[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Afrodita 
Форум » Здоровье и красота » Косметичка » Волосы на ногах (способы удаления)
Волосы на ногах
krylchankaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто чем волосы на ногах удаляет (удалял): кремом, электрическим эпилятором, воском, лазером в салоне, просто станком или еще как? И, если можно, плюсы и минусы испробованного метода.

OksiДата: Вторник, 16.11.2010, 07:55 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 7
Я обычно бритвой пользуюсь, это быстро и удобно. Пробовала крем veet, эффект хороший, но меня напрягает, что он пахнет не очень и надо ждать 10-15 минут после того, как намажешь.
Эпилятором пользовалась, но отказалась от него вскоре. Во-первых ощущения не из приятных, хотя их можно было бы и потерпеть, если бы не одно но! После такой процедуры у меня на коже ног остаются некрасивые красные точки и они не проходят. Поэтому эпилятором теперь тоже не пользуюсь.
Воском и лазером не пробовала.

Oksi

БарбарисДата: Среда, 29.12.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Новичок
Я обычно или станком брею, или воском. Но, воском редко.

krylchankaДата: Суббота, 22.01.2011, 19:15 | Сообщение # 4
Свой
Мы не давно с подругами обсуждали лазерную эпиляцию. Интересно, а делал ли из вас кто-то эпиляцию лазером? Какая цена приблизительно и насколько эффективно?

OksiДата: Четверг, 27.01.2011, 08:04 | Сообщение # 5
Старожил
Читала, что лазерная эпиляция не очень, а вот фотоэпиляция гораздо более щадящая. Но конечно у всех кожа разная и это можно понять методом проб и ошибок.

Oksi

манюняДата: Среда, 09.02.2011, 21:54 | Сообщение # 6
Постоянный
А я вот недавно попробовала шугаринг - эпиляция на основе сахара. Мне понравилось и главное можно дома самостоятельно приготовить смесь - сахар, вода и лимонный сок. И это холодный вид эпиляции. До этого всегда станком пользовалась.

krylchankaДата: Суббота, 12.02.2011, 19:22 | Сообщение # 7
Свой
манюня, а можно подробнее об этом шугаринге? Я как-то и не слышала про такое. Как делать? И не больно ли?

манюняДата: Суббота, 12.02.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Постоянный
krylchanka рассказываю подробнее:
чтобы приступить непосредственно к процедуре депиляции, необходимо провести тщательную подготовку. Во-первых, сделать пилинг проблемных мест за пару дней до процедуры. Для эффективного удаления волос кожа должна быть чистой и свежей.
Во-вторых, перед тем, как приступать к депиляции – хорошенько распарьте кожу. Тогда процедура пройдет комфортно и быстрее.
В-третьих, перед процедурой не используйте дезодорант или крема. Они мешают аккуратному наложению смеси и удалению волос.

Способов приготовления легендарной «карамели» для шугаринга много, я расскажу две. И не забывайте – сахарная смесь всегда должна быть достаточно густой, поэтому воды необходимо совсем немного.
Для приготовления смеси необходимо 8 ст. ложек обычной воды, 1 килограмм сахара и 7 ст. ложек лимонного сока. Сахар смешивается с соком лимона, а затем высыпается в кастрюльку с водой. Кастрюля ставится на большой огонь, и минут через пять огонь уменьшается – это в том случае, если используется газовая плита. При использовании электрической плиты кастрюльку стоит сразу ставить на средний огонь, иначе смесь пригорит. «Карамель» нужно накрыть крышкой и постоянно помешивать. И главное – не передержать кастрюльку на огне. Через полчаса, когда смесь станет насыщенного коричневого оттенка, можно перелить ее в пластиковую емкость и дать остыть.
Второй способ больше подходит для тех, кому нужно очистить небольшие участки кожи. На этот раз нужно всего 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка воды и сок половинки лимона. Все составляющие смешать и поставить смесь на медленный огонь. Теперь самое главное – довести ее до кипения, постоянно помешивая. И, когда сахар станет светло-коричневым, прокипятить еще минут десять. Потом смесь можно перелить в емкость и дать остыть.

После этого, свежесваренной «карамелью» нужно капнуть в миску с теплой водой. Правильно приготовленная смесь сразу затвердеет. Ну а остывшая масса должна легко мяться и не прилипать к рукам.
Теперь можно приступать к депиляции.
Полученную смесь нужно как следует размять, пока она не станет мягкой, и нанести на выбранный участок кожи против роста волос. Не стоит набирать слишком много смеси – лучше постепенно обрабатывать участки кожи. Тем более, один и тот же участок нужно обработать не меньше трех раз. Отрывать полоски нужно по росту волос, предварительно растянув кожу. А остатки смеси можно легко смыть проточной водой.

OksiДата: Пятница, 18.02.2011, 06:27 | Сообщение # 9
Старожил
манюня, спасибо за такой подробный рецепт. Но вот меня мучает вопрос: неужели у людей на это терпения хватает? У меня бы лично не хватило терпения вначале всю эту смесь готовить, а потом по небольшим участкам еще и обрабатывать тело.
манюня, а каков эффект после такой депиляции? Сколько волосы не растут?

Oksi

манюняДата: Пятница, 18.02.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Постоянный
Oksi у всех по разному, ну недели 3 это точно. И кожа становится гладкой, у меня она частенько шелушится, а при шугаринге удаляются омертвевшие клетки вместе с волосками. Хотя это конечно очень муторно и долго. Зато эффект приятный.

krylchankaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:14 | Сообщение # 11
Свой
манюня, спасибо огромное. Я бы попробовала с маленькой порцией сперва. Рецептик сохранила. Правда, этот метод как-то уж сильно напоминает эпиляцию воском... Так что нужно заранее морально подготовиться)))

манюняДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:41 | Сообщение # 12
Постоянный
krylchanka? jototybz конечно приятными не назовешь, но как говорится "красота требует жертв". А от воска отличается шагаринг тем, что он не горячий. Если попробуешь - напиши ощущения.

krylchankaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:44 | Сообщение # 13
Свой
манюня, обязательно попробую, только настроюсь. И, конечно, сперва на маленьком участке.

uspeshnayaДата: Вторник, 28.06.2011, 13:50 | Сообщение # 14
Свой
Пользуюсь воском, эффект намного продолжительней в сравнении с обычным бритьем. Времени правда требует больше для качественного результата, но несколько недель идеально гладкой кожи стоят того. Мне еще рассказывали про метод выпаливания волос.

НюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:24 | Сообщение # 15
Новичок
для ног очень удобно юзать восковые полоски. больно - это только первый раз)) потом привыкаешь, и хватает на месяц точно! А когда проходит лето, то волоски под одеждой становятся тонкими, и на следующее лето их уже выдергивать легче! А вот жуткая машинка эпилятор мне вообще не понравилась - больно блин, и к этому не привыкаешь!!

Форум » Здоровье и красота » Косметичка » Волосы на ногах (способы удаления)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна