, просто поливаю и обрыггиваю их и растут. Правда у меня в квартире очень жарко, поэтому и цветам тяжело, а вот летом на балконе они прямо благоухают. Очень хочу пальму вырастить. Подарили мне но года 3 на одном месте - не растет совсем.

MagdaДата: Суббота, 25.06.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Новичок
Да, вынесла своих питомцев недавно на балкон - чудесно преобразились.

Наши привычки похожи на удобные кровати: в них легко лечь и трудно из них выбраться.

НюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Новичок
Щучий хвост - наверное, самое неприхотливое растение. Его можно задвинуть хоть в самый темный угол вдалеке от окна, а поливать нужно раз в месяц (если чаще, ему будет плохо). И при всем этом оно весьма красиво выглядит))

uspeshnayaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Свой
Есть такая штука «нептунус», вообще не требует ухода. Подарила уже нескольким друзьям. Говорят вбирает пыль и излучение от монитора. Есть разные мнения по поводу того живое это или нет, но я и друзья увидели что за год на удивление нептунус заметно вырос.

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 10:17 | Сообщение # 11
Постоянный
У меня есть еще молочай - как правильно называется не знаю, но выглядит он как кактус только растет высоким с тонким стволом и отростками, поливаю его не часто и больше ничего ему не надо. А еще дерево любви тоже не требует особого ухода. А пальма у меня тоже уже 3 года живет и почти не выросла нисколько.

ЛюсьенДата: Среда, 13.03.2013, 03:52 | Сообщение # 12
Новичок
Подскажите!  У меня орхидея умирает. подарили мне где-то 1,5 месяца назад, а я пока пронесла её по морозу (буквально 5 минут) так цветочки сразу и отпали... а теперь вот стоит и умирает ...не знаю что с ней делать

KudryashowДата: Вторник, 02.07.2013, 20:26 | Сообщение # 13
Зачастивший
Алоэ неприхотлив, украсит ваш дом, плюс ещё и пользу в медицине с него можно взять.

АдрианаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:17 | Сообщение # 14
Новичок
Лилии, Алоэ, кактусы, рождественник, каллы. У меня почти все не прихотливые.

Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Какие цветы не требуют постоянного ухода
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна