[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Собака и кошка совместимы?
Собака и кошка совместимы?
vishenkaДата: Вторник, 21.04.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 2
Статус: Offline
У нас есть кошка, а МЧ до безумия хочет завести собаку, причем большую. А я не знаю как они вместе уживаться будут. И вообще реально ли это? У кого-нибудь может живут кошка и собака вместе в одной квартире?

атаманшаДата: Среда, 22.04.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Любопытный
Награды: 1
У меня кошка и доберман. Нормально уживаются друг с другом. Кот уже был, когда щенка домой принесли. Он относился к щеночку как к своему сыну. А вот когда наоборот, большая собака есть и заводить котенка наверное не стоит. Хотя все бывает.

ИришкаДата: Среда, 22.04.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
vishenka, не советую брать еще и собаку. От кошки то дома шерсти и других всяких проблем, а собака еще хлопот добавит. Если конечно твой МЧ будет сам все за своей собакой убирать, протирать и гулять, тогда можно. Хотя в последнем варианте я очень сомневаюсь.

KarinochkaДата: Четверг, 28.05.2009, 06:03 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 2
vishenka, да берите вы собаку, с условием, что МЧ будет и гулять и кормить ее. А то будет потом вам всю жизнь припоминать, что вы ему не дали собаку завести. Будет ему хоть чем полезным заняться - меньше всяких мыслей будет о праве на лево.... biggrin

ВедьмаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:04 | Сообщение # 5

Я бы взяла, потому что я вообще животных обожаю. Они такие клевые.

Нафане4каДата: Четверг, 09.07.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Проверенный
Награды: 5
если у кошки были котята, то она вполне может принять щенка за своего малыша ))

faiolyДата: Вторник, 26.01.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Зачастивший
Награды: 3
Уживутся или нет - покажет только время. У всех животных разные характеры, тут трудно угадать. Но вот большая собака в квартире, как по мне, это не хорошо. Животному тесно, вам тесно. Большую собаку в дом надо, чтобы свежий воздух и побольше места.

LadyElenaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Новичок
У нас дома жил французский бульдог и кот, а на улице немецкая овчарка (жила в собственном доме). Так вот кот с овчаркой дружил, а с бульдогом нет, наверное потому, что овчарка давала коту есть с её тарелки, а бульдожек сам такой ненажора был, что не только со своей всё съедал, так и кота отгонял и у него всё забирал, а потом ещё успевал и к овчарке сбегать полакомится)))

OksiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Старожил
Награды: 7
Quote (LadyElena)
У нас дома жил французский бульдог и кот, а на улице немецкая овчарка (жила в собственном доме). Так вот кот с овчаркой дружил, а с бульдогом нет, наверное потому, что овчарка давала коту есть с её тарелки, а бульдожек сам такой ненажора был, что не только со своей всё съедал, так и кота отгонял и у него всё забирал, а потом ещё успевал и к овчарке сбегать полакомится)))

Прикольно, я даже так живо эту картину представила с бульдогом, как он ворчит и кота отгоняет от миски lol exclaim

Oksi

delikaДата: Суббота, 20.02.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Любопытный
Мне кажется, что вполне могут ужиться. Главное правильно выбрать породу собаки - не агрессивную.

SunjuliaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:39 | Сообщение # 11
Постоянный
Я где-то читала, что у собак и кошек бывает неприязнь из-за того, что движения хвостом у них выражают разное настроение. У собаки - радость, а у кошки, наоборот, раздражение.
Если этому верить, то можно попробовать взять большую собаку бесхвостой породы.

UstinaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Зачастивший
Награды: 1
Quote (vishenka)
У нас есть кошка, а МЧ до безумия хочет завести собаку, причем большую. А я не знаю как они вместе уживаться будут. И вообще реально ли это? У кого-нибудь может живут кошка и собака вместе в одной квартире?

самый оптимальный вариант, когда кот и собака-малыши )

krylchankaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:00 | Сообщение # 13
Свой
У нас кот с собакой замечательно уживались. Правда, собака появилась в доме после кота. Они и ели вместе, и спали. И никаких ссор. Сейчас кот пропал, а собачка грустит. )))

uspeshnayaДата: Суббота, 11.06.2011, 16:12 | Сообщение # 14
Свой
У нас кот появился раньшепервым. Когда принесли щенка он обалдело смотрел на щенка. Думал что это как плохой сон пройдет, потом привык и все время помнил что старший он, т.к. появился раньше и вообще хищник, хоть и маленький. Вобщем морально «давил» собаку авторитетом.

ArachnaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:32 | Сообщение # 15
Новичок
Может получиться адская смесь. Кот может привыкнуть к собаке и потом пострадать от уличных дворняг, не успев "вовремя" испугаться. Или еще что...

Улыбайтесь чаще! :)

Форум » Домашний очаг » Растения и животные » Собака и кошка совместимы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна